Render.ru

Ярость экстерьера :)

Рейтинг
187
Здорово! Теперь и телевизионные антенны можно добавить на крышу:)
Да, как раз сейчас этим занимаюсь, а то пока крыша как-то дробно смотрится, антенны и провода должны собрать ее в единое целое по идее :)
 
Рейтинг
187
Экспортировал ногу в сцену, попробовал отрендерить вместе с домои, чтоб прикинуть, что к чему. Почему-то рендерит черный экран. Рендер идет, а картинки нет, никто не знает, что это за фигня?

В ноге полмиллиона поликов (делал быстро, не экономя), ее все равно придется оптимизировать. В доме 250 тысяч поликов, для такой детализации это вполне нормально. Странно, если комп не может отрендерить 750 тыс, то что же будет в финале))) Я рассчитывал уложиться где-то в 2 млн поликов.
 
Рейтинг
187
Нда, макс вылетел. Че за фигня? До полутора миллионов с текстурками в большом разрешении рендер тянет обычно. Может это из-за больших текстур? Но их не так много, они только там, где без них не обойтись.
 
Рейтинг
187
С горем пополам, удалось отрендерить 2 картинки, не 3-ей макс все равно вылетел.
Пока буду оптимизировать ногу, но попутно нужно определяться с масштабом. Я вот щас думаю, либо сделать 2 ноги побольше, либо 4 поменьше. Но 4 конечно эффектнее можно обыграть. Что думаете по этому поводу? Мне походу придется хорошо подумать несколько дней, как это все можно получше обыграть...
 

Вложения

Рейтинг
187
Прикинул по-быстрому ноги, а то как-то я себе это смутно представлял, 4 ноги все-таки наверно интереснее. Я на планшете кроме таких набросков ничего никогда не рисовал особо, поэтому кривовато, прошу простить. :)
 

Вложения

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
Тут у тебя довольно сильное перспективное искадение, поэтому нога кажется слишком больной. Сдается мне, ногу нужно чуть поменьше сделать. Так, чтобы длина ступни была ближе к 1/4 длины дома (а может оно уже так и есть ;)) Я понимаю, что это не реализм, но я бы невольно задался вопросом - а как эти ноги там раньше помещались?
И наверно лучше сделать 4 одинаковых ноги, а то 2 длинных и 2 коротких - это уже тиранозавр получается.
 
Рейтинг
187
Тут у тебя довольно сильное перспективное искадение, поэтому нога кажется слишком больной. Сдается мне, ногу нужно чуть поменьше сделать. Так, чтобы длина ступни была ближе к 1/4 длины дома (а может оно уже так и есть ;)) Я понимаю, что это не реализм, но я бы невольно задался вопросом - а как эти ноги там раньше помещались?
И наверно лучше сделать 4 одинаковых ноги, а то 2 длинных и 2 коротких - это уже тиранозавр получается.
Сильно уменьшать ногу тоже не хотелось бы, мощь теряется. А насчет того, как нога раньше помещалась - это действительно серьезный вопрос :)
 
Рейтинг
261
Ух вот как все интересно!
Может было бы не плохо добавить - например, под лапу чтото на что она наступила - ее пальцы будут интереснее стоять на неровной поверхности на обломках, которые еще и торчать из под нее будут и вокруг валятся:) И еще может дом приподнять одним углом от земли - типа нога его подняла - и под домом можно будет осыпающуюся землю нарисовать.
Вобщем думаю все что написал поможет придать работе динамики и ЯРОСТИ:)
 
Рейтинг
187
Ух вот как все интересно!
Может было бы не плохо добавить - например, под лапу чтото на что она наступила - ее пальцы будут интереснее стоять на неровной поверхности на обломках, которые еще и торчать из под нее будут и вокруг валятся:) И еще может дом приподнять одним углом от земли - типа нога его подняла - и под домом можно будет осыпающуюся землю нарисовать.
Вобщем думаю все что написал поможет придать работе динамики и ЯРОСТИ:)
Все так и будет: одна нога будет давить экскаватор))) На первом эскизе видно, что дом оторван от земли и находится под углом, просто пока не смоделю ноги и внутренности, наклонять дом не хотелось бы. До придания позы еще очень далеко :)
 
Рейтинг
187
а может дом на куриных лапках сделать?
С может попробуй зделать триногу, как в войне миров!
С может попробуй зделать триногу, как в войне миров!
Нее, концепция уже выбрана :) К тому же, не охота делать "как где-то", жаль тратить время на копирование, мне интереснее самому придумывать :)
 
Рейтинг
672
а зачем ты тогда моделил ТАКОЙ дом!!!!!!! если ноги такие большие? если будешь делать работу где твоя конструкция будет (целиком) в работе то этих мелочей КРУТЫХ ПРОСТА!!!! видно то не будет.(((( ну, как в посте №207
 
Рейтинг
187
а зачем ты тогда моделил ТАКОЙ дом!!!!!!! если ноги такие большие? если будешь делать работу где твоя конструкция будет (целиком) в работе то этих мелочей КРУТЫХ ПРОСТА!!!! видно то не будет.(((( ну, как в посте №207
Отрендерю в большом разрешении и все, ну и пару дополнительных ракурсов сделаю. :) А мелочи видно и издалека, просто не так хорошо. Зачастую, желание показать ВСЕ МЕЛОЧИ приводит к каше :)
 
Рейтинг
580
Домик реально крутой получился! Молодец, не поскупился на детали, выглядит впечатляюще, да и текстуры не уступают, на мой взгляд, общему качеству. С нетерпением жду апов и раздавленного экскаватора:)
 
Рейтинг
187
омик реально крутой получился! Молодец, не поскупился на детали, выглядит впечатляюще, да и текстуры не уступают, на мой взгляд, общему качеству. С нетерпением жду апов и раздавленного экскаватора:)
Спасиб! Честно говоря, - я сам жду :) Самый смак - финальная компоновка, но до этого еще далековато, к сожалению.. :(
 
Сверху