Render.ru

Flight of fate

VadimL

Активный участник
Рейтинг
11
#42
просто крейсер как бы 200 метров, так что пушки не так уж и заметны=)
Если крейсер ,как бы , все же для стратегии(согласно конкурсу), то положение для турелей(на брюхе) у вас выбрано не самое лучше, и дело вовсе не в рационализме или слепых зонах, в стратегии камера так настроена , что днище всегда, или почти всегда, будет не видно. Вот, если бы их по краям было заметно, а тут...,ну, если смотреть на вашем скрине с видом сверху, то они почти полностью сокрыты от глаза(нам же каждый полигон важен). Размер орудий,.....конечно дело ваше, но , главное чтобы их все же можно было заметить, а то видите, некоторые же не нашли без подсказки)
 
Рейтинг
357
#43
Так в условиях не говорилась. под какую игру делать дизайн=) это может быть и ММО. ну а разрмер орудий я всё-таки исходил из эргономики=)
 
Рейтинг
357
#44
сделал развертку корабля и оружия. только вот пока что развертка корабля смотриться плохо, склишком мелкая. Думаю большую часть мелких деталей сделать повторяющиеся, и тогда можно будет отмаштабировать до адекватных размеров, что бы на текстуре нормально всё смотрелось.
 

Вложения

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#50
Попробуй выбрать режим кисти "закрасить одиночный полигон" он самый последний в списке, если не хочет, значит косяк в ювишке
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#52
А где ты ювишку делал? Попробуй в 3д коут загрузить с автоматической развёрткой, если при таком раскладе всё рисуется, значит делаем вывод =) Во всяком случае у меня так было, да и происходит чего скрывать...
 
Рейтинг
357
#53
Ювищку в начале модель резал в Unfold 3D. а потом в максе упаковывал. И ещё жаль что в 3D Coat нельзя ставить кастомный шейдер для вьюпорта, а то стандартный темный, и не отражает.
 
Рейтинг
357
#56
Хм, а можно ли сделать так, что если у меня есть, к примеру, два узора вдавленых в нормал мапе, и я хочу их оседенить, но когда провожу линию, то часть попадает на эти узоры, и тоже их вдавливает дальше, а мне надо, что бы он оставался на том уровне, который и был.
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#57
Можно, поклацай чекбоксы на верхней панели, там где-то есть режим с фиксированной глубиной
 
Рейтинг
357
#58
Спасбо. И ещё очень странные вещи происходят с альфами. Сделал рисунок в фотошопе, закидываю и когда рисую нормал мапу, то он ещё очень странным образом искажает, очень сильно.
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#59
Не пойму о чем вы конкретно. Но своих странностей там хватает. Надо привыкнуть)))
И чаще сохраняться)
 
Сверху