Render.ru

Конкурс Дом, милый дом

Участвуете ли вы в конкурсе?

  • да, я буду участвовать

    Votes: 337 79,9%
  • возможно

    Votes: 85 20,1%

  • Total voters
    422

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 507
#82

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 507
#83
Друзья информация для участников:

1) Работы проходят в галерею конкурса не в порядке поступления на отбор, какие-то раньше, какие-то позже некоторым работам может прийти отказ если их технический уровень не соответствует требованиям у них еще будет время на доработку.

2) Если вы отправили работу, но она так и не появилась в галерее, не волнуйтесь, она на отборе, не нужно ее отправлять еще раз. Если вам отказали в размещении всегда можно доработать и прислать еще раз.

3) Конкурс продлен до 22 числа включительно! Официальная новость будет завтра, все кто уже прислал работы, могут при желании доработать и прислать работу еще раз 22 числа.
 
#84
Минимальный 1200 px с боку ? Напишите пожалуйста конкретный размер высота ширина или там ( А4, А3, Т3. Я новичок в области компьютерной живописи.Вот от руки хоть что нарисую живопись портреты архитектуру.
 
Рейтинг
8
#85
Друзья информация для участников:

1) Работы проходят в галерею конкурса не в порядке поступления на отбор, какие-то раньше, какие-то позже некоторым работам может прийти отказ если их технический уровень не соответствует требованиям у них еще будет время на доработку.

2) Если вы отправили работу, но она так и не появилась в галерее, не волнуйтесь, она на отборе, не нужно ее отправлять еще раз. Если вам отказали в размещении всегда можно доработать и прислать еще раз.

3) Конкурс продлен до 22 числа включительно! Официальная новость будет завтра, все кто уже прислал работы, могут при желании доработать и прислать работу еще раз 22 числа.
А сколько примерно ведется отбор?)) сутки или меньше?) Когда можно начать паниковать то))
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 507
#86
А сколько примерно ведется отбор?)) сутки или меньше?) Когда можно начать паниковать то))
Работы будут на отборе до 22 числа включительно, до 14:00 23 числа все должны пройти или не пройти отбор, в любом случае вам придет уведомление.

Минимальный 1200 px с боку ? Напишите пожалуйста конкретный размер высота ширина или там ( А4, А3, Т3. Я новичок в области компьютерной живописи.Вот от руки хоть что нарисую живопись портреты архитектуру.
В тех.задании все детально описано, 1200 пих. по минимальной стороне, больше можно, меньше нет. Честно скажу я не совсем понимаю проблему?
 
Симпатии: Arete
Рейтинг
8
#87
Работы будут на отборе до 22 числа включительно, до 14:00 23 числа все должны пройти или не пройти отбор, в любом случае вам придет уведомление.


В тех.задании все детально описано, 1200 пих. по минимальной стороне, больше можно, меньше нет. Честно скажу я не совсем понимаю проблему?
Спасибо за оперативный ответ!
 

ArtKarandasH

Активный участник
Рейтинг
13
#90
Эмм, я тут впервые. Не подскажете, где галерея конкурса. Просто галерею вижу в шапке сайта, туда и заливать? В отбор работ?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 507
#91
Зачем вы это сделали, продлили сроки.
Полагаю, потому, что сочли это необходимым, продление сроков это нормальная практика даже для крупных международных конкурсов. К тому же, нужно идти на встречу людям, лето, завалы на работе, семья, отпуска. Подобные конкурсы это не спортивное соревнование, где важно на долю секунды опередить противника.

Эмм, я тут впервые. Не подскажете, где галерея конкурса. Просто галерею вижу в шапке сайта, туда и заливать? В отбор работ?
Скажите пожалуйста, вы как участник конкурса посещали главную страницу конкурса? Просто на ней есть все необходимые ссылки и на галерею конкурса и на отправку работы. Для нас крайне важно сделать участие максимально прозрачным и удобным и если возникают такие вопросы, значит есть еще проблемы с этим.
 

ArtKarandasH

Активный участник
Рейтинг
13
#92
Спасибо. Да, посещал. Не думаю, что проблемы в проектировке, всему виной моя не внимательность.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 507
#93
Спасибо. Да, посещал. Не думаю, что проблемы в проектировке, всему виной моя не внимательность.
Понял вас, будут вопросы смело спрашивайте. У нас скоро выйдет глобальное обновление сайта, там мы постарались участь все важные моменты и сделали его максимально простым и удобным.
 

Ксения_Зет

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#94
Подскажите пожалуйста, как проходит процесс публикации? Залила я работу 10 метров, сайт виснет. Уменьшила до 6, добавилась. Но там превью каким-то образом делается само, а основной файл все так же со статусом "no file choosen" . Как этот процесс должен выглядеть в идеале, что где должно быть написано? Спасибо.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 507
#95
Подскажите пожалуйста, как проходит процесс публикации? Залила я работу 10 метров, сайт виснет. Уменьшила до 6, добавилась. Но там превью каким-то образом делается само, а основной файл все так же со статусом "no file choosen" . Как этот процесс должен выглядеть в идеале, что где должно быть написано? Спасибо.
Обычно без проблем он проходит :)

Давайте попробуем пошагово разобраться:

1) после нажатия кнопки добавить работу, вы попадаете в единственную форуму, заполняете название, описание.

2) нажимаете обзор и заливаете файл в jpg, честно сказать я не представляю почему такой большой размер файла, думаю вполне можно уместиться в 2-3 мегабайта (даже если у вас очень большое разрешение).

3) после того как вы загрузили файл, у вас формируется превью и основное изображение, выглядит это следующим образом. Вы можете быстро и удобно сделать новое превью прямо на сайте, а так же загрузить дополнительные изображения.

4) после этого вы нажимаете кнопку "опубликовать" и сайт говорит вам, что работа отправлена на отбор.

Все!

Если по прежнему есть проблемы, то делайте принскрин и присылайте на editor@render.ru, я лично помогу вам, у нас никаких проблем с этой системой не было много лет, на конкурсы добавляются сотни работ.
 
#97
У меня вдруг под конец конкурса возник вопрос, а что значит "порисовать в стилистике Пиксар и Дисней"? Где грань между опорой на известных персонажей и копированием? Что будет больше цениться, уникальные образы, придуманные художником, или качественно отрисованные и максимально близкие по исполнению к этим мультам образы, хоть в них легко угадываются прототипы?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 507
#98
У меня вдруг под конец конкурса возник вопрос, а что значит "порисовать в стилистике Пиксар и Дисней"? Где грань между опорой на известных персонажей и копированием? Что будет больше цениться, уникальные образы, придуманные художником, или качественно отрисованные и максимально близкие по исполнению к этим мультам образы, хоть в них легко угадываются прототипы?
Имеется ввиду не копирование персонажей, а именно стилистика...визуализация картинки, придумывайте любых персонажей, но старайтесь подать их с близким к работам данных студий качеством "рендера".
 

Maxifen

Знаток
Рейтинг
24
#99
Подскажите товарищи, как сохранить цвета картинки как в фотошопе виднеется?
в фотошопе в одних тонах смотрится, в стандартном просмотрщике в других, а нажимаешь на центральную кнопку в нём (показ слайдов) вообще в другом цвете. может проблема в цветовой гамме ноута?
 
Рейтинг
90
Здравствуйте, появился такой вопрос: Нужно ли создавать новую тему для wip если делать вторую работу или можно продолжить в первой теме?
 
Сверху