Render.ru

Конкурс Дом, милый дом

Участвуете ли вы в конкурсе?

  • да, я буду участвовать

    Votes: 337 79,9%
  • возможно

    Votes: 85 20,1%

  • Total voters
    422
Рейтинг
47
#41
ребенок может быть участником переполоха вместе с животными?
Думаю, ребенок вполне может находиться в доме. Но момент в другом. На чьей он стороне? Если его втягивают в переполох, а он этого даже не подозревает, либо еще совсем мал, то да, возможно. Если же паршивец - организатор этого переполоха, то нет! Это не по правилам! Неа.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
47
#42
У меня тоже вопрос) Необходимо создать именно интерьер или можно обыграть экстерьер (задний двор, или сад) и т.д.?
У дома есть много частей, которые находятся "на улице". Веранды, крыльцо, террасы. Главное не уходите далеко от дома. И не забудьте про уют. Уют, который вот-вот будет разрушен. Или разрушается. Или был.... только что....
 
Рейтинг
47
#43
У меня возник вопрос. Насколько большая цензура этого " весёлого переполоха"? Я разъясню вопрос:
могу ли я использовать чуть более взрослые образы и юмор, не основанный на простейших формах и избиении кота подушкой? ( Никакой пошлости, и чего-то из ряда вон) но как минимум "зверополис"

или же это должны быть Телепузики и пони какающие радугой?
Тут очень субъективно. Для меня Зверополис - это радужная казуальная какашка. Но это только о графике. Идея антропоморфоности Зверополиса уже обсуждалась выше. Никаких звериных цивилизаций не нужно. Достаточно тайной жизни животных.
А если речь все же идет о художественных образах, то можете взрослость показывать как вам хочется, исключая наркотики, насилие, секс, спорные вопросы религии, алкоголь, что-то там еще было....
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 507
#44

Ales fera

Мастер
Рейтинг
230
#46
А это может быть как страница из комикса? Или должно быть приближено к кадру из фильмов Pixar?)
 
Рейтинг
47
#47
А это может быть как страница из комикса? Или должно быть приближено к кадру из фильмов Pixar?)
Не очень понятно, о чем конкретно идет речь.
О формате? О графическом стиле?
Если о формате, ранее был вопрос о диптихе. Дерзайте! Неважно, мини-история, стоп-кадр, что хотите. Главный итог - этовпечатление от вашей работы.
Если речь идет о сдержанном графическом стиле комикса в противопоставление к реализму 3D мира, то я бы советовала выбрать что-то по середине.
 

Ales fera

Мастер
Рейтинг
230
#48
Спасибо! В моём случае первый вариант - возможно мини-история)) Если времени хватит конечно вообще участвовать.. Будем тренировать скорость))):Bomb:
 
Рейтинг
47
#51
Сколько работ можно выставить на конкурс?
Помните сказку о том, как у скорняка заказывали шапку из козлиной шкуры? Спросили: А можешь сшить 2? А он: Могу. - А 5? - Могу. - А 7? - Могу. В конце истории на лысую голову заказчика выложил семь кукольных шапочек. Мораль: сколько можете, столько и рисуйте. Главным все рано станет впечатление от ваших работ, а не количество.
 
Рейтинг
32
#52
Здравствуйте! В условиях сказано, что можно использовать любой инструментарий. Хотелось бы уточнить - традиционные изобразительные средства (карандаш, гуашь, акварель) тоже?
 
Рейтинг
47
#53
Здравствуйте! В условиях сказано, что можно использовать любой инструментарий. Хотелось бы уточнить - традиционные изобразительные средства (карандаш, гуашь, акварель) тоже?
Да, совершенно верно, любой инструментарий. Но не в качестве основного, а как вспомогательный, Если, скажем, Вы делаете композиционный набросок быстрее и уверенней на бумаге, то почему кто-то будет Вам это запрещать?
Не могу придумать пример с акварелью или гуашью в качестве вспомогательного этапа, чтобы это было рационально. Но я и не работаю с этими материалами.
И, конечно, речь не идет о том, чтобы просто нарисовать на бумаге, а потом продемонстрировать отсканированный рисунок. Все таки здесь CG-тусовка)).
Надеюсь, я Вас не расстроила).
 
Рейтинг
32
#54
Да, совершенно верно, любой инструментарий. Но не в качестве основного, а как вспомогательный, Если, скажем, Вы делаете композиционный набросок быстрее и уверенней на бумаге, то почему кто-то будет Вам это запрещать?
Не могу придумать пример с акварелью или гуашью в качестве вспомогательного этапа, чтобы это было рационально. Но я и не работаю с этими материалами.
И, конечно, речь не идет о том, чтобы просто нарисовать на бумаге, а потом продемонстрировать отсканированный рисунок. Все таки здесь CG-тусовка)).
Надеюсь, я Вас не расстроила).
Ни в коем случае :)
 
#55
Добрый день! Сильно извиняюсь, что нет времени перечитать все вопросы и ответы (возможно, мой вопрос уже кто-то ранее задавал). Если начну вести випы с текущего момента, а не с первых недель, могут ли исключить из конкурса? Новостная рассылка от вас пришла только сегодня, соответственно я только сегодня и узнала о конкурсе. Спасибо)
 
Рейтинг
167
#57
Вопрос: хозяин должен не подозревать, что животные устроили переполох? Нельзя изображать сцену, где он увидел переполох и удивился?
 
Рейтинг
47
#58
Вопрос: хозяин должен не подозревать, что животные устроили переполох? Нельзя изображать сцену, где он увидел переполох и удивился?
Вы знаете, можно и так, и так. Картинка, она прежде всего адресована зрителю. И работа будет хороша в любом случае, если Вы удивите зрителя своей идеей)
 
Рейтинг
47
#59
Хотелось бы примеры 2d или ссылки на работы...
Ранее был уже подобный вопрос. В задании есть отсылки к ряду мультфильмов, из которых точно можно понять о манере стилизации персонажей.
Справедливое желание узнать о степени проработки - понятно. Но это настолько субъективно, что я просто теряюсь.
Все, что я могу, это показать примеры, которые нравятся лично мне. Другие члены жюри, уверена, предложили бы свои варианты.
И я уже пыталась несколько раз выбрать что-то для демонстрации. И каждый раз приходила к выводу, что это совершенно излишне.
У вас у каждого участника своя уникальная техника рисования, свое уникальное видение.
От вас не требуется нарисовать так, словно это кадр из 3D мульта. Но и графичный стиль комикса будет простоват. Вам не кажется?
Я уже повторила выше пару раз - главное это - впечатление от вашей работы. Это, прежде всего конкурс, а не тестовое)) Расслабьтесь и рисуйте))
 
Сверху