Render.ru

модельки, анимашки

  • Автор темы Григорий Филипов
  • Дата создания
Рейтинг
252
в телеге в осташко-важное прикольный ролик выложили. Как нейросеть рисует политиков. Там твоя Меркелиха тоже есть. Сразу несколько даже. :p

нейросеть кстате забавно портреты там рисует. Похожи однозначно. Но при этом разные вариации и даже техники
 
Рейтинг
252
ну морщины рисовать вообще тема не самая простая. Там края складок в любом случае надо скруглять, они не могут острыми быть по определению. У глаз морщины даже если маааленькие, то все равно у них края скруглены.
А в целом главное чтобы просто смотрелись естественно
 
Г

Григорий Филипов

Guest
Вторая оболденная! столько эмоций. Думаю для человека высший пилотаж.
Но нейросеть блин так косячит LOL так по нечеловечески.
А складки я скруглял, потому и не хочу их убирать, жалко. Думаю не хватает общей морщинистости,
 
Г

Григорий Филипов

Guest
Плохо, что админ не говорит, что думает.
Тогда за перекошенного цветного Токаева 7 поставил. Щас за корректную не цветную Ангелу 6 ставит.
у меня кризис... что думаете? что не угодило?
 
Г

Григорий Филипов

Guest
на него больше всего подозрений. 1000+ и оперативно всем ставит отметки.
да ему цветное подавай, а лайкнесс человека из экрана любой рукожеп сможет по его мнению.
плюс подача-шмодача у меня не по канонам. короче он не объективен, я считаю. на него не стоит ориентироваться как на зачетчика.
Потом на артстейшене нужно по часу в день подписываться на людей, собрать 5000 подписчиков и 20000 подписок - иначе тебя тупо не увидит ни кто. А вот там админ бы не помешал.
Однако гамроад меня не плохо продвигает, Рита уже какой месяц в топе висит, не бесцеллер, а горячая. Полагаю школота заходит слюни попускать, клики и учитываются
 
Г

Григорий Филипов

Guest
01.jpg

у меня тут очередной стимул к анимации. Стимул в очередной раз сдуться =)
но это что-то родное, что-то ностальгическое. И у меня есть штатив. Сними себя, да анимируй. все просто. Но...
 
Рейтинг
252
нарыл тут шейдер к волосам. На простенький картунный потянет?
Тут как раз волосы как ты любишь - геометрией, без плашек и прочих игр с прозрачностью:p

ЗЫ. прикол в том, что тут вообще кривые с профилем еще. Ювиха на них видно автоматом делается. Потом при конвертации должно также и остаться, без всяких разверток
 

Вложения

Г

Григорий Филипов

Guest
честно говоря не припомню, что б такими линиями раскрашивали. бамп вообще не пользуют. Я этой девчонке купил волосы.
Посмотри на стоке модельки, как образцы.
Скорее раскрашивают общими тонами.
 
Рейтинг
252
а вот тут даже на диффузку ничего не надо накладывать. Чисто за счет нормальки полоски получаются
Ну профили уже чисто так добавил. Но они под материалом почти не видны
 

Вложения

Рейтинг
252
а тут сматри как прикольненько выходит. Всего-то Y на маппинге из 8 в 1 сделал. Полоски типа широкие стали
Все такое мультяшное сразу
 

Вложения

Г

Григорий Филипов

Guest
последний вариант весьма. Но лучше посидеть по раскрашивать. Вообще ни кто не любит волосы анимировать, их часто моделят так чтоб они не мешали
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
нарыл тут шейдер к волосам. На простенький картунный потянет?
Тут как раз волосы как ты любишь - геометрией, без плашек и прочих игр с прозрачностью:p

ЗЫ. прикол в том, что тут вообще кривые с профилем еще. Ювиха на них видно автоматом делается. Потом при конвертации должно также и остаться, без всяких разверток
Стив,чудесная куколка, если хочешь потренироваться с переводом её в 3д максовскую модель, переведи и пошли мне. У меня будет много игрушек для подарков детям на празднике нового года в Ростове великом, часть игрушек у меня уже сделано, а так как детей там много, то и игрушек надо много. Только пока не знаю как расположить их в сцене. Естественно что твоё авторство на неё укажу если только дойдет до модерации.
 
Рейтинг
252
Стив,чудесная куколка, если хочешь потренироваться с переводом её в 3д максовскую модель, переведи и пошли мне.
дык там же разве что в FBX саму сетку. А остальное это просто текстурки. Там сайфайная модель так-то. Типа в костюме для фантастики. Я их с полгода назад почти десяток наделал разных. Сейчас хочу заригать и анимации прилепить. :p
А эти волосы только если запекать. Вот эти вот картинки это все сетки нодов. Такое наверное можно и похоже и в максе что-то настроить, но это надо с нодами в максе уметь и сидеть подкручивать по месту. Есть на плашках с текстурами конечно. Но там заметно другие. И в максе тоже материал для них подкручивать придется наверняка
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
дык там же разве что в FBX саму сетку. А остальное это просто текстурки. Там сайфайная модель так-то. Типа в костюме для фантастики. Я их с полгода назад почти десяток наделал разных. Сейчас хочу заригать и анимации прилепить. :p
А эти волосы только если запекать. Вот эти вот картинки это все сетки нодов. Такое наверное можно и похоже и в максе что-то настроить, но это надо с нодами в максе уметь и сидеть подкручивать по месту. Есть на плашках с текстурами конечно. Но там заметно другие. И в максе тоже материал для них подкручивать придется наверняка
Уточню - в моей сцене она (они) могут быть в виде подарков для детей и даже в прозрачных коробочках, может быть и вариант с полноценными детьми, но тогда они должны быть в зимней одежде. Тут главное хочешь ли ты их видеть в моей сцене и как они будут смотреться в 3д максе. Вполне возможно что у тебя нет такого желания чтобы твои модели были ещё у кого-то, это твоё право. Например некоторые свои модели я не дам никому ни за какие деньги, это мои дети, а некоторые дам без всяких условий, возможно что и сделаю такой новогодний подарок посетителям сайта.
 
Г

Григорий Филипов

Guest
ЛМА в теме =)
Я не говорил. будет социальный ролик о вреде наркомании. А то вдруг может, кажется, что я наоборот тут пропаганду герыча решил завести. Ни в коем случае, только пропаганда ЗОЖ
 
Последнее редактирование:
Г

Григорий Филипов

Guest
Очередной круг Земля дала. С этим и поздравляю! =) Друзья, ребята
145086923816198287.gif

какой глупый человечек, все-таки в этом абсолютном Мире.....
 
Последнее редактирование:
Сверху