Render.ru

Ярость экстерьера :)

Рейтинг
187
Кстати, такой вопрос, я щас мейкинг оф на работу "CG пленер" почти написал на 3д тотал. Получилось достаточно интересно, затронуты общие принципы моделлинга, текструирования, шейдинга и т.п. Будет ли кому-нибудь интересно почитать на русском языке? И вообще возможно сюда запостить в качестве урока?
 
Рейтинг
187
Ладно, подкорретирую еще, и в ближайшее время постараюсь запостить, только надо разобраться как тут это делается)))
 
Рейтинг
187
Наконец-то добрался до этой работы, начал делать крышу. Трубы вентиляции надо будеть по-другому немного раскидать и антенны с проводами сделать:) Водосток убрал, он портил весь вид.

Вот, кстати, ссылка на мейкинг оф: http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=767

И на артталке, с оригинальной вертской, удобнее читать, на мой взгляд: http://arttalk.ru/articles/content/making-of-cg-plener-ot-vadima-valiullina-vadim-v (адрес тока странный=)))
 
Рейтинг
187
Прямо смущаете меня, я ведь так могу расслабиться и фигню начать делать:))))

А если серьезно, то добраться бы седня до этой работы, а то малыми порциями делать надоело, хочется поскорей уже механизмами заняться!
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
А я могу и покритиковать ;) Домик, конечно, отличный, но мне стекла не шибко нравятся. Их почти-что не видно. В реале окна дают интересные отражения и блики, а здесь просто серые кусочки пространства. Впрочем, это скорее всего из-за того, что сцена не настроена и рендер тестовый.
А за урок спасибо. Очень интересный.
 
Рейтинг
187
Стекла такие, потому что вокруг серый фон и черное окружение. Им нечего отражать. На предыдущих картинках я на задник небо ставил, там нормальные стекла :)
 
Рейтинг
187
Немного еще поработал над крышей, перила не кажутся крупноватыми? По идее они в масштабе, где-то человеку по грудь, но че-то не то.
 

Вложения

Рейтинг
20
перила могут очень существенно отличаться по высоте, от 20 сантиметров до 1 метра, стандарта как такового нет...
хотя как по мне то пониже они выглядели б намного ефектнее.
и может стоит убрать хотябы часть вентиляции на крыше, на самок коньке, как то не очень оно смотрится...
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
Хорошо получается мне нравиться ))) Модель и текстуры на высоте. Но одно "Но" перекрытие чердака так держаться не будет, без внутренних опорных стен и перегородок, и в конце концов рухнет крыша, потому как очень большой пролет образовался между внешними стенами. Хотя если это все чистая фантазия и никакой привязки к реальности, то все ГУТ!!!!
Жду продолжения ))))
 
Рейтинг
187
перила могут очень существенно отличаться по высоте, от 20 сантиметров до 1 метра, стандарта как такового нет...
хотя как по мне то пониже они выглядели б намного ефектнее.
и может стоит убрать хотябы часть вентиляции на крыше, на самок коньке, как то не очень оно смотрится..
Вентиляция на коньке мне тоже пока не очень, но надо сначала антенны сделать, они должны все связать по идее. А убрать никогда не поздно :)
 
Рейтинг
187
Да, немного заглубить перила не помешало бы.
Да, попробую.

Хорошо получается мне нравиться ))) Модель и текстуры на высоте. Но одно "Но" перекрытие чердака так держаться не будет, без внутренних опорных стен и перегородок, и в конце концов рухнет крыша, потому как очень большой пролет образовался между внешними стенами. Хотя если это все чистая фантазия и никакой привязки к реальности, то все ГУТ!!!!
Жду продолжения ))))
Там пока пусто, а а так - все будет :)
 
Сверху