Render.ru

Кукла! И как ее не пустили на рендер

Александр Протасов

Платиновый спонсор
Рейтинг
187
#1
Работу не приняли, посоветовав разместить ее здесь. Видимо косяки реальные ))
Если у кого возникнет желание конструктивно объяснить, как ее вытянуть на уровень выше, то будет беспредельно хорошо мне и всей вселенной частью которой я и являюсь.
Господа с альфа-цкентавры присоединяться позже.

А если серьезно, то работа шла как пробная. Знакомая дала свое фото и попросила фон ей забацать, какой-нить. Я пошел чуть дальше; в это время я для себя открыл матте паинт, вот и решил потренироваться. раньше я фотошоп использовал поверхностно. Теперь захотелось большего. Буду признателен.
 

Вложения

#2
Это не Matte Painting это коллаж. Зайди в раздел Общее вопросы там есть тема под название Мейкинг офф, я думаю тебе это больше пользы принесёт нежели чья та критика по данной твоей работе.
Совет на будущее, не стоит зацикливаться на той работе которую ты считаешь законченной.
 

Александр Протасов

Платиновый спонсор
Рейтинг
187
#3
Спасибо за совет. Искал о нету макинг офф и не допер здесь полазать. Я не уверен что на рендере есть раздел коллаж. Просто я видел как парень с тараканами разместил свой коллаж в матте паинте, вот я и последовал примеру (ни в коем случае не ставлю свою работу на один уровень с ней). Мне не критика нужна а подсказки опытных балалайщиков.

И есче насчет второго совета на будующее, вы имеете ввиду что сделал, убрал в угол и делай следующую?
 
#4
вы имеете ввиду что сделал, убрал в угол и делай следующую?
Можно и так. Конечно дело не в количестве а в качестве. Но суть в том что ты будешь расти то есть повышать свой уровень, только тогда когда ты будешь узнавать что то новое. Этот совет относится не именно к этой работе а просто на будущее. "Трансформировать одни объект "три дня" ну лично по мне это пустая трата времени."

Что касается работы. Первое что бросилось в глаза это дробность основных объектов. Девушка вся белая от интенсивного света, рука сверху чуть задета светом. Так может быть, но только если источник света нацелен. Но если бы так было то тени на девушке и от девушки были бы гораздо чётче. Появилось бы пятно света на полу. Бликовали бы волосы, кроссовки, руки. Откуда то взялся лишней источник света который расположился у девушки со спины, и подсвечивает ей спину и ноги.
В общем определись со светом. Задача не из простых. Тем более когда такие сложные формы.
 

Александр Протасов

Платиновый спонсор
Рейтинг
187
#5
Спасибо. Подумаю над сказанным. и если будет в поле видимости моего уровня, то обязательно сделаю. но главное понять.

А мейкиг офф не нашел. я постараюсь весь форум облазить.
 

Александр Протасов

Платиновый спонсор
Рейтинг
187
#8
есче вопрос один. там по вашей ссылочке прошелся "ьейкинг оф Барбароса". Хотел спросить а зачем там в 3д выстраивается все? вроде фото материал имеется. к чему 3д. просто максом тоже немного владею. тоже могбы воспользоваться.
 
#9
3D можно использовать во многих случаях, я озвучу несколько примеров, но вообще всё зависит от фантазии и умение применять инструменты. Самый банальный пример это если не существует такой объект который можно сфотографировать или собрать в 2D, конечно его можно и нарисовать, но в основном пользуются моделированием в 3D. Ещё 3D можно применять для придания глубины изображение. Для построения сложной геометрии или перспективы. Для техники Camera Mapping. Последнее кстати очень интересно, это когда из статической картинки методом проецирования получают трёхмерное видео. Тут хороший урок по этой технике:http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=475
 

Александр Протасов

Платиновый спонсор
Рейтинг
187
#10
Помню этот урок. года четыре назад видел его. вот теперь понимаю для чего он нужон мне будет. Спасибо что не бросили на произвол. Успехов!
 
Сверху