Render.ru

Flash-Drive-Dogs: The epic battle

Рейтинг
288
Пробую постобработку.
Первая картинка оригинал, вторая и третья примеры постобработки, похожи, но получены разными способами, а последняя получена одной кнопкой при помощи плагина. Какая больше нравится?
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Я бы сказал, что первая рулит, но почему-то цвет каски другой в отличие от остальных. И третий ничего.
 
Рейтинг
288
Перая без постобработки и каску я в ней забыл поменять на нормальную )))

З.Ы. вот четвертый вариант, без всяких уроков, чисто из моей головы. Имхо самый лучший
 

Вложения

Рейтинг
288
Что скажете по поводу постобработки и самое главное по поводу текста и овала вокруг него?
 

Вложения

Рейтинг
58
по поводу текста и овала вокруг него
Не вписывается, хочется стилизации под контекст, может использовать фактуру жетона военного или что-то другое в этом духе. С постом лучше, детали виднее.
 

Вложения

Рейтинг
288
Не, фактура жетона не пойдет точно, текста то не всегда 2 строчки. Надо смотреть настоящие комиксы
 

Вадим Логинов

Активный участник
Рейтинг
13
Мне кажется тут лучше обычные овалы и квадраты как в старых комиксах подойдут: http://suicidesquadc.narod.ru/marvelzombiesreturn/001/4.png
 
Рейтинг
580
С таким постом лучше, а вот текст не очень. Во-первых шрифт - совсем не подходящий и простой. Во-вторых сама рамка. Твои картинки реалистичные, но даже в мультяшных комиксах они детальнее, а тебе и подавно нужно детализировать под свою картинку.
 
Рейтинг
58
А если "овалы" и слова отрендерить под определенной перспективой и свести потом. Например, параллельно плоскости солдата, чуть под углом к камере, некий физический для сцены объект, но сноска, со своими объемом, фактурой, стилистикой. Раз комикс 3d, то и подписи 3d.
 
Рейтинг
580
А если "овалы" и слова отрендерить под определенной перспективой и свести потом. Например, параллельно плоскости солдата, чуть под углом к камере, некий физический для сцены объект, но сноска, со своими объемом, фактурой, стилистикой. Раз комикс 3d, то и подписи 3d.
Многократно плюсую!!!
 
Рейтинг
58
Многим лучше, возможно попробовать контур вокруг букв пустить, сделать аля выгравированные буквы с такой латунной потертостью )), или во... такое, аля бевел как на банк картах виза и мастеркард... сделать некий фотошопный строук. Или если всё-таки вместо прозрачного пластика (как фона сноски) использовать потёртую сталь аля жетон, куча идей... нужно сравнивать всё. Ну и в конце предложения точку поставить.
 

Вложения

Black Helix

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
Это он говорит с собакой или думает? Если думает, то не стрелка, а пузырьки должны быть.
 
Рейтинг
288
Говорит, поэтому стрелка ) По поводу стали и прочего - я пробовал, для одной картинки можно за счет материала сделать нормальный вид, но картинок с текстом штук 50, положение пузырька с текстом относительно источника света будет разное на каждой картинке, значит выглядить будет по-разному и выводить настройками материала каждый раз это еще на год. Поэтому мне кажется тут материалы должны быть предельно простые, стекло + цвет для букв, может с контуром или как-то так. Или для самой формы овала придумать какую-то стилизацию, с отверстиями или еще как.
 
Сверху