Render.ru

Конкурс: "Крейсер." Призовой фонд 150 000 руб.

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
Я вот попробовал создать задник впервые в жизни, и за час я просто понял как это делать, ну то есть это легко и быстро! А брать чужой это как-то не очень по моему мнению.
 
Рейтинг
79
Кстати тем кто рендерить будет в космосе, советую софт chaotica. По сути это генератор фракталов, но там можно такие вещи творить классные, главно можно изменять все их настройки, а значит бесконечность...Конечно самый сок когда в динамике, но все же.
Вот из недавнего. Есть возможность сохранять alpha/
На одном качество плохое ибо не полностью отрендерил.
 

Вложения

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
Если честно не заметил что там можно что-то менять, там жёстко фиксированная генерация и не более к сожалению. Лучше по старинке, в фотопопе кисточкой поработать =)
 

Rvach_Flyver

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Кстати тем кто рендерить будет в космосе, советую софт chaotica. По сути это генератор фракталов, но там можно такие вещи творить классные, главно можно изменять все их настройки, а значит бесконечность...Конечно самый сок когда в динамике, но все же.
Вот из недавнего. Есть возможность сохранять alpha/
На одном качество плохое ибо не полностью отрендерил.
Прикрепленные изображения (нажмите для увеличения)
Спасибо, добрый человек! Действительно уже пора и о бекграунде задуматься, а как его делать до сих пор практически не имел представления (ну кроме как смиксить уже существующие изображения космической тематики).

Если честно не заметил что там можно что-то менять, там жёстко фиксированная генерация и не более к сожалению. Лучше по старинке, в фотопопе кисточкой поработать =)
Тисни Ctrl+E (или Window - World Editor) ;)
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
А я хочу на задний фон что-нибудь из собственных астрофоток поставить. У меня не Хаббл конечно, но есть снимки галактик, туманностей, звездных скоплений, которые удалось получить самому.
 
Рейтинг
79
Если честно не заметил что там можно что-то менять, там жёстко фиксированная генерация и не более к сожалению. Лучше по старинке, в фотопопе кисточкой поработать =)
Ну если не заметил это не значит, что этого там нет, запилил видос.
Извиняюсь за лаги, пк от недавнего рендера отходит)

 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
Хм... мне показалось или из Результатов исчезли все выложенные работы?
Опубликованы были не по правилам, видимо потому и удалили. Да и сырые они там все были, я бы на месте авторов только спасибо сказал и довел работы до ума.
Хотя по поводу правил публикации у меня тоже вопросы есть. Один статичный рендер может и не раскрыть дизайн корабля. А задача ведь именно в этом и состоит — не создать иллюстрацию, а проработать дизайн. Хотелось бы чтобы разрешили выкладывать несколько ракурсов или турн, помимо обязательных изображений, указанных в условиях
 

Rvach_Flyver

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Хотя по поводу правил публикации у меня тоже вопросы есть. Один статичный рендер может и не раскрыть дизайн корабля. А задача ведь именно в этом и состоит — не создать иллюстрацию, а проработать дизайн. Хотелось бы чтобы разрешили выкладывать несколько ракурсов или турн, помимо обязательных изображений, указанных в условиях
Почему один?
2) изображение демонстрирующие основное и осадное состояние вашего корабля (можно просто на сером/белом/черном фоне)
Всего их получается уже три, так что нормально, а то как начнут кидать по 10 изображений, да ещё и без рисайза :D
 

Legionaire

Мастер
Рейтинг
155
на третьем нужно уместить изображение модели с сеткой и 10 текстур.
интересно только зачем? - если самих текстур видно не будет...
 

Rvach_Flyver

Пользователь сайта
Рейтинг
2
на третьем нужно уместить изображение модели с сеткой и 10 текстур.
интересно только зачем? - если самих текстур видно не будет...
Ответом на многие вопросы может служить простое, внимательное, перечитывание условия


1) Основное изображение

2) Изображение фактически состоящее из двух, которое демонстрирует основное и осадное состояние корабля
- и получаем уже фактически 3 изображения, вполне достаточно что бы дать возможность рассмотреть крейсер со всех сторон

3) Изображение с сеткой работы и текстурЫ (а не текстурами)
- т.е. текстуры как отдельные файлы
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
- т.е. текстуры как отдельные файлы
Т.е. 10 файлов с текстурами по 2к?) Но тут всего 5 картинок посту аттачить можно. Можно, конечно сколько угодно картинок разместить не в аттач, а в тело поста, но тогда это будет полное безумие
 

Legionaire

Мастер
Рейтинг
155
да? я почему то был уверен, что если написано изображен(ие), то это единственное число.
хотя странно.. незамеченная опячатка у Романа Цапика
изображение демонстрирующие основное и осадное
а не изображения
А за тем, что написано можно трактовать как угодно, свое воображение и накидать сотню картинок

Т.е. 10 файлов с текстурами по 2к?) Но тут всего 5 картинок посту аттачить можно. Можно, конечно сколько угодно картинок разместить не в аттач, а в тело поста, но тогда это будет полное безумие
а сделать из каждого пака превьюху никак?
 

Rvach_Flyver

Пользователь сайта
Рейтинг
2
да? я почему то был уверен, что если написано изображен(ие), то это единственное число.
Хех, это всё термины, но ведь невозможно показать один и тот же корабль с разных ракурсов в одном изображении, если только у нас нет зеркала :D Вы либо прямо в сцене сделаете два крейсера, каждый в своём положении, либо отрендерите/отпринтскрините/ещё что-нибудь... каждое положение отдельно объедините два изображения в одно. Но ведь никто не мешает поменять ракурс для каждого положения, хотя бы немного?)
 

Legionaire

Мастер
Рейтинг
155
Rvach_Flyver, да это все ясно .) по моим прикидкам 5 изображений - 1 -основа, 2 - осадное и походное в разных ракурсах, 2 превьюхи текстур с наложенной сеткой.
по тому что написано по сдаче - двуяко - то ли на одну скомбайнить и осадное и ходовое, то ли это 2 разные, сетка устроит на текстурах или нужно рендер модели с сеткой, по текстурам -туда же или как нибудь - как кто сделает. то что не догоняю уже списываю на усталость, а там поглядим...
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
250
незамеченная опячатка у Романа Цапика
Эк ты мягко о посте. Если бы там только одна очепятка... Моя грамма-нацистская сущность рыдает кровавыми слезами и требует расстрела автора. Ну или хотя бы попроситься в редакторы.
 
Сверху