Render.ru

God of War или незбывшаяся мечта

Рейтинг
580
В смысле дизайна особо не придерёшься.
Дык я его содрал в наглую с рефа, да к тому же еще и несколько упростил))

Но вот в смысле функционирования…
Спорить не буду, над функционалом даже не думал, т.к. опять таки будет стоять далековато, а еще потом воду добавлю стекающую с чаш и вообще проблем не будет. А стоять он будет без ущерба чему то, а в дополнение. А вот точное место потом покажу)) Просто рендерить пока нет времени.
 
Рейтинг
580
Залез в мудбокс, решил опробовать текстурирование в нем. В принципе клево, для неорганики в особенности. Есть только два минуса. 1 - нельзя искажать текстуру, как ликвифай браш в шопе, что вносит серьезные ограничения в текстурирование фототекстурами. К примеру если нужно приподнять край брови или подравнять линию губ, то уже быстро это не сделаешь. 2 - как оказалось, с радеонами он ооочень плохо дружит. А у меня и на домашнем компе и в ноуте атишки и стоят. Тормоза невероятные, сравнивал с компами на работе, так там теже сцены летают, вот такой вот обломчик вышел. Собсно текстурил я стену, ту что слева на переднем плане. В планах покрамсать ее еще немного, но уже в браше, т.к. больше мне нравится, да и проблем с производительностью в нем нет.
 

Вложения

Рейтинг
142
Качественно: такое ощущение, что нет двух плиток с одинаковым рисунком. :)
Это «полуфабрикат» или окончательный вариант прохода в стене? Плиты, обрамляющие свод арки /см. рисунок/, будут?
Может пригодится – большая картинка здесь.
 

Вложения

Droplet

Активный участник
Рейтинг
13
Рейтинг
580
Плиты, обрамляющие свод арки /см. рисунок/, будут?
Уже давно есть, глянь на рендер всей сцены. Тут просто стена, арка еще на очереди только.

Возможно - это видео поможет...
Ну это клево, конечно, но не так динамично, как если бы были подобные возможности именно в самом мудбоксе, скакание туда-сюда всеж не так удобны.
 
Рейтинг
580
Ура! Ура! Ура! Не успел я поплакаться по поводу минусов в мудбоксе, как в 2012 версии наконец сделали возможность редактирования стенселов!!! Тепереча можно кистью grab или любой другой, мять и искажать проецируемую текстуру, а также рисовать на ней. А кроме того на радеоне еще и быстрей стал бегать))
 
Рейтинг
580
появился повод ставить 2012 макс
Я только если под дулом пистолета 2012 макс поставлю. Для меня последняя версия - 2009, там еще нормально вьюпорты переключаются хоткеями)) Да и на майке я 2009 сижу, на новые не прыгал, т.к. медленнее работают у меня, опять таки радеону спасибо, да и новшеств для меня критичных особо и нет.
 
Рейтинг
141
согласен) но есть и ряд плюсов)) я тоже сидел на 2008 максе пока минас тирит не стал глючить (небуду розписовать..ти и так то читал наверное)) )
а если взять мудбокс и макс то наскольно мне известно то они дружат хорошо з максом и хорошо дружат если версии одинаковие:)
 
Рейтинг
580
Мини ап) Сделал водичку для фонтана. Как по мне, так немного полиэтиленом отдает, но решил пока не трогать, доработаю в финальной сцене.

Еще взялся за передний план, провожу эксперименты с брашем. Мну и порчу плитку, камни, но пока толкового ничего не вышло. Единственное что точно узнал, что на ноуте делать это реальный геморрой(( А еще дал себе слово, что больше не сделаю ни одной работы без предварительного эскиза, пусть и кривого, т.к. только так рисовать умею)) В сцене такой балаган, просто ужас, нужно строгое планирование и организация сцены.
 

Вложения

Рейтинг
142
Когда фонтан займёт своё место на сцене, то, возможно, всё будет смотреться классно. А вблизи… Жаль тебя огорчать, но, ИМХО, на верхнем ярусе вода действительно больше похожа на полиэтилен, а на нижнем – на волнистую поверхность стеклянной вазы.
З.Ы. А с чего спор-то начался, я что-то пропустил?
Да, пропустил. Начало см. здесь. :)
 
Рейтинг
580
Хех, чтоб вы, гости дорогие, не подумали что я бросил этот вип, выкладываю ап)) Собсно работаю над передним планом. Бросил эксперименты с брашем и взялся за простой текстуринг. Еще понял, что зря столько времени насиловал свой комп и в большинстве случаев совсем ни к чему было создавать текстуры 4к, даже 2к вполне достаточно, а пямяти экономит кучу. Это все моя мания делать "прозапас"(( Картинка - это 100% кроп от разрешения 2500 по широкой стороне, в таком буду и финал считать скорее всего. А еще поменял освещение, думаю так будет драматичнее, т.к. взоры главных героев будут обращены в сторону заходящего солнца.
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Залез в мудбокс, решил опробовать текстурирование в нем. В принципе клево, для неорганики в особенности. Есть только два минуса. 1 - нельзя искажать текстуру, как ликвифай браш в шопе, что вносит серьезные ограничения в текстурирование фототекстурами. К примеру если нужно приподнять край брови или подравнять линию губ, то уже быстро это не сделаешь. 2 - как оказалось, с радеонами он ооочень плохо дружит. А у меня и на домашнем компе и в ноуте атишки и стоят. Тормоза невероятные, сравнивал с компами на работе, так там теже сцены летают, вот такой вот обломчик вышел. Собсно текстурил я стену, ту что слева на переднем плане. В планах покрамсать ее еще немного, но уже в браше, т.к. больше мне нравится, да и проблем с производительностью в нем нет.

------------------------------
Portfolio
Искажать текстуру можно совершенно без проблем.
http://www.youtube.com/watch?v=RhgR00JsFSU
Первый же урок по текстурированию на ютубе как раз этот момент и показывает.
С радеонами действительно слабо дружит. Ну тут уже, что поделать. :)
 
Рейтинг
803
Хорошая работа
хотелось бы увидеть ее завершение
молодец что есть силы и желание закончить начатое
красиво и профессионально
молодец
 
Рейтинг
580
Спасибо!

Искажать текстуру можно совершенно без проблем.
Ну да, но только начиная с 2012-й версии и в 331 посте я уже выказывал радость от обнаружения этой замечательной возможности))

С радеонами действительно слабо дружит. Ну тут уже, что поделать. :)
Покупать инвидью, увы. Так уж сложилось, что люблю я атишки, очень радовали они меня во времена "черного" геймерства)) А теперь вот оно как, пора менять бренд.

хотелось бы увидеть ее завершение
Увидите, только не скоро))

Спасибо, очень приятно такое читать, хорошо ободряет на продолжение работы!
 
Рейтинг
580
Вот не удержался и рендернул все что на данный момент имеется. И, честно сказать, как-то огорчен, то ли освещение стало хуже, то ли вообще не понять что(( Еще сделал маленький дурацковатый пост, не знаю даже зачем, может потому что голова уже в час ночи плохо соображает))
 

Вложения

Рейтинг
261
Слушай ну ты даешь - круто получается - атмосфера очень даже! Когда закончишь будет вообще супер.
 
Рейтинг
142
Этот вариант тоже очень красивый. Он, конечно, не такой радостный, как предыдущий, зато камень смотрится великолепно!
ИМХО, дерево и фонтан /тот, который около храма/ «просят», чтобы их поменяли местами. А фонтан слева и вовсе «потерялся». Может, его убрать?
 
Сверху