Render.ru

God of War или незбывшаяся мечта

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
Ну для меня дело в том, что я будем откровенно говорить нуб в деле збраша и не имею понятия как делать нормалки и дисплейс там))))))))
Ничего сложного. Закончишь скульпт, подскажем. Там все просто, если это не какой-нибудь навороченный некстген перс )))
 
Рейтинг
107
есть же мастер класс от гномона. результат вполне себе приемлемый.
http://www.gnomonschool.com/master/martin_krol.html?KeepThis=true&TB_iframe=true&height=450&width=445
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Возник такой вопрос, вот начал я делать с помошью спотлайта скульпт, и когда выбираешь альфу там же квадратная альфа получается, и если я использую ее несколько раз то получается видны разрывы между ними, вообще видно что квадраты, а не единая какая то часть(
 
Рейтинг
107
надо аккуратно подгонять. а вообще в сверху есть вкладка alpha там есть RF (Radial Fade). им можно сделать её круглой\овальной с затуханием по краям.
 
Рейтинг
580
Так а ты не доходи до краев альфы в которой получается нереальный обрыв. Я обычно целиком не роецирую, а кусками, так более рандомально полуается. И еще накачай с сайта пиксолоджиков разных альф, там для скал много хороших есть.
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
так это и есть эти альфы с сайта)))) Т.е. просто кистью когда проецирую по краям не водить и все, чтобы небыло резких обрывов?
 
Рейтинг
580
Текстурю дома на горе, текстурю оооочень медленно, что-то какой-то творческий депрессняк напал, жду когда попустит немного.
 

Вложения

знакомое чувство )) на крышу кошку надо, а так всё отлично. В фильме "гладиатор" дальние планы хуже проработаны, я даже удивился, когда рассмотрел кадры )
 

Вложения

Рейтинг
580
Спасибо, взбодрили вы меня:)

Эти дома далеко расположены, кошака не будет видно. Я потом между домами накидаю деталек каких-нибудь, чтоб пусто не казалось. Но предложение добавить живости принимаю, думаю птиц добавлю, голубей на крыши там сям понасажаю.
 
Рейтинг
580
Да, разверки делаю, но не всем объектам, у таких домиков только стены основные, а оконные проемы, дверные простым мэппингом делаю.
 
Рейтинг
580
Доскульптил горы. Нормалки не снимал еще, а пока тупо импортировал предпоследние девайды (в сумме около 300 тыщ поликов) и снял для нижниго девайда дисплейс и кинул на дифузу. Сейчас основываясь на этой дисплейсовой карте буду текстурить и наложу ее потом в шопе поверх готовой текстуры гор, чтоб подчеркнуть объем.
 

Вложения

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
Главное с текстурой гор, не подкачать...Они довольно приличное место в картине занимают...
Хотя я не сомневаюсь что получится круто...
 
Сверху