Render.ru

Какой должен быть "уровень" чтоб на работе работной работать?

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#1
Привет форумчане, меня, но наверное и не только меня интересует вопрос, какой должен быть уровень мастерства чтоб начать пытаться устроиться на работу в области CG?
Я к чему еще клоню, хотелось бы услышать мнения на счет того на сколько реально добиться нужного уронвя сидя исключительно дома за компом и в чем преимущества скажем пойти на курсы какиенибудь(с трудоустройством) или устроиться стажером к примеру кудынить?

про себя могу сказать, что работа хоть напрямую и не связана именно с созданием компьютерной графики, но время от времени требует визы интерьеров, дык вот требования начапльника очень быстро вынудили меня не полениться и поставить врэй и разобраться как с ним поользоваться.

Ну и конечно, в чем на Ваш взгляд преимущество сидеть в компании с продвинутыми тридэшниками или например пылиться в какойнибудь конторе иногда запуская 3д макс, пока начальник не видит?
И ... самая больная проблема, это кризис... реально шас свалить со одной работы(с неплохой з.п.) и устроиться на "любимую" работу? =)
я прямо шас решаю сей жизненный вопрос, поэтому мне нтересно поподробнее про все это узнать...
 
#2
Мне тоже итересно. Еще(если автор темы не против) хочется услышать какие профессии CG сейчас наиболее востребованны, советы как лучше(проще) устроится на работу, или пытаться фрилансить, как вы сами устраивались. Вобщем прсоединяюсь к просьбе, поделитесь опытом пожалуйста.
 

mini_igor

Активный участник
Рейтинг
18
#3
судя по ответам на ваши вопросы, те кто мог конструктивно ответить на них уже забыли русский, остальные уже разочаровались в cg и работают на заводе))
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#5
ну раз тема ожила), то попытаюсь сам ответить на свой вопрос т.к. уже работаю в области cg.
Вообщем то и ответов много быть не может. Конечно надо дома учиться, развиваться в области cg, больше рисовать и вообще заниматься исключительно только своим творчеством, а потом продавать свои рисунки на аукционах)))))))) или работать фриланс в близарде)

Уровня добиться реально такого чтобы взяли на работу конечно можно(кого то же тогда берут?), но именно профессиональных "продвинутых" знаний дома получить сложно. Мне вот выпала область связанная с рекламой, оказалось очень много тонкостей и нюансов... можно хорошо уметь создавать изображения, но ни разу не сталкиваться с распечаткой своих работ в большом количестве... ну и т.д. и т.п.
вообщем по факту на работе придется еще очень много знаний получить помимо накопленных за время создания портфолио
 

Uraken

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
очень кратко ответил, видно - человек уже опытный и секретами не делится )) теперь понимаешь, почему в теме мало ответов

а работы у тебя хорошие (как раз такой уровень и нужен))
 
Сверху