Render.ru

Файлообмен для пользоателей.

МаксимС.Власов

Активный участник
Рейтинг
14
#1
У меня предложение создать на форуме раздел для файлов.
Я имею в виду некий свободный банк моделей доступный активным пользователям.
Как смотрите?
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#3
дело то хорошее, тока чует мое сердце, что вплане технических и главное материальных затрат одной галерее хватает))) тем более не забывайте еще и про вип и про форумы, где тоже каждый наровит картинку прицептиь))))
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#4
ну чтож.. были подобные пробы пера на том же 3дцентре... и что? сдох весь сайт чуть ли не на неделю.. оказалось что в одном из архивов был заслан вирь.. проверять админы стали и все... финита ля комедия... восстанавливали долго, а самое обидное, не все смогли восстановить.. кроме того довольно много моделей по всему инету.. кто мешает выложить на файло обменник, и тут дать ссылку? с описанием... да и действительно сервер не резиновый :)
 

МаксимС.Власов

Активный участник
Рейтинг
14
#5
Убедили. Хотя на 3DDD есть такой файлообмен для отдельной категории пользователей которые моделят сами. Качество файлов разное конечно. Встречаются и неграмотные работы. И MAX в основном.
Cсылки на файлы тоже нормально, но как их структурировать по темам? Речь-то о банке а не о множестве тем в WIