Render.ru

God of War или незбывшаяся мечта

Рейтинг
580
Мдяя... Решил обрастить стенку слева плющом, т.к. эта желтизна меня самого уже убивает. Но не тут то было! Вроде простая задача, но все оказалось не так просто. Почему-то когда добавляю альфу на листики, а их не мало, сразу рендер улетает в небеса. Пробовал в отдельной сцене без глобалки - все ок. А если использую менталовский мат, то вообще с ошибкой вылетает и не важно уже, есть глобалка или нет. Короче, разозлился я и попробовал отрендерить сцену виреем майским в сермате и менталом с +/- одинаковыми настройками и первый просчитал картинку на 30% быстрее и выглядела она симпатичнее на мой взгляд. Вот такие вот прироги, друзья мои)) А если учесть сильный напряг с мощностями у меня дома, то такой прирост еще более значим. Посему я объявляю, что перевожу сцену в вирей)) Честно сказать, жалею, что не перешел на вирей еще около года назад, когда первый раз эта мысль появилась, а теперь материалов стало еще почти в 2 раза больше, придется потрудиться. Зато будет старый(для меня) добрый рендерер)))

Взглянул на рендер в прошлом моем посте и ужаснулся - все таки нельзя постить в 1 ночи и очень уставшим)) Вот, просто контраста добавил и уже лучше намного, но все равно, конечно, еще работать и работать.
 

Вложения

Рейтинг
105
Красиво получается,
сейчас как раз пытаюсю делать сценку с греко-римско-подобной архитектурой (не в таких, правда масштабах), так что ваша работа вдохновляет. Использую как реф ))
 
Рейтинг
142
У меня есть вопросец к вам, уважаемые читатели, и касается он статуи льва. Есть у меня мнение, что теперешняя "подставка" у него совершенно ему не подходит и лучше сделать какой-нибудь постамент, возможно даже со ступенями ведущими к самой статуе. И самого льва уменьшить чуток. Вопрос в следующем - мне одному это дело мешает или вам тоже так кажется и стоит заморочится моделингом нового постамента?
Мне тоже «мешает».
Перечитай пост 411.
Зрителю кажется, что льву заднюю лапу отрубили стойкой моста.
А «отрубленный» хвост и вовсе воспринимается, как шланг, с помощью которого на заднем плане воруют воду из фонтана.
Попробуй хотя бы сдвинуть льва влево, к центру картины.
Хотя, как я понимаю, ты хочешь, чтобы он был точно посередине площади.
Тогда надо бы его приподнять.
 
Рейтинг
580
так что ваша работа вдохновляет. Использую как реф ))
)) Приятно слышать и удачи!

А «отрубленный» хвост и вовсе воспринимается, как шланг, с помощью которого на заднем плане воруют воду из фонтана.
Остроумно, посмеялся))

Хотя, как я понимаю, ты хочешь, чтобы он был точно посередине площади.
Угу, точно, поэтому придется подумать, чтоб и с центра не ушел и хвосты в шланги не превращать))
 
Рейтинг
580
Ну все, как говорится, приехали(( Уперся в ресурсы компа, точнее говоря в кол-во оперативы. Даже в отдельности от переднего плана, задник подло сжирает весь рам и начинает дико сосать из файла подкачки и комп, можно сказать, умирает, а я еще даже деревья в сцену не внес. Долго прегонял сцену в вирей, а теперь буду долго оптимизировать, по большому счету текстуры, т.к. много делал "про запас". Думаю что у трети, а то и половины, можно будет раза в два ужать резолюцию, а заодно и порядок в сцене наведу, а то там сейчас просто катастрофа из-за спонтанно-хаотичного создания сцены.

Но так как сердце мое, после долгих колупаний материалов, истосковалось по збрашу, я вернулся к персонажам. Не знаю почему, но Клепу пока доделывать душа не лежит, наверно из-за внутреннего чутья, что я ее хочу изменить, но как еще не решил. А с Кратосом все просто - сиди и делай. Хотя на самом деле не так то и просто)) Вот то что налепил пока. Вроде похоже получилось, по крайней мере уже узнаваем. Конечно же не забываем отписаться, если я накосячил с мышцами или пропорциями или знаете как увеличить сходство с настоящим Кратосом!!!
 

Вложения

Рейтинг
142
Обновление! :) :)
А я было начала сокрушаться по поводу затянувшихся каникул в этой теме (почти два месяца с предыдущего обновления).

Твой комп и так уже давно заслуживает памятник при жизни – столько времени терпеть подобные «издевательства»!

не забываем отписаться, если я накосячил с мышцами или пропорциями
Возможно, я ошибаюсь, но, ИМХО, икроножные мышцы надо бы перетащить чуть-чуть выше (см. рисунок).
 

