Render.ru

Mihanik_W.I.P

Miha nik

Мастер
Рейтинг
154
Возвращаемся к войне игрушек. Добавил мелких частиц, типа мелкие осколки искры пыль.
Image0033.png

Image0050.png
Image0086.png

В общем, чую, что вряд ли смогу что то тут существенно изменить, так что если нет серьёзных замечаний, то считаю всё подряд. Ещё может на этапе композа что то улучшится.
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
154
Не стоит поддаваться чрезмерной скромности.
Спасибо други, да не, я излишней скромностью не страдаю, но и зрителя уважать надо, заваливать галерею спамом негоже.
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
154
я излишней скромностью не страдаю
Вот хвастаюсь. Есть места пооживлённее чем рендер, и там работы не прячут под фильтр, там их просто удаляют, чтоб не занимали места на сервере. Если работа не набирает 40!!! "пальцев в верх" за 2!!! дня, нафиг, в корзину
https://3ddd.ru/galleries
 
Рейтинг
143
Если работа не набирает 40!!! "пальцев в верх" за 2!!! дня, нафиг, в корзину
Странный сайт. Я там вроде зарегистрировался, а войти не могу. Пишет "Неправильный ответ CAPTCHA".
При этом никакой капчи не предлагает. Видимо, юзерам тоже надо иметь сорок пальцев во лбу, что бы найти где у них там капча и стать их членом.
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
154
Да, там 10 дней после регистрации , всё в режиме только чтение, и ещё какая то проблема была я в техподдержку писал.
Здесь больше в художку уклон. А там архивизеры тусуются в основном. и те кто модельки им продаёт.))) Зато в технике исполнения они более дотошны.
 
Рейтинг
143
Да, там 10 дней после регистрации , всё в режиме только чтение
Вот этого я и не знал, а могли бы и сообщить как нибудь. Я ещё в прошлом году зарегистрировался. Хотел там ВИП сделать, но не нашёл кнопку "создать тему" и "оставить сообщение". Поэтому вышел и больше не заходил.
А сегодня хотел тебе ещё один лайк поставить, а там - CAPTCHA .
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
154
Ну там вроде и не зарегеным пользователям можно написать в техподдержку, в низу страницы кнопка, они отвечают. А если нет, могу я написать, только вышли мне в личку описание проблемы со скриншотом.
 
Рейтинг
143
Ну там вроде и не зарегеным пользователям можно написать в техподдержку, в низу страницы кнопка, они отвечают. А если нет, могу я написать, только вышли мне в личку описание проблемы со скриншотом.
Спасибо, попробую вечером что то предпринять, сейчас на работу еду.

ps. Сейчас с телефона зашёл без проблем, может вчера поздно было, все спали уже...
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
252
Вот хвастаюсь. Есть места пооживлённее чем рендер, и там работы не прячут под фильтр, там их просто удаляют, чтоб не занимали места на сервере. Если работа не набирает 40!!! "пальцев в верх" за 2!!! дня, нафиг, в корзину
https://3ddd.ru/galleries
балин, я там кроме моделей нигде не ходил даже. Надо будет посмотреть:p
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
154
балин, я там кроме моделей нигде не ходил даже. Надо будет посмотреть:p
Ну как я и говорил, архитекторы, архивизоры, дизайнеры, и те кто продает им модели, бизнес в общем, от этого и более оживленное место. Хдожка, персонажа, фантастикофэнтозийная тема, так себе представлена.( сегодня случилось исключение в прочем на нашем сайте то же две крутые работы одного автора) Випы тоже по большей части спаситипомогити немогусмоделитьсрокигорят, или злобные модераторы не хотят брать мою модель в про. Но среди завсегдатаев много компетентного народа, правда в основном макс- корона.
 
