Render.ru

Ищу критики и советов

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Дорогие художники, у меня тут чп такое случилось...
Вообщем, у меня на пере планшета стержень стачивается. Неделька по полчаса в день и уже кончика нету, через неделю вообще нечем будет рисовать. Так должно быть или это я настолько сурова?
Ещё и стержни запасные выкинула. Убиралась неделю назад, не поняла, что это такое и выбросила... :(
Только вчера поняла, что это было.
Кто-нибудь знает, где в магазинах Москвы или Пушкино можно приобрести запасные Wacom стержни? И как сделать, чтобы они не стачивались?
 
Рейтинг
414
Так и должно быть, вот тока сам никогда с таким не сталкивался ))) у меня 4 года планшет, и не на миллиметр не сточился кончик у пера... но то что он должен стачиваться неоднократно читал на разных форумх.. попробуй в настройках чувствительность изменить.. должно помочь поидее..
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Evgeniy Add

Хорошо, я попробую, но стержень-то единственный теперь...
Самим его сделать никак нельзя?
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Со стержнями конечно... прикол одним словом. :)
Вобщем я читал в сети на форумах такое. Это касается всех современных моделей Wacom Intuos 4 и Bamboo.
Первое что можно сделать - уменьшить в настройках силу давления на перо и собственно не давить на перо(каждый поразному рисует).
Второе, такой истирающий эффект может давать или усиливать защитная пленка накрывающая рабочую плоскость планшета.
Ну и третье, наконечники продаются в изобилии наверное уже везде, особенно в Москве, а в приличном интернет магазине их думаю заказать не проблема.
ЗЫ: вот еще одно доказательство того как Wacom решил поживиться над пользователями, делая наконечники из мягкого пластика, который "почему-то" быстро стирается. А ведь наконечники на Intuos 4 и Bamboo стоят поразному, а пластик похоже один и тот же.
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Надела наконечник от ватных палочек на старый стержень....рисует :D
 
Рейтинг
414
я просто непредставляю, как они так стираются ?! Ваком что на новые модели наждак приклеивают :) :) :) так то конечно ясен пень что это выкачка денег из пользователей... вон наконечники на Интус3 под 1.5к гдето стоят если ниче не путаю.. но слава богу меня пока эта беда обходит стороной О_о
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Так я сама думала, что купила планшет и всё, ничего больше не надо. А оно вот как...
 
Рейтинг
414
Тут на рендере был обзор нового бамбука, кто то в комментах написал, мол подкладывай листок бумаги обычной и более менее стержень не сотрется.. попробуй! :)
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Evgeniy Add

Спасибо, так и сделаю) А чувствительность не пропадёт, нормально?
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Спасибо вам, ребят, огромное =)
Вот с горем пополам вылизываю голову :D
 

Вложения

RaySpark

Знаток
Рейтинг
62
Вот как сделал я. У меня бамбук. Тоже сточился стержень (хотя за полгода где-то)
Долго искал стержни, но они адски дорогие. В итоге взял стержень от гелевой ручки и вытачил из нее стержень. Не царапает, не стирается.
Ведь стержень не играет никакой роли в позиционировании. Попробуй!)
 

Вложения

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
RaySpark

То есть, просто отрезал пластмасску, подходящую под диаметр? Спасибо, и это попробую)
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Я сделала такое...глюки ужасные - залипание, нажим делать нельзя. Всё сплошной линией тянется((
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Оп, все, настроила) Только отчего зависит правильность работы - так и не поняла =) Спасибо большое, RaySpark :D
 

RaySpark

Знаток
Рейтинг
62
Незачто) просто главное не выточить слишком толстый стержень) у меня он поначалу тоже залипал, просто застревал в дырке) потом я его подточил по краям и заработало как надо)
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
RaySpark

В дырке как раз у меня всё нормально, а вот курсор компьютерный залипал со страшной силой)
Ну ладно, всё вроде получилось, 5 штук наточила и хватит :D
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Ребята, мне кажется, что у меня не получается шапочка...что с ней не так?
 

Вложения

Сверху