Вложения

Gelon

Знаток
Рейтинг
25
А зачем переводить в Вирей сцену, можно попытаться оптемизировать и постом вытянуть, а то возни ж много. Надеюсь автор не против, я его картинку помучал в фотошопе). Убрать желтизну, добавить воздуха в работу, холодный цвет справа тёплый слева добавить оклюжена, скрыть в тени что нужно и смотрится уже лучше. Насчёт анатомии, то рано добавили последний уровень сглаживания.
 

Вложения

Рейтинг
61
Мышцы не то чтобы непохожи... Бегом изучать анатомию!
Сейчас он у тебя кажется надутым каким-то. Шеи нет. Руки, ноги как сардельки. При этом сами кисти и стопы какие-то мелкие.

Уже неоднократно советовал разным людям начинающим изучать анатомию для скульптинга - посмотри видеоурок The form of anatomy - muscles of the body. Автор Zack Petroc. Очень подробно рассказывается как какие мышцы крепятся, как выглядят и тд. Очень полезне видео.
Там по-английски, конечно, но в общем то если с этим проблемы, то даже без языка более менее понятно должно быть. Сам найдешь? :)
 
Рейтинг
580
Фаина, спасибо!

столько времени терпеть подобные «издевательства»!
А что я ему такого делал?

А зачем переводить в Вирей сцену
Я чуть выше писал уже причину. Как только заношу деревья с альфой на листьях ментал просто умирает, а без растительности тут никуда.

Надеюсь автор не против, я его картинку помучал в фотошопе)
Да не против, даже за. Правда твой вариант мне так же не нравится как и мой собственный)) Тут надо хорошенько посидеть с постом, позже выложу картины, краски которых меня прильщают.

Благодарствую за ответ. Проблема в том, что и рефов полно и вроде знаешь уже что откуда и куда, а как рисовать начинаешь, так почему-то лажа какая-то(( Хотя, хотеть чтоб вот так слету все круто вышло тоже глупо, так что буду еще практиковаться.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
На первый взгляд, все в полне в норме, за исключением некоторых нюансов, пост 430 вид модели сбоку, трицепс крепится к плечу чуть по другому, более плавно чем на картинке. Вообще трицепс делится на три головки, длиннная головка, которая занимает самый большой объем трицепса это внутренняя часть, латеральная, которая находится сбоку, внешняя часть трицепса, и медиальная, которая самая маленькая, которая находится с внутренней стороны ближе к локтю. с первого раза можно и не найти ее вовсе. Бицепс делится на две головки, это внутренняя часть, и внешняя, внешняя чуть короче внутренней, не знаю понял ты меня или нет, просто посмотри внимательно фотографии. Можно еще так сказать, что при разных движениях допустим руки одни и теже мыщечные волокна будут выглядеть по разному. Я кружками обозначил пару месть посмотри на них внимательно, я понимаю что сказать легче, чем сделать но все же :D
На фотографии спортсмен Ли прист, при таком гипертрофированном трицепсе, он крепится ни так как на твоей модели, а более плавно, присмотрись внимательно, как он крепится. Так же дельтовидные мышцы деляться на три пучка, передний пучок, средний, и задний, в свою очередь каждый из пучков можно сепарировать на волокна, но это уже профуровень.
 

Вложения

Рейтинг
580
Друзья, взываю к вам о помощи! Что сделать на центральной площади вместо льва? Можно и со львом, но как-то нужно всю конструкцию менять. Короче, буду премного благодарен любым советам, особенно проиллюстрированным и не важно если криво и некрасиво, главное суть. А то у меня завал, идей много, но все какие-то никудышные.

Пока без апов, увы. Но могу сказать, что последние две недели меня поперло не по-детски и, как только решится выше озвученный вопрос, ожидается мегаап)) Кратоса пришлось пока забросить, т.к. для меня сейчас первостепенным является окружение, да и просто хочется его доделать, ведь совсем немного осталось.
 
Рейтинг
580
Уже в n-й раз советую передвинуть в центр фонтан.
Ага, не все так просто. Фонтан маленький для этой площади, поэтому к нему нужно что-то достраивать. Вопрос в том - что, куда и как достраивать! Но за картинку спасибо, навела на кое-какие мыслишки.

Жаль, конечно, что народ проигнорировал мою просьбу, придется все-таки сделать что-то из собственых идей.
 
Рейтинг
141
Жаль, конечно, что народ проигнорировал мою просьбу, придется все-таки сделать что-то из собственых идей.
я честно долго думал что туда добавить :D но пока непридумал)) но все же имхо не стоит сильно закидивать туда деталей)

добавить может по краях растительности, и людей) и будет очень даже хорошо) http://clip2net.com/s/1ThXd
всетаки то уже средний план:)
 

Altum

Мастер
Рейтинг
81
Как по мне, то туда просится какая-то доминанта, типа обелиска, или что-то вроде того.
 
Рейтинг
580
Спасибо большое! Реконструкция уже идет полным ходом! Теперь главное все это счастье суметь отрендерить))

З.Ы. У моей дочурки сегодня день рождения! Три годика))
 
Сверху