Рейтинг
252
регулярно попадались на фрилансе запросы, чтобы моделей наделать десяток на получение там соответственного ака для обмена. Архивизеры там да, пасутся конкретно. Модели тянут для своих проектов. Студии причем, насколько я понял
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
154
регулярно попадались на фрилансе запросы, чтобы моделей наделать десяток на получение там соответственного ака для обмена. Архивизеры там да, пасутся конкретно. Модели тянут для своих проектов. Студии причем, насколько я понял
Не вникал, но какая то система обмена там есть. Мне не надо. Я по другому зарабатываю, на заводе. А 3D просто в кайф, а моделить то что хочется мне, и то что хочется студиям, две больших разницы. Да и макс надо иметь, как конвертер в нуждый студиям формат.
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
154
Есть такой современный русский писатель, фантаст, Сергей Тармашев. Не думаю что многие знают. Но для меня уже много лет его произведения остаются примером, ориентиром. То есть это тот случай когда мысли автора, схожи с моими до полного слияния, Тут стиль, слог, и прочие штуки обсуждаемые критиками уже не имеют значения. Не буду рекомендовать, ибо точно знаю, что многим не зайдёт, а если зайдёт, то других авторов вы уже не будите читать)))
Так вот, уже давно зреет мысль, создать некий фанарт по его произведениям. Вот прям так с его самого известного произведения "Древний", с самых первых строк.
https://www.litres.ru/series/drevniy-11402/
Действия начинаются с подземного бункера, убежища от ядерной войны, Подземстрой 2.Выцарапал из текста что есть по месту этого бункера.
На ухабистой лесной дороге джип снова тряхнуло. Шрецкий недовольно поморщился. Что поделать, он сам решил оставить дорогу в первозданном виде, для таёжного колорита. В следующий раз на вертолётах. Но сегодня надо пройти весь маршрут так, как проходят его жильцы. И завтрашняя госкомиссия с прессой.

Кортеж вот уже полтора часа двигался к намеченной цели.

— Сколько ещё осталось до «Подземстроя»?

— Через пятнадцать минут будем на месте, Эдуард Романович. — Немедленно откликнулся референт.

«Хорошо — подумал Шрецкий, — посмотрим, как подготовлен уровень».

Чутьё к прибыли у него было развито лучше, чем нюх у волка. Это он первым из представителей крупного бизнеса вложил средства в правительственную программу «Подземстрой». Ещё пять лет назад, когда в стране уже заканчивались, но всё же ещё были свои нефть и газ, правительство под давлением военных, поддерживаемых некоторыми политическими партиями, пытавшимися поднять свой рейтинг, приняло программу строительства огромных подземных бункеров на случай ядерного конфликта.

В тот же год началось строительство пробного бункера в Новгородских землях. Через два года небольшой «Подземстрой-1» был завершён и Шрецкий приступил к строительству основательного «Подземстроя-2» под Новосибирском. Этот проект очень любила Маша, именно она предложила место строительства.

Он посмотрел вперёд, на нависающую Медвежью. Ставосьмидесятиметровая сопка с практически голой вершиной и густо заросшими таёжной растительностью склонами в лучах утреннего солнца и вправду была чем-то похожа на лежащего медведя, очень лохматого и зелёного. Возможно, именно этому она и обязана своим названием. А может, где-то на её склонах ещё живут настоящие медведи. Этот вопрос всегда живо интересовал Машу. Шрецкого же интересовал бункер, прорубленный в скальном основании Медвежьей на глубину в три километра ниже уровня грунта. Миллионы тонн скальной породы над бункером служили надёжным щитом, глубина залегания бункера и сама его конструкция просчитывались неоднократно лучшими специалистами. Военные консультанты утверждали, что бункер гарантированно выдержит не меньше трёх прямых попаданий любого известного ядерного заряда, состоящего на вооружении. Автономная система жизнеобеспечения с замкнутым циклом, новейшим ядерным реактором, изготовленным по спецзаказу лучшими японскими производителями, могла гарантированно функционировать около пятисот лет. Вместительные склады, полностью загруженные всем необходимым и не очень, медицинский уровень, укомплектованный ультрасовременным оборудованием, научный комплекс с мощнейшими компьютерами последнего поколения, высококвалифицированный персонал, несущий круглосуточное дежурство. Роскошные жилые подуровни, предназначенные для очень богатых людей, и подуровни попроще, для людей просто богатых, уровень «Улей» для почти простых людей. Жилые помещения были рассчитаны на тридцать тысяч человек и пять тысяч сотрудников персонала, но на самом деле бункер мог принять вдвое больше. Деньги должны приносить деньги, а не просто быть зарыты в землю, пусть даже и на три километра, да и какая в реальности может быть ядерная война, сейчас не полудикий двадцатый век, и Бункер, помимо своего основного, документального предназначения, по совместительству являлся огромным экзотическим увеселительным центром. Фешенебельные Вип-апартаменты и развлекательные центры на любой вкус, медико-косметические салоны и биорегенерация, водные скважины пятикилометровой глубины и рестораны, способные удовлетворить любым требованиям даже самого капризного гурмана. Уровень жизнеобеспечения имел собственные оранжереи и биофермы, вплоть до производства мёда и выращивания устриц, уже имеющие свой собственный товарный знак. В следующем году планировалось очистить пологий склон Медвежьей и начать строительство горнолыжного спуска. По самым скромным подсчётам, бункер должен принести девятизначную цифру прибыли. Одним словом, это был его, Шрецкого, шедевр. И завтра день торжественной сдачи «Подземстроя-2» госкомиссии.
место.jpg

