Render.ru

Mihanik_W.I.P

Miha nik

Мастер
Рейтинг
154
Не то, что-то. Проверять придётся всё счастье это, взрывы, дымы.
Вот именно что то, а что не очень понятно. Я и прошлый раз долго возился, и в3D и в композе, и остался не доволен уж думал вообще убрать. Выбивается из реалистичной графики, своей не реальностью, ибо видимо такой взрыв и такой выстрел в принципе не возможен в таких масштабах. Тогда вопрос, а какой возможен?
Но в общем то вся изюминка в этом, ибо просто реалистичной предметники полно. Повожусь еще. Только некогда особо, вызвали на работу.... мороз видиш ли неожиданно... зимой.,.
 
Рейтинг
30
а пущай подбитый танчик одно колесо поднимет. От импульса, например, задние колеса держат, и от импульса аж подняло передок
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
154
русскоязычное меню в Блендере, выглядит прикольно.:)
Блендер мультиязычный, так почему не использовать родные буквы, вместо непонятных символов))) Собственно это одна из причин по которой я поменял макса на блендер. (Пиратский Макс, к стати имел русский интерфейс, а официальный нет) Понятные названия инструментов, позволяют обходиться без копания в документации и нудных уроков. Кроме того, отсутствие моего языка в продукте, расцениваю как неуважение производителя ко мне лично)))
 
Рейтинг
252
Понятные названия инструментов, позволяют обходиться без копания в документации и нудных уроков. Кроме того, отсутствие моего языка в продукте, расцениваю как неуважение производителя ко мне лично)))
ну кстате если привыкнуть к англоязычным командам, то в русском переводе часто сложно понять что пункт меню означает на самом деле.
подсказки на русском - пачиму бы и нет. А менюхи - ну его нафиг.

хотя с нуля это возможно и сложновато бывает, кто английский совсем не учил. Но слова то довольно ограниченного перечня, тем более если 3Д ограничивать. И заучить их не так сложно
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
154
ну кстате если привыкнуть к англоязычным командам, то в русском переводе часто сложно понять что пункт меню означает на самом деле.
Ну просто не надо привыкать к англоязычным командам. Зачем?
И заучить их не так сложно
Просто не вижу смысла. Зачем?
Не понимаю, от куда вообще это берётся, что те, для кого русский родной, считают что они лучше понимают английский, и уж непременно лучше поймут английское слово, чем русское переведённое профессиональным переводчиком.
Хотя, конечно понимаю, это берётся из нуднейших видеоуроков. Но тут я не понимаю этот способ обучения.
"Здравствуйте меня зовут Вася Пупкин, мою собаку зовут Шарик, и сегодня мы с Шариком расскажем вам, как делать куб с подвыпердом в блендер. Блендер, если кто не знает, это программа для ....блаблабла
И так погнали, сегодня мороз на улице -30, и нам ничего не остаётся как сиде... блаблабла"
И это всё ещё на английском языке, да хоть и на русском, Мне вот это не надо. это очень долго,
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
Ну просто не надо привыкать к англоязычным командам. Зачем?
Ну хотя бы что бы ориентироваться в каких то других программах где нет русскоязычного интерфейса. Ведь помимо понятий чисто максовских там полно обще употребляемых терминов которые во всех программах одинаковые. Да и вообще, стыдно не знать английский, это как бы обязательно для образованного человека т.к. большая часть информации в мире именно на английском. Не зная английского вы критически себя ограничиваете в получении информации. К слову, мне вот стыдно... Английского я не знаю (хотя и учил с третьего класса), что, однако, не мешает мне работать в англоязычных программах.

