Render.ru

Моделим На Скорость

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
думаю, что это не принципиально, да и сетка не такая уж и веселая.... кстати, оригинальная модель больше походила на зверька из игрушки, а темным крабик стел из-за моего незнания ссс шейдера в ментал рее....
 

kUkara4

Знаток
Рейтинг
66
To> qoqan3
а у меня однажды не выходило сохранить карту нормалей, потому что я её в папку на русском (типо "текстуры" или "D:/программы/текстуры) пытался сохранить. Потом создал отдельную папку на англ. и всё норм. Сомневаюсь конечно, что в эом была проблема, но всё же.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 889
Всем привет, хочу сказать что новая тема будет завтра утром. Есть ещё время поучаствовать, дерзайте)) После обьявления новой темы так же можно выкладывать работы на тему хедкраб.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 889
Иван Ветошкин (Sauron) (3D Work), хорошая моделька)) Действительно жаль что без текстурок, ну может потом)
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
саурону "респект"! моделька тру, тока у хедкрабов глаз нету, они по запаху охотятся.... а вообще тру :-}, я дума из своего молоденького сделать, ну то-есть без ссс шейдера....
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 889
Приветствую всех! На нашей планете довольно много растений, все они очень разные, есть даже хищные растения. В фильмах, играх, книгах, во многих иллюстрациях можно встретить самые разные и необычные растения, каждое из них индивидуально и каждое живёт в более благоприятном для себя месте (в пещере, под водой, высоко в горах…) Необычное растение так называется новая тема. Создайте своё индивидуальное растение, включите свою фантазию, оно может обитать где угодно: на земле, под землёй, под водой, на стене сарая, у вас в туалете, на балконе, везде где только можно, можно придумать самое необычное))
Модель растения должна быть лоуполи, максимальное количество треугольников 1000, возможно применение Bump, Displace. По текстурам ограничений нет. Данная тема на 4 дня.
Всем кто решит участвовать- удачи и побольше фантазии))
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
блин, а у меня опять не сохраняется в браше дисплейс + я забыл сохранить лоу-поли основу + при сохранении модельки (без текстуры) браш вылетел, никогда не знал, что браш вылетает..... Но, блин, ничего не сохранилось... вот думаю, заново делать толстого ходуна, семя которого шесть лет ничего не делает, потом начинает прорастать, одиннадцать лет прорастает, потом сто сорок девять лет ничего не делеает, почти мертв, потом четыре года цветет, потом всего одна семечка, и опять сначала, поэтмоу эта штука почти вымерла, жила ранее тока в южной америке и австралии, в южной америке их всех съели цивилизации майя и инки, которые писали, что эта штука на своих огромных, каждое из которых в полтора раза тяжелее остального растнеия, ветках ходят, но ученые ето не доказали (что ходят), а в австралии всего одно такое осталось, но эти расения размножаются тока половым путем, поетому ето помрет.... вот такой бред выдумал.... и такую штуку нарисовал.... ну и ладно, что-нить другое нарисуем....
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 889
А вот что я придумал, растение называется Кляксер. Увидеть можно на старых тетрадях, книжках и т.п. Растение небольшое, после его появления лист бумаги покрывается непонятными пятнами))
526 треугольников, затратил 30 минут.
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 889
Вот ещё одно необычное растение, необычно оно свойми бутонами, которые по форме напоминают средечки).
40 минут, с треугольниками небольшой перебор, 1040.
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 889
Bissiger, спасибо за участие, неплохой кактус))
Сегодня вечером новая тема)
 

Bissiger

Активный участник
Рейтинг
6
Man5ON, скорее вам спасибо за тему.
Если можно, вопрос.

В месте стыка цветка и кактуса у меня разрыв целостности модельки, т.к. кактус делался отдельно, а цветок отдельно... Так вот, возможно ли хоть каким образом их сшить в единый, целостный объект.

И еще, завидую всем у кого такие гладенькие картинки выходят =). При моих познаниях материалов и освещения, ничего толкового пока не получается, хотя и подобрался к этой теме вплотную (по книге сообразовываюсь), так вот, быть может дадите если есть такая возможность набор стандартных настроек (правил, стандартов), чтобы при рендере была более-мение вменяемая картинка или хотя бы ссылку на урок. Заранее спасибо =)
 
Рейтинг
23
ну а вот и моё растенице. моделинг 40 минут. нашел таки свободное время и вдохновение)
2 Bissiger, а ты слепи кактус с горшком в единый меш, удали полигоны земли и создай новые по точкам кактуса и горшка
 

Вложения

Bissiger

Активный участник
Рейтинг
6
grizun, спасибо =)
Только имелось ввиду место стыка цветка и кактуса... кактус и земля - бог с ними, там все понятно =)

ПыСы.... понравилась твоя моделька.
 
Сверху