Render.ru

Конкурс Виртуальный авиасалон «МАКС-2011»

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#41
В новостях говорили, что модели можно будет купить. И во вторых, макс же государственное предприятие, его правительство Москвы спонсирует? Это немного не раскрыто. Можно информацию о проекте. Чтоб придиры расслабились? Ну там, где будут покупать, почем продавать, кто спонсор вашей фирмы, что вообще за фирма.
 

Rim!

Знаток
Рейтинг
39
#43
Извиняюсь за вопрос

"Все модели принадлежат их авторам..", "..Права на работы победителей (по одной модели с каждого этапа) переходят организаторам конкурса."

Мне кажется, или одно исключает другое? т.е. либо принадлежат, либо переходят.
 

Григорий Кузнецов 132281

Организатор конкурса МАКС 2011
Рейтинг
5
#46
В новостях говорили, что модели можно будет купить. И во вторых, макс же государственное предприятие, его правительство Москвы спонсирует? Это немного не раскрыто. Можно информацию о проекте. Чтоб придиры расслабились? Ну там, где будут покупать, почем продавать, кто спонсор вашей фирмы, что вообще за фирма.
МАКС , а точнее Авиасалон принадлежит ростехнологиям. Но реализация виртуального макса была "доверена" компании "ФАЛТ-Динамика" - малое инновационное предприятие при вузе (МФТИ, факультет ФАЛТ), т.е. по сути студентам. Государство как всегда решило что студентам платить не надо :)
спонсоры наши есть на сайте внизу главной страницы, фактически их пока только двое.
Модели которые мы получем и купим после конкурса нигде и некому продаваться не будут.
какие модели и почем будут выкупаться - об этом говорить думаю преждевременно.
Извиняюсь за вопрос

"Все модели принадлежат их авторам..", "..Права на работы победителей (по одной модели с каждого этапа) переходят организаторам конкурса."

Мне кажется, или одно исключает другое? т.е. либо принадлежат, либо переходят.
Права по результатам конкурса переходят только на те две модели которые будут признаны победителями и за которые участники получат призы.

По остальным работам будет произведен отбор и авторам будут предложены условия выкупа (но это все не ранее окончания конкурса и подведения итогов).

А нашлёпки какието нужны на самолёте? логотипы там всяике, полосы итд?
Что касается дизайна самолетов - то это уже в вашей власти - такие элементы они делают модель более притной глазу, и соответственно как минимум сработают в плюс на втором этапе конкурса. Только не стоит перебарщивать :)
 

supkrovi

Знаток
Рейтинг
26
#48
Про нашлёпки я имел ввиду, что ведь модель потом пойдёт в виртуальный салон (при благополучном исходе) и, соответсвтенно, не может ли получится так, что, например, на нём написано "luftwaffe", а надо "аэрофлот", и поэтому она не принимается? Или оценивается модель, а потом, если она годится, её адаптируют правильными надписями и графикой? Или как?
 

Григорий Кузнецов 132281

Организатор конкурса МАКС 2011
Рейтинг
5
#50
Про нашлёпки я имел ввиду, что ведь модель потом пойдёт в виртуальный салон (при благополучном исходе) и, соответсвтенно, не может ли получится так, что, например, на нём написано "luftwaffe", а надо "аэрофлот", и поэтому она не принимается? Или оценивается модель, а потом, если она годится, её адаптируют правильными надписями и графикой? Или как?
ну по возможности "нашлепки" используйте те что на картинках примерах в заданиях. Тогда точно не будет нестыковок. У нас на данный момент нет точного описания какие авиакомпании будут пригонять самолеты. Поэтому отталкиваемся от этой информации. Однозначно могу сказать что этот вопрос не будет критическим при оценке и отборе моделей.
 

VARVAR13

Активный участник
Рейтинг
8
#51
По поводу текстур все таки можно уточнить - размер и бамп черно-белый или нормал?
 

Григорий Кузнецов 132281

Организатор конкурса МАКС 2011
Рейтинг
5
#53

Вот пояснения по текстурам!
Текстур чем меньше тем лучше. НЕ более 5 на модель.
Размеры квадратные, степени двойки. НЕ более 2048
Бамп можно чёрно-белый. Но лучше нормал-бамп
 

Santyago

Знаток
Рейтинг
25
#58
Чота видюха не предел совершенства ( . Хотя за моник (в качестве телека домой) можно потягаться
 

Взюх

Активный участник
Рейтинг
17
#59
такой вопрос, я получил задание, там самолет у которого есть несколько модификаций, транспортная и различные военные, я могу выбрать модификацию по своему усмотрению или же нужно узнать какая модификация будет на авиасалоне ?
 
Сверху