Render.ru

God of War или незбывшаяся мечта

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Ну в общем-то и хотелось чтоб конструкция выглядела массивно так, мощно. А делаю все фоткам, картинам и скриншотам из игры, своего рода коллаж такой выходит. Но не копирую все 1:1, а совмещаю элементы
Тогда понятно, прикольно получается, ждем продолжения :)
 
Рейтинг
580
Ну, тут ты прав, спору нет. Но в моем случае я бы немного изменил фразу - ЕСЛИ начнет падать рендер, то хоть и лень, но придется запекать:)) На данный момент у меня хавается около 5,5 гигов оперы, если учесть, что передний план и персонажей я без проблем могу отрендерить в отдельном файле, а весь задник в другом, то моих 8 гиг хватит за глаза. Да и новых больших текстур(от 4к) для заднего плана уже осталось сделать всего пару штук, так что и оперы много не понадобится. Меня вот больше волнует другая проблема - ГДЕ ВЗЯТЬ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ??!!
 
Рейтинг
580
Ну вот, наконец-то собрал все что имеется на данный момент. Я вот даже побаиваюсь уже говорить следующую фразу, т.к. уже пару раз кидался подобными и, мягко говоря, лажался не по-детски, но все же скажу - вроде как основная работа над задним планом сделана! Т.е. все основные текстуры сделаны и все имеющиеся объекты (кроме долбанных скал) затекстурены. Но ,тем не менее, все предложения выслушаю, в прочем как всегда)) Сейчас займусь мелочью, проработкой "дыр" так сказать. В ближайших планах доработка статуй в доме справа, а то они сейчас страшные просто капец, а после детализирую коняшек.
 

Вложения

Рейтинг
142
Масштабно. Празднично. В общем, красиво.
Статуи вполне прилично смотрятся. Зря ты их обижаешь. Вот только щель между коленом и одеждой издалека выглядит, как какая-то непонятная чёрная дыра. Но это если уж о-о-о-чень пристально рассматривать картину.
Маленькое предложение относительно флагов на башенках. Может быть, реализма добавится, если один из флажков либо основательно порвётся, либо вовсе исчезнет со шпиля?
П.С. О мой Огненный Наставник! Чем прогневала тебя твоя прилежная ученица? Проще говоря – был на форуме, а ко мне не заглянул. :( И это при том, что освещение – твой конёк. Что случилось? Может быть, после моей последней выходки молодая жена приревновала? ;) Ради твоих высокопрофессиональных советов я готова на Великую Жертву - перестать зубоскалить /хотя бы на время/.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Смотрится обалденно конечно, складывается такое ощущение что цветовая палитра пока находится в нетральном положении. Хочется почему то сочных красок, хотя может я и не прав. И еще вопрос, как так освещаешь сцену? Сейчас картинка смотрится как из качественной игры, а хотелось бы, как из фильма. Удачи :)
 
Рейтинг
580
Это потому что я сам кучерявый, в прямом смысле слова, особенно если отрастут чуть длиннее чем я им обычно позволяю))

был на форуме, а ко мне не заглянул
Дык все как обычно - сказать нечего. Но я пойду что-нить выжму из себя;)

если один из флажков либо основательно порвётся, либо вовсе исчезнет со шпиля?
Ну, исчезать точно не будет, а вот потрепать можно. Мож даже завтра и займусь.

Статуи вполне прилично смотрятся
Это только потому что только я их сблизи видел)) Мне на душе спокойно не будет пока они такие, да и я уже на полпути к завершению переделки. Закинул их в браш и мучаю, опыта рабаты в нем совсем нет, так что как раз хорошая практика на неважной модели перед последующим более серьезным скульптом.

