Render.ru

Игра "Закорррючка"

Рейтинг
641
саеми, просто супер :rolleyes:
сновборд, правда, вызывает вопросы, но будем считать, что дело происходит в гренландии... может, луче ему колесики было - скейтборд уложился бы без вопросов.
ща написал свод правил и критериев для игры, упорядоченный и уточненный, для размещения на первой странице. отправлю зелене.
:cool:
 
Рейтинг
641
саеми, аккуратнее с закорючкой! по правилам ее можно вращать и отображать, но нельзя стирать, она должна оставаться сверху и неизменной. ;)
 
Рейтинг
641
зелена не отвечает, выкладываю здесь отредактированную и уточненную версию правил и критериев игры. обсуждаем, критикуем. вот такой текст:
-----------------------------------
Игра у нас получилась живая, динамичная, в которой правила возникали, возникают и, видимо, будут возникать по ходу самой игры. Процесс формирования правил можно проследить, читая форум по нашей игре. Здесь же предпринята попытка свести все идеи в один реестр. Итак, в процессе игры у нас сформировались следующие правила и критерии оценки.

Правила игры:
1. Закорючка - это произвольная цельная линия небольшой длины, без петель и чрезмерной сложности, но и без явной простоты.
2. Закорючка должна задаваться красным цветом, примерно в середине листа.
3. Лист для рисунка представляет собой белое поле 1024х768, либо 800х600 пикселей.
4. Закорючка задается вместе с темой рисунка. Задача игры - органично продолжить рисунок и уложиться в тему.
5. Закорючка должна быть поверх всего изображения. Не допускается изменение закорючки и формата листа.
6. Приветствуется хорошая подача рисунка, цветной рисунок будет всем интересней. Закорючка должна оставаться ясно видимой, это позволит оценить решение рисунка. Не допускается раскраска красным цветом, под цвет закорючки. Если по сюжету нужен именно красный - допускается целое изменение цвета закорючки в яркий зеленый цвет.
7. Допускаются повороты листа и зеркальное отображение. Допускается, но не приветствуется смещение закорючки по фону листа.
8. Окончательный рисунок должнен весить не больше 150 кб.
9. Закорючка задается участниками игры по очереди, при условии выполнения ими предыдущего задания. Вне очереди закорючку может нарисовать новый участник игры, выполнивший прежнее задание. В любых случаях - очередность может назначаться администратором.
10. Задающий закорючку, по требованию публики, либо добровольно, рисует две разные версии рисунка на свою закорючку.
11. Всем участникам рекомендуется создать форумную подпись "Игра Закорррючка" со ссылкой на игру.

Критерии оценки:
Закорючка должна быть задействована в рисунке целиком, без "хвостиков", не имеющих смысла.
Не приветствуются закорючки, представленные в рисунке волосами, веревочками, змеями, схемой метро и броуновского движения, таежной чащей, персидскими ковриками и болотными испарениями. Рисунок должен быть ясным, а Закорючка должна всеми частями вписываться в основные линии рисунка. Приветствуются интересные и неочевидные решения.
Здесь представлена попытка технического определения степени сложности рисунка, начиная от самого простого:
1. Закорючка участвует в очертании внешнего контура предмета.
2. Закорючка рисует внутренние линии предмета.
3. Закорючка переходит от внешнего контура к внутренним линиям предметов.
4. Закорючка участвует в линиях двух и более разнородных предметов.
5. Закорючка рисует двух и более персонажей.
6. Чем больше переходов от внешних контуров к внутренним и чем более разнородны предметы и персонажи, при их сюжетной связанности - тем лучше.
Критерии оценки не являются строгими, у нас это - дружеское рассмотрение с точки зрения находчивости или художественности. Сложность или яркость решения - понятие относительное, но в любом случае, чем более полно и органично впишется закорючка в рисунок, тем лучше.

Все это, возможно, получилось громоздко и тяжеловесно, поэтому помним еще одно, главное правило:
Получаем от игры удовольствие!
 
Рейтинг
388
По поводу правил: Думаю, всё ясно и понятно, возможно, новички по началу будут допускать ошибки (как я :oops: )
В любом случае, наглядных примеров здесь уже много.
По поводу чебугены : Превзошёл все критерии! 3 персонажа! Внешний и внутренний контур! Шикарно!
:cool:
 
Рейтинг
388
:rolleyes: Вообще-то у меня градусник дома электронный.. и имиджж... положительный ...
:oops:

Картинка улыбнула во все мои 25 :)

Диман, пусть твое творчество подпитывает моя белая зависть :p
Судя по её количеству у тебя заряда хватит на долго :D
 
держись, диман, закорючники не сдаюццо!!!
Слушаюсь! :)

Диман, пусть твое творчество подпитывает моя белая зависть
Судя по её количеству у тебя заряда хватит на долго
Несправедливо, ты рисуешь лучше меня. Тебе надо найти что-то рисовальное :( Неужели ничего нету?
 
Рейтинг
388
У нас в городе нету, а с другими вариантами пока все сложно :) Ну не беда, я оптимист и не унываю! :D
Спасибо за сочувствие :oops:

Вроде твоя очередь закорючить? ;)
 

GEZawaTT

Активный участник
Рейтинг
7
Всем пламенный привет! Можно к вам присоединиться? :D

Вот он мой спидпейнтовый "воришка". А ля, "Вот она, вот она серёжка моей мечты!!"

Надеюсь, всё правильно сделал
 

Вложения

Рейтинг
641
добро пожаловать в игру, гезаватт, думаю, все рады новому участнику. картинка интересная и экспрессивная, но нарушены два правила: вес картинки не более 150 кб, и второе, закорючку нельзя изменять по размеру, допускается сдвигать ее, вращать и отображать. успехов :)
 
Сверху