Render.ru

Ищу критики и советов

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
Изображение> Вращение изображения> отразить холст по горизонтали/вертикали

Просто всегда заморачиваюсь по этому поводу и никогда эти складки не получаются
Пробуйте ), должны получиться.
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Спасибо, попробую)

Я кстати одну вещь сейчас поняла...вот чтобы получалось, надо смелее, сразу брать цвета и мазюкать, мазюкать, а потом вносить общие коррективы, а не так, как я раньше) Пугаюсь постоянно чего-то, думаю, что не получается и начинаю заново, по-чуть чуть постоянно, какое-то зализывание и заблюривание бесконечное)
 
Рейтинг
414
Так :) Сейчас повыпендриваюсь немножка :D
Может стоит отложить планшетик новенький, буквально ненадолго, взять листик А3, карандашик наточить и помалевать? :)) ммм??
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
А3 у меня не водятся) а вот карандашей накупила.... :(
Ну уж как настроение будет :) Я уезжаю скоро и надолго, а там ни компа, ни планшета.... :D
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Я тут это...отдохнула чуть чуть....минут сорок, может полтора часа, не знаю =)
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
Мазки шире кладите, не мельчите, где это не нужно
И желательно по теплохолодности разделить: свет-тень
Затылок добавьте, а то вытянулся
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Затылок добавьте, а то вытянулся
Вижу, но у меня возникает навязчивое желание его обрезать, в результате чего челюсть начнёт перевешивать..вообщем буду экспериментировать..

Мазки шире кладите, не мельчите, где это не нужно
Да да, смелее надо :D

И желательно по теплохолодности разделить: свет-тень
Да, спасибо. Ещё рефлексы синие на коже должны быть...

Ну я уже исправлять из профиля в полупрофиль не буду, погрязну, да =)
Спасибо)
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Поправила затылок, и, по-моему, получилось)

Свет у меня будет с желтизной...значит тень, соответственно, будет немножко с фиолетовым...
Ещё напрягла своё воображение и попробовала подогнать ухо под полный профиль.
 

Вложения

Рейтинг
414
Опасити 50% и ниже, кисть сухая (с четкими краями) и смешивай цвета, чтоб переходы плавные были :) У меня порой и до 5% прозрачность доходит, чтоб растяжки сделать :) Эксперементируй со всякими крутилками там :):):):):) и вообще для рисования уважаю только самую первую кисть :) :) :)
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Ну вот я кроме первой(круглой) и ничего не использую, не знаю, куда приткнуть их х)
Попробую, сухая значит....есть такие) Буду экспериментировать, может и пойму, что куда лучше)
И кожу надо бы светлее сделать...уж больно смуглый вышел)
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Evgeniy Add, ты что вобще не используешь прозрачность цвета на пере? Ты что всегда вот так юзаешь прозрачность и жесткую кисть?
 
Рейтинг
414
Прозрачность цвета на пере ??? Ну видимо даа... я чисто с опасити махинации провожу, ну неговоря о других настройках кисти...
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Я кстати тоже прозрачность на пере не ставлю...ну она у меня как бы была, когда чувствительность стояла низкая, а как поставила высокую - так оно как есть стало нажиматься.
Ну оно впринципе неудобств не вызывает, всё равно как планшет включаю так весь комп пером управляется)
 
Рейтинг
414
Это ты иеешь ввиду когда на перо давишь цвет ярче становится, когда меньше бледнее ???

Ооой неее, у меня от нажима тока толщина зависит, мне неудобно иначе :/ мне с опасити проще и понятнее ))
Наметил основные цвета, свет, тень.. взял промежуточные, помазюкал, добавил рефлексиков ну и тыры пыры пошло поехало )))
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
А я с толщиной пока боюсь О_о
У меня кнопки на пере там она регулируется)

Я кстати основные цвета почему-то не намечаю, а беру какие хочется, неожиданные для себя, а потом уже пипеткой...
Выбор заранее никогда не прокатывает)
 
Рейтинг
414
Я кстати основные цвета почему-то не намечаю, а беру какие хочется, неожиданные для себя, а потом уже пипеткой...
Выбор заранее никогда не прокатывает)
Это плохо :(

Нужно стараться четко с цветом разбираться, иначе можно легко в цвет не попасть и усе... конечно фотошоп программа без ограничений, можно потом откорректировать, но зачем этот гемор :) :) :)

Вообще от общего к частно, не устану это повторять :) :) Намечаешь общий свет, общую тень, и постепенно неспеша прорабатываешь до мелочей, постоянно сравнивая пятна между собой, как цвет ведет себя с тем или иным участком, в данном случае, тела :) :)

Лично я весь отраженный свет рисую на последок дабы не запутаться с основным освещением .... воот :) :)
 
Сверху