картинка смотрится как из качественной игры, а хотелось бы, как из фильма.
Сколько людей - столько мнений, ничего не поделаешь. Вообще я уже пару раз писал ранее, что я над светом еще вообще не работал, просто поставил менталовский сан и скай. Кроме того основной упор буду делать на вечерний (ближе к ночному) рендер. Да и говоря откровенно, в худ работах я никогда (кроме двора детства) не стремился к фоторилу - это же не предметка или интерьер. А сатурэйшн я спецом убил, а то действительно как мультик)))
 
Рейтинг
580
то Еллесар (3D Work) - значит я не один такой)) А вообще думаю что глупо потратить на картину года два и сэкономить пару дней на относительной мелочи, а потом боятся что кто-нибудь глазастый тыкнет пальцем и такой ВСЕГДА находится и хорошо если только один)))
 
Рейтинг
141
:)
согласен-) поетому в минас тирите проделал и те вещи которие вобще невидно на рендере-)
ну что ж-) удачи тебе в исправлении косяков))
 
Привет, я да же и не знал о твоих приключениях:)! Но по делу. Я не вкурсе что доделал ты для себя или нет, по этому не могу полноценно устроить казнь, но из того что мне реально нравится и кажется доделаным это рыночек справа и левое маленькое здание слева( на картине прямо под лестницей). Не плохой храм на верху, стена ниче.

Ну а ваще в шопе уже можно все вытянуть не плохо.
 
Рейтинг
580
Ну а ваще в шопе уже можно все вытянуть не плохо.
Я уже и не помню, но вроде как говорил, что пост будет и, думаю, что будет очень сильный, т.к. даже такая проработка тридэшки отнимает у меня массу времени, а 10 лет делать одну работу я точно не смогу:) Так что всякие мелкие огрехи, недостаточность грязючек и тому подобной ерунды будет исправляться в шопе, поэтому лучше у меня пока не спрашивать почему такое некрасивое небо или где воздушная перспектива, все будет, но потом))

Мощно конечно, но центром композиции является дерево, жаль...
Опаньки, это как так??? Это то которое в центре площади? Оно ж масенькое? Хотя хз, может и так, правильная композиция никогда не была моим коньком, это мягко говоря. Но в тоже время может это и не плохо совсем, т.к. планируется что персонажи будут смотреть как раз в сторону площади, то бишь взгляд их будет направлен прямо в центр композиции:) Да и камеру я уже менять не могу, там шаг влево, шаг в право - пустота, доделывать что-то сил уже нет, а обрезать что-нибудь как всегда не хочется:( Единственное, что могу сказать - это то, что еще добавится много растительности - деревьев и кустов, ну и ессно людишки будут бегать. Короч, поживем - увидим.
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
Опаньки, это как так??? Это то которое в центре площади? Оно ж масенькое? Хотя хз, может и так, правильная композиция никогда не была моим коньком, это мягко говоря. Но в тоже время может это и не плохо совсем, т.к. планируется что персонажи будут смотреть как раз в сторону площади, то бишь взгляд их будет направлен прямо в центр композиции:)
Тогда главные персонажи уже не будут ими являться, а второстепенными или вспомогательными...Ну а центром композиции будет являться опять таки дерево...Не буду вдаваться в подробности, лучше вот статью нашел, почитай...http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=2243
 
Рейтинг
580
может сделать дерево покрупней и с изюменкой какой то?
Трупов понавешать? :)

Тогда главные персонажи уже не будут ими являться, а второстепенными или вспомогательными...
Ладно, сделаю персонажей там и посмотрим, может и поменяю что-нить если уж сильно припрет, ничего не поделаешь.
 
Рейтинг
142
Смелое решение! :D Но слишком кардинальное.
Размещать трупы на центральной площади, да ещё перед входом в Храм – это дурной вкус. А тогдашние греки были эстетами.
Существует поверье: если повязать на оливковое дерево ленточку и загадать желание, то желание сбудется. Так что можешь смело украшать своё дерево кучей разноцветных ленточек.
И потом. Оливковые деревья не обязательно растут поодиночке:
*

*
Кроме того, можешь смело разрешить своему дереву подрасти. Здесь уверяют, что оливковое дерево может достигать в высоту 15-ти метров!
 
Сверху