Впрочем даже не обязательно именно понимать английские слова, понимать их смысл, вполне хватит относиться к английским названиям в меню как к неким пиктограммам, которые достаточно быстро оседают в мозгах именно как пиктограммы, как образы, и потом уже не требуют вникания в их смысл.
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
154
Ну хотя бы что бы ориентироваться в каких то других программах где нет русскоязычного интерфейса. Ведь помимо понятий чисто максовских там полно обще употребляемых терминов которые во всех программах одинаковые.
Я переходил с макса на блендер, вроде бы одинаковые инструменты, но большинство названо по разному. Так что это не работает. Как бы не понятно почему, в программах где есть русский интерфейс я должен испытывать точно такие же неудобства, как и в программах в которых нет русского интерфейса, вообще не понятно как это связано.
вполне хватит относиться к английским названиям в меню как к неким пиктограммам,
Я так и делал когда имел программы без русского интерфейса, но предпочитаю осмысленное слово, и мне не понятен призыв заменить осмысленное слово на пиктограмму.

Да и вообще, стыдно не знать английский, это как бы обязательно для образованного человека т.к. большая часть информации в мире именно на английском. Не зная английского вы критически себя ограничиваете в получении информации.
Да, это кто сказал? А не знать китайского не стыдно? Как никак большинство вещей нас окружающих сделано в Китае, или из китайских запчастей. А португальского? Чем он хуже? Пусть стыдятся те кто не знает русского. А уж про ограничения в информации вообще... сейчас браузер переводит так, что я не всегда замечаю, что статья не на русском.
Как по мне, знание иностранного языка, даже такого суперпуперского как английский на данный момент, не нужная загрузка оперативной памяти. Если вы конечно не собрались переехать в другую страну.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
Ну если вы реально не понимаете зачем нужно знание английского, тогда он лично вам действительно не нужен. Иначе говоря - уровень вашего образования таков, что он не подразумевает необходимости знания вами английского. Ну и , соответственно, ваша профессиональная деятельность будет сильно ограничена, т.к. вы сможете работать исключительно только в русскоговорящем сегменте в вашей профессии.

А не знать китайского не стыдно?
Китайский как раз не знать не стыдно, т.к. многие китайцы сами знают английский. И зная английский с ними вполне можно общаться. У меня вон сын (он сейчас аспирант МГУ) преподает иногда свой предмет китайцам, преподает на английском (т.к. китайцы эти русского не знают, но знают английский), причем вполне успешно преподает, за что и получает дополнительные средства к стипендии. А не знал бы английского, не смог бы и заработать дополнительно. Но этак, мелочи, главное же, что хорошо зная английский (причем специальный, по своей профессии) он без проблем читает международную научную периодику которая вся на английском и никакой браузерный переводчик вам ее правильно не переведет т.к. это специальные научные тексты с кучей специальных научных терминов и научного сленга. А без этой специальной научной информации уже проблематично заниматься собственной научной работой, которая помимо прочего подразумевает и написание своих собственных научных статей на английском + выступления на всяких международных научных симпозиумах. Это просто как один из примеров необходимости знания английского для образованного человека. Действительно образованного. И так везде, где речь идет о хорошем образовании. Я же ведь говорил о образованном человеке, а не вообще о всех.

З.Ы. Я на этом форуме давно уже, и неоднократно замечал у многих участников этого форума какое то совершенно непонятное мне неприятие образования. Например люди тут пытаются при помощи 3д программ творить что то красивое, творить искусство, но при этом напрочь не хотят учиться ни рисунку, ни живописи. И тоже говорят - зачем? Для себя я это объясняю как раз низким уровнем общего образования, который (уровень т.е.) и не дает понять зачем нужно образование. Замкнутый круг короче...
 
Последнее редактирование:

Miha nik

Мастер
Рейтинг
154
Ну если вы реально не понимаете зачем нужно знание английского, тогда он лично вам действительно не нужен. Иначе говоря - уровень вашего образования таков, что он не подразумевает необходимости знания вами английского.
Вот давайте на этом и остановимся. Я очень рад за дополнительный заработок вашего сыны, но вы не привели ни одного аргумента в пользу использования лично мной английского интерфейса. А преподавать работу в блендере китайцам знающим английский язык, и не знающим русский, я не собираюсь, а те китайцы, что приезжают к нам на завод устанавливать оборудование, знают русский.
 
