Render.ru

Парад ретро авто в Москве

damien

Мастер
Рейтинг
997
на баранке материал темноват и простовать. Какой-то жутко черный. Прям как у сами знаете кого в заднице :D

ну остальные материалы вопрос как там к этому подходить. Если бы там каких-то небольших неравномерностей добавить, было бы живее наверное. Конечно в таких тачках все типа должно быть идеально наверное по выделке, но все же легкая запыленность и загрязненность делают маты живее. Но это скорее в сабстансе делать лучше. Хотя наверное что-то можно и в Максе наворотить
Да, руль слишком черный, я это вижу и постараюсь сделать его материал получше. Я смотрю много фильмов про Аурус, во многих страшно ругают качество отделки и материалов при такой большой цене автомобиля, но тут надо быть осторожней ведь многие видео по первым, опытным, выставочным образцам, возможно 10 летней давности, а сейчас наверно качество лучше, но это к 3д картинке отношения не имеет. Cейчас мне очень бы помогли советы какой взять антураж, так как за окнами просто ХДРка для освещения и вставлена просто для этого, особой художеств ценности она наверно не имеет.
Насчет запыленности и загрязненности вы в плену деклараций Гуру, но в данном случае нужны другие слова ведь к новенькой, тщательно ухоженной машине они не подходят.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Можете показать тот же рендер, но в глине? или хотя бы скрин из вьюпорта. Сетка мне не очень интересна
Жень, покажу позже, просто сейчас дам возможность ProcXel.A и ему подобных побредить, пусть побеснуются. На умных и профессиональных сайтах глину и сетки прикрепляют только выходцы из СНГ, там никому в голову не придет требовать сетку ведь судят не сетку, а саму картинку, будь она в 3д или 2д, смотрят красива-некрасива, как сделано освещение, эмоциональное воздействие, качество материалов. Даже здесь, на Render.ru, сетку прикладывать необязательно.
 

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
126
Я уже побредил и побесновался, и все мне подобные тоже. Больше тебя никто и ничто не сдерживает. Давай выкладывай глину. Не томи.)
 
Рейтинг
260
Насчет запыленности и загрязненности вы в плену деклараций Гуру, но в данном случае нужны другие слова ведь к новенькой, тщательно ухоженной машине они не подходят.
ну во первых вопрос в степени запыленности и загрязненности. Можно назвать это еще как-нибудь .Неравномерностью окраски и т.п. Если там кожа натуральная, то у нее все равно какие-то вариации должны быть, пусть ее там красили, выделывали и прочее. Но если это из натурального материала, что-то должно быть.
 
На умных и профессиональных сайтах глину и сетки прикрепляют только выходцы из СНГ
Не правда) Зайдите на Биханс или артстейшен, каждая вторая работа с глиной, чтобы показать что является 3Д моделью, что фотографией, а что было прифотошоплено позже.
 
Г

Григорий Филипов

Guest
5b8676d0ec05c4574300011f.jpg

ни какой пыли в оригинале нет. Все промоделено тщательно. господа и дамы
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Я уже побредил и побесновался, и все мне подобные тоже. Больше тебя никто и ничто не сдерживает. Давай выкладывай глину. Не томи.)
Не смеши. Невоспитанный 5 летний ребёнок обращается ко всем на ты, считая их равными себе. Взрослые люди понимают, что обращаться надо на Вы! Я тут писал, что доброжелательным и приветливым разрешаю "на ты" как друзья общаются между собой. Вас я не могу причислить к друзьям потому, что ваше поведение как жулика-наперсточника на базаре, он обыгрывает, а его шайка находится рядом, прямо ваш случай! Нет? Тогда покажите в галерее свои работы, ваше имя и все будут знать как относиться к вашим комментам. Для меня совершенно непонятно что заставило вашу кодлу сменить ники и врать что не меняли, неужели я для вас такой ценный, что чтобы делать мне пакости или есть еще какие-то причины, чего вы так перепугались, зачем попрятали свои работы, зачем вам выступать под видом разных людей?
Так как не вижу ваших работ, то делаю вывод, что вы не профессионал, многого в творчестве не понимаете. Вот пример: на Западе лучшие модельеры пришивают пуговицы к платью или костюму кое-как, но их произведение так красиво и необычно, что покупатель не жалеет на него денег, через некоторое время воришки делают подделку, вешают ярлык известного маэстро, но в престижные магазины их не берут и подделки тысячными тиражами продаются на базарах по доступной цене. Так и тут с вами - сетку в студию!!! И галерея заполнена пузырьками от масла, одинаковыми шаманами, домиками, топорами, пистолетами, а редкая работа с собором Парижской Богоматери, кортеж в Самарканде и единственный ЗИМ, похожий на ЗИМ, под прилавком как дефицитный товар во времена СССР.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Не правда) Зайдите на Биханс или артстейшен, каждая вторая работа с глиной, чтобы показать что является 3Д моделью, что фотографией, а что было прифотошоплено позже.
Жень, я сказал об Артстешн, там сетки только от русскоязычных, Биханс тоже престижный западный сайт?
 