Где то, здесь получается. Но никаких достоверных фоток, к тому же соответствующих описанию, пока не нашёл. Буду блогадарен если кто поможет найти. Опять же собираю всевозможные рефы на тему. Вот прям с наземного входа в бункер и хочу начать
 
Рейтинг
143
Где то, здесь получается. Но никаких достоверных фоток, к тому же соответствующих описанию, пока не нашёл.
А ты фотки чего ищешь? Этого бункера? Ты так говоришь, как будто это реально существующий объект.
 
Последнее редактирование:

Miha nik

Мастер
Рейтинг
154
ты фотки чего ищешь? Этого бункера?
Не, не бункер фантастический, ищу фото местности, самой сопки медвежьей, ана то похоже реальна. Про бункер потом будем думать.
По самой Медвежьей сопке в инете мало что нашлось
Вот, вот, статью на дзен, я тоже нашел, и даже отписался в комментариях, без особой надежды, уже 4 года прошло.
Впрочем, кроме Новосибирска можно найти много других мест
Не, там далее по тексту привязка именно к Новосибирску, даже где-то упоминалось время на машине и на вертолете. Впрочем, фантастика она и есть фантастика, если даже найдутся реальные фотки, их скорее придется адаптировать к описанию, но хотелось бы представлять место как-то конкретно.
Вообще все сложно, есть описание, сейчас выцарапываю из текста, все рефы относятся к заброшкам, а в книге это позиционируется какфешемебельное, крутое место.
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
154
Хотя сомневаюсь, что автор сам имел об этом представление,
Скорее всего имел. Сергей Сергеевич Тармашев – офицер в седьмом поколении, он провел детство в военных гарнизонах, а позже окончил Суворовское училище. До начала карьеры писателя Сергей был инструктором по рукопашному бою в Государственном разведывательном управлении. Большая часть информации о прошлом Тармашева засекречена.

Вот так это у него описано.
Внешняя территория представляла собой гладко забетонированный прилегающий вплотную к скальным породам сопки дугообразный кусок земли площадью пятьсот квадратных метров (тут ошибка, не менее 5 тысяч квадратных метров. Это место было размечено под вертолётные площадки, места выгрузки и небольшую автостоянку для служебного транспорта, который доставлял жильцов и сотрудников из Новосибирска в бункер и обратно. Пользоваться личным транспортом разрешалось только избранным, коих было очень и очень немного. Внешнюю территорию ограждал пятиметровый бетонный забор, опоясывающий площадку, начинающийся прямо из скалы и заканчивающийся так же в скале, далее шёл пояс охранных наблюдательных вышек, на которых несли службу вооружённые охранники. После пояса вышек было установлено ещё два пояса колючего заграждения со служебными собаками между ними. Специально созданная служба охраны отвечала за безопасность бункера, а количеству всевозможных датчиков, камер слежения и сигнализаций на квадратный метр могла позавидовать служба безопасности президента какой-нибудь небольшой страны.