Рейтинг
30
Я все-таки скажу, не на правах срача.
-------------------------------------------
Очень много действительно подлинной, научной информации шло из разработок ученых СССР. Потом англоязычные, развитейшие европейцы переписывали ее с большой долей дезинформации. Переписывали для своего рынка свободных конкурентов, что б не все могли знать все настоящее и подлинно правильное. Потом в двухтысячных эти дезинформационные учебники американцев\европейцев стали переводиться обратно на русский.
Это все я горько осознавал на протяжении нескольких последних лет. А когда дома нашел самИздат 50ти летней давности - очень обрадовался.
______________________________________
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
154
Именно так, и все это под вопли, о том что у нас своего ничего нет, все украдено у Запада, и запад самый лучший, и мы должны на него молиться. Английский возведенный в ранг божественного, единственного мерила образованности, это из той же оперы. Сейчас этих образованных как грязи, только они ничего не умеют кроме как звездить на разных языках. У меня родители преподавали вышшую математику в КГУ, батя доцент, английский не знал, но имел публикации в том числе и пере введённые на английский. Если человек действительно образованный, то его труды переведут, с любого на любой, специально обученные люди, и если надо приставят переводчика за три копейки. Другое дело если надо продать свои труды, тогда да, надо извернуться и вещать на языке покупателя, но это не имеет отношения к образованности, это коммерция.
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
154
Вот несколько кадров симуляции, но это чё-то никак не приблизило меня к пониманию того как должна выглядеть статика.
 
Рейтинг
30
еще отдачу "Катюши" добавить. И Оператора в позу соблюдения техники безопасности. Что б не контузило. Хотя он такой огромный... человечек этот
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
154
Ну, давайте же посмотрим, что происходит с настоящим танком после попадания в него снаряда в реальной жизни, и, что происходит у вас.
Не, не, не, настоящий танк тут не причём. очевидно что кубики лего поведут себя по другому, вопрос как? И тут тоже есть референсы Если вы вот только задумали глупость, то всегда найдётся человек который её уже совершил.
https://dzen.ru/video/watch/60c662097b855d2ebdb2fb4c
Но вот какие из этого выводы применительно к данной работе?
1 даже слабого выстрела достаточно, чтоб танк улетел
2 раскалываться на такие мелкие кусочки как у меня эти кубики не хотят, с большой вероятностью скорее разберутся не ломаясь
Но, как видите, даже там, задача хоть как-то сделать "огонь и дым" убедительным, не решена автором этого видео,
Там у них в других мультах уже лучше получается, и собственно для их целей это норм.
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
154
Татьяна Сарычева нашла замечательный референс, утащил к себе.
Получаются очень разные варианты, с пламенем и без, в общем то все они имеют место быть, смешаем по вкусу.
У меня пока так
Как всегда дьявол в деталях, до реальности далеко
К стати добавил детельности материалам, вдруг будут макро кадры,
Может даже местами перебор.
screen.jpg
 
Слууушайте.. реально, класс!
Так же хочу. Но, "Любашу" надо закончить.
А, да! - было бы жестоко со стороны танка, но, так как башня с пушкой у него цела, в железную артиллерию по моему должна прилететь ответка:)
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
154
башня с пушкой у него цела, в железную артиллерию по моему должна прилететь ответка:)
Башню с пушкой наверное сломаю, но там леговоин гранатой замахивается... И уж больно долго это все рассчитывается, и физика и волюметрики, и сам рендер, опять до сорока минут кадр, ну тут сильный плюс, минус в зависимости от желаемого разрешения и качества. Можно конечно перенастроиться под Еву, и редерить чуть ли не реалтайм но такого качества верят ли можно достичь да и запеченка замучает.
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
154
Есть некоторые изменения.
1 мне показалось что телек на заднем плане слишком много о себе думает, сделал тёмным.Может надо было наоборот стену сделать светлой...
2 добавил крупным осколкам дым-пламя, добавил мелких частиц, типа искры, пыль.
3 всех анимировал.
война игрушек10.jpg

война игрушек11.jpg

Ну кто чего думает?
 
Сверху