Рейтинг
260
ни какой пыли в оригинале нет. Все промоделено тщательно. господа и дамы
пятна разной степени потемнения не видишь чтоле. На том же сиденье и в других. Как ты кожу не выделывай, не может она быть идеально равномерной. Не пыль, не грязь. Пусть будут просто вариации шумовые. Там вопрос масштаба подобрать
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Посмотреть вложение 314706
ни какой пыли в оригинале нет. Все промоделено тщательно. господа и дамы
Карен, не язви, ты наивен, многого не понимаешь и не знаешь, делаешь кривоногих, ковыляющих уродов и считаешь себя гением анимации. Ты гениален в пакостничестве, способен поднимать непорядочным рейтинги за 2 дня, а честные люди тратят на это месяцы. Наложи эту картинку на мою и призадумайся. У меня много очень похожих на эту фотографий, но они для рефов в процессе создания модели салона, поэтому и подал как вариант 01, не для того чтобы вы уличили меня в чем-то, а для высказываний о композиции, антураже, освещении, помощи в создании интересного. Этого от вас нет!
Ну, а сетку покажу по завершению работы, толку-то, если у вас настрой только закопать.
 
damien, так вы закончили модель салона или нет? Этот вариант "01" можно считать финишной прямой? Или вы пока только замоделили руль и центральные дефлекторы, а всего остального нам ещё только ждать?
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
пятна разной степени потемнения не видишь чтоле. На том же сиденье и в других. Как ты кожу не выделывай, не может она быть идеально равномерной. Не пыль, не грязь. Пусть будут просто вариации шумовые. Там вопрос масштаба подобрать
Стив, Карена надо знать, вы не поняли, что он язвил показывая фото, которое я вроде как прифотошопил, но в то же время он показал, что вы не правы критикуя фото.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
damien, так вы закончили модель салона или нет? Этот вариант "01" можно считать финишной прямой? Или вы пока только замоделили руль и центральные дефлекторы, а всего остального нам ещё только ждать?
Жень, на финише будет с учетом хороших предложений от талантливых художников сайта. Пока это вторая проба композиции, первая была Автопортрет за рулём, будет и третья справа. Так что жду хороших идей! Руль, дефлекторы, разные ручки, корпус, много мелочёвок, ручки с нарезкой и другое у меня готово. В этот раз делаю без чертежей, внимательно приглядываясь к фоторефам. Делаю своим методом, от "обратного", то есть 3д модель строю по фотографии, но сам без посторонней программы. Изучая фото с Интернета увидел, что 50% не фото (сразу и не распознаешь), а талантливо сделанные рендеры, это и понятно ведь над таким авто трудились лучшие дизайнеры и 2/3д художники России и Германии.
В общем моя тема Аурус будет еще продолжаться. Надеюсь злопыхателям не удастся её заболтать и закрыть.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Какой может быть антураж и освещение, если ты просто фотку на геометрию натянул?)
Ты хоть понимаешь какую чушь несешь, что по твоему значит на геометрию натянул, геометрия это не 3д? Троль что ли, поэтому нет у тебя ни имени, ни работ? Или действительно в 3д ты полный нуль и пока еще не сделал вообще ни одной машинки?
 

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
126
Ну, вот! Совсем другое дело.)


damien, чтобы появился антураж и освещение, у геометрии должны быть материалы, которые этот свет поглощают, преломляют и отражают. А у тебя просто фотки натянуты на геометрию. Налепить фотку на геометрию - это не значит создать материал.) Понимаешь?)
 