Бункер имел два основных входа и три запасных. Основной грузовой вход был заблокирован нелинейной системой шлюзов с мощными воротами. Загрузка складов «Подземстроя-2» была завершена, и в следующий раз грузовой вход будет разблокирован через сто лет, для плановой замены неприкосновенных запасов. Основной пассажирский вход располагался рядом и представлял собой точную копию старшего брата, уменьшенную в несколько раз. Расположение запасного грузового и двух пассажирских выходов содержалось в тайне.
Ну тут вообще свобода для фантазии, однако фешенебельное место трудно совмещается с двумя рядами колючего заграждения со служебными собаками между ними. В общем задача, брутальную военную железобетоннку совместить с безумной роскошью.)))
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
По самой Медвежьей сопке в инете мало что нашлось:
Люблю всякие такие штучки искать на картах и в инете. Поискал и это место. Ничего там нет, просто небольшая гора в лесу. Относительно ближайших мест ее высота меньше 100 метров. Так же там ничего, что намекало бы на какую то деятельность человека. Тем более наличие какого секретного бункера. Такие штуки, как правило, подразумевают некоторую инфраструктуру на поверхности - дорога как минимум, а так обычно и всякие строения. А если такая штука еще и военная, то даже если ее и закрывают, то не просто бросают, а консервируют и выставляют охрану. И если объект достаточно большой, то просто на его территории размещают военную часть. Там же ничего вообще нет.
Как пример довольно известного крупного подземного сооружения - гора Косьвинский Камень на Северном Урале.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.518909&lon=59.100266&z=13&m=w
На картах видна большая инфраструктура - дороги, военная часть и т.п. А у упомянутой Медвежьей сопки даже никаких дорог нет, не говоря уже о какой то инфраструктуре. Так что там с очень большой долей вероятности ничего нет. Максимум какая то заброшенная небольшая шахта - штольня которая и могла сподвигнуть автора на мысль о бункере.

На самом деле у фантазии авторов о подобных местах может быть несколько первоисточников. Где то автор видел реальный бункер (один источник), в другом месте видел некую гору (другой источник), все это соединил в одно. При этом гору назвал реальным названием места, где он был когда то. Так что, как мне думается, нет особого смысла привязываться к данной конкретной горе и тем более искать там какой то бункер.
Это все равно как попытаться воссоздать "Зону" из романа "Пикник на обочине" (это который про сталкеров) братьев Стругацких беря за референс реальное место под Питером на Карельском перешейке которое и послужило им прототипом этой "Зоны" в их романе. Это танковый полигон в Каменке на территории которого располагается один из центральных укрепрайонов линии Маннерегейма, район Sj, где во время Финской войны эту линию и прорвала Красная Армия. Огромные финские ДОТы, некоторые в несколько уровней, бетонные туннели, везде следы той войны, траншеи и т.п., все это иногда охраняется патрулями.... Место странное и местами жутковатое. Но на визуально выразительный антураж фантастического романа оно все равно не тянет т.к. по большей части там просто сосновый лес в котором эти ДОТы еще фиг найдешь.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=60.508681&lon=29.080038&z=14&m=w

Да что там некая гора в тайге, народ вон до сих пор никак не может определиться какой именно дом в Москве имел в виду Булгаков когда описывал дом Маргариты из "Мастера и Маргариты".... Хотя вроде бы и описание есть нормальное и вот они эти все дома которые подходят по это описание. Но у каждого дома все равно чего то не хватает. У одного одно соответствует, у другого другое. Т.е. Булгаков этот дом просто придумал, сделал этакую компиляцию из разных зданий.

А так, судя из процитированного выше описания, под это лучше всего подходит и тот же Косьвинский Камень и огромный подземный противоатомный бункер для руководства в Москве на Ленинских горах, за МГУ между проспектом Вернадского и Мичуринским проспектом примерно там, где сейчас парк "50-летия Октября". Последний вообще описывается как целый подземный город со всеми удобствами. "Метро-2" это как раз про это отчасти.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.686004&lon=37.517109&z=14&m=w&show=/55803/ru/Парк-им-50-летия-Октября
 
Последнее редактирование:
Сверху