Render.ru

Ярость экстерьера :)

Рейтинг
261
Все здорово идет!!!
По поводу фундамента - хорошо что ты его не видел выдранным из земли и я думаю ни кто не видел - это то же хорошо - так как можно фантазировать:)))
Может его не целиком отрывать - например часть фундамента в земле с кусками дома осталась - вроде интересно?
Успехов!
 
Рейтинг
187
Рейтинг
187
Немного усложнил фундамент, а то действительно лоу-польно смотрелся, сейчас поликов вроде достаточно:
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
да прикольно, но тут как бы получается что этот кусок фундамента как-бы отколот от другого... т.е. снизу пласт фундамента и от него откололся пласт с фундаментом, к которому дом пределан) вот так...
 
Рейтинг
187
Насчет трещин мысль хорошая, поглядим. Пока небольшой ап, мне кажется решетка арматуры просится потоньше, но не знаю как сделать, уже конвертнул объект в едитбл поли, т.е. параметрически уже не редактируется, кто-нибудь знает, есть ли модификатор который позволит сделать только решетку потоньше, без уменьшения габаритных размеров? Если такого не существует, то придеться оставить как есть, заново неохота делать. Вообще, над нижней частью еще нужно работать, но это, скорей всего, уже после постановки финальных кадров и когда будет готово окружение.
 

Вложения

Рейтинг
193
кто-нибудь знает, есть ли модификатор который позволит сделать только решетку потоньше, без уменьшения габаритных размеров?
Да, модификатор Push, но он глючный иногда...
Кстати, всем привет! Долго не показываюсь, мало времени... но я за вами одним глазом слежу! :cool:
 
Рейтинг
187
Что то уж больно ровно. Как будто его не вырвали, а вырезали аккуратно
Да, возможно, я модификатором нойз делал неровности на решетку, вручную гнуть это уже садо-мазо :) Попробую еще покрутить софт селекшном.
 
Рейтинг
187
В принципе, во вьпорте решетка смотрелась на отлично, а при рендере дейсвительно че то не то, буду переделывать.

2 Алексей Пастушук

Спасибо, модификатор push - то что нужно, а его косячность даже придает решетке разнообразия, это только плюс :)
 

Endry Rayan

Мастер
Рейтинг
105
да... работа конечно коллосальная! очень круто выходит.
интересно сколько на данный момент в работе поликов?
 
Рейтинг
61
Vadim Valiullin сказал(а):
Да, возможно, я модификатором нойз делал неровности на решетку, вручную гнуть это уже садо-мазо :) Попробую еще покрутить софт селекшном.
Я не то имел ввиду. Просто решетка из фундамента по всему периметру на одно примерно расстояние торчит. Как расчёска. Как впрочем и сам фундамент. Надо бы наверное где-то вообще и фундамент и решетку убрать, где-то длинную лапшу сделать, где-то фундамента оставить прям большие куски. Сейчас дом выпилен из земли ровненько.
 
Рейтинг
580
Да, действительно облом фундамента ровноват. Если переделывать уже не охото, то понавешай может внизу на арматуры куски бетона, где-то большие, где-то поменьше, чтоб разнообразить поверхность, а то нет ощущения "вырванности". Больше некчему придраться, все отлично!
 
Рейтинг
187
Я не то имел ввиду. Просто решетка из фундамента по всему периметру на одно примерно расстояние торчит. Как расчёска. Как впрочем и сам фундамент. Надо бы наверное где-то вообще и фундамент и решетку убрать, где-то длинную лапшу сделать, где-то фундамента оставить прям большие куски. Сейчас дом выпилен из земли ровненько.
Да, действительно облом фундамента ровноват. Если переделывать уже не охото, то понавешай может внизу на арматуры куски бетона, где-то большие, где-то поменьше, чтоб разнообразить поверхность, а то нет ощущения "вырванности". Больше некчему придраться, все отлично!
Да, арматуру сделаю менее равномерной и куски бетона всякие, а на фундаменте я планировал еще остатки почвы сделать, думаю, они тоже разбавят однообразность :)
 
Рейтинг
261
Да же трудно представить что в конце концов получится - что очень крутое при крутое:)
Успехов!
 
Сверху