Хорошо, вот моё предложение. Вы зачем-то пытаетесь найти композицию и антураж, когда у вас даже половины салона авто не готово. Нужна логика и алгоритм. Например Модель -> Текстуры -> Композиция -> Освещение(Антураж). Вполне себе стандартный рабочий алгоритм. Тем более когда есть полная модель салона там уже фантазия в ход пойдёт и тысячу картинок можно с разных ракурсов наделать.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Хорошо, вот моё предложение. Вы зачем-то пытаетесь найти композицию и антураж, когда у вас даже половины салона авто не готово. Нужна логика и алгоритм. Например Модель -> Текстуры -> Композиция -> Освещение(Антураж). Вполне себе стандартный рабочий алгоритм. Тем более когда есть полная модель салона там уже фантазия в ход пойдёт и тысячу картинок можно с разных ракурсов наделать.
Жень, не так. На настоящую, хорошую модель уходит уйма времени, поэтому великий дизайнер моды не тратит время на надежное пришивание пуговиц, он создает образ в мозгу, делает эскизы на бумаге или на компе, отбирает ткань соответствующую его замыслу, разрезает её и куски даже не прошивает, а соединяет скрепками или булавками, одевает на манекен, отходит, прищуривается и если доволен намёткой, отдает опытным швеям и они уже на сказочно хороших английских или немецких машинках создают платье или костюм, задуманный им. То есть не качество швов важно, а хороша ли его идея. Это творчество, а хороши ли швы - это уже вопрос использованной техники для пошива. Я уже достаточно владею 3д моделированием, мне нет нужды как первоклашке блистать качеством сетки, пора уже научиться делать ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ, это дано не каждому, нужен и талант и Божья направляющая сила. В лучших работах в галерее всегда чувствуется рука художника, вот смотрю, нравится, спрашиваю автора и он отвечает что закончил или учится в ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ВУЗАХ Москвы или Санкт Петербурга. А туда же не идут не одарённые талантом от Бога. Так как я имею отношение к творческой специальности, то и хочу сделать что-то достойное в этом плане. Сразу всё не объяснишь и не расскажешь, но мы же не прощаемся и продолжим, еще "не вечер." Просто поднимитесь на ступеньку выше сетки модели, это не главное.
 
Ну вы бы так и сказали, что постите ЭСКИЗ салона, а не готовый рендер модели. Я вас спросила, что оценивать? Вы сказали: рендер, модель, антураж. Раз модель нужно оценить - давайте глину, хрен с ней с сеткой. А оказалось, что это просто эскиз-набросок, в котором ваших моделей 10%.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Ну вы бы так и сказали, что постите ЭСКИЗ салона, а не готовый рендер модели. Я вас спросила, что оценивать? Вы сказали: рендер, модель, антураж. Раз модель нужно оценить - давайте глину, хрен с ней с сеткой. А оказалось, что это просто эскиз-набросок, в котором ваших моделей 10%.
A. Жень, показывая работу не требуется говорить эскиз это или готовая работа - грамотные эксперты без глины и сетки разберутся что она из себя представляет и дадут ей оценку. Так же как модельер, одев на манекен скрепленные шпильками части ткани видит что получилось, так и тут я показал в ВИПе чтобы узнать разные мнения. Сейчас разговоры о глине и сетке
только уводят от главного - хороша, интересна ли картинка, что добавить/изменить чтобы она стала такой - изменить фон, освещение, материалы или ещё что-то. И если эксперты скажут - хороша, то сделать по ней глину, сетку, скрин с экрана уже не проблема, вопрос только времени. В создании портрета лица важно точно уловить пропорции - размер носа, длину, его и ширину, расстояние между глазами, их величину и общее соотношение всех частей, включая щеки, подбородок и прическу - уловил - портрет похож, не уловил - не похож, ерунда. Сейчас мне важно мнения - похож мой салон или ерунда, все ли на месте, все ли хорошо, годится ли фон, освещение или заменив на иное можно получить лучший результат.
Б. 8 лет назад, естественно опыта в 3д у меня было меньше и тогда сам Господь Бог послал ко мне своего избранника - парня из Баку, был скайп и мы общались виртуально, я делал ЗИМ, он помогал своими знаниями в работе с сетками. Был ВИП, я показал в нем реф - качественную фотографию с ЗИМом в Риге. И нашелся человек, который принял её за мою 3д работу и раскритиковал по12 пунктам: Не верные пропорции (а ЗИМа он в жизни и в глаза не видел), употребил штамп, заимствованный учениками от преподавателей - грязь, пылинки на краске корпуса (это на отличном фото в чистой и свежей атмосфере Риги, совершенно неверное освещение, неверная тень под машиной (повторю - на реальной фотографии участка на улице Риги), рекламную картинку на двери машины (по его мнению на ЗИМе не может быть такой) и ещё остальные в том же духе чтобы показать свою компетентность (а на деле глупость). В том ВИПе были и грамотные люди, один и написал - "Держись, здесь не только фото могут критиковать, приняв его за 3д." У этого критика и тогда не было работ, нет и сейчас, видимо не способен делать, а рейтинг 156, вот делать рейтинг умеет, он и сейчас всегда как мой хвост, но уже не под своим именем.
Написал я это для тех, чтобы критиковали не только меня, но и думали что пишут, имеют ли право не показав на что способны сами, не пользовались штампами Гуру необдумано, везде подряд, а к месту.
Жень, вы не ругаетесь, не материтесь, с вами можно норимально общаться, поэтому обсуждение не закрыто, продолжим ещё!
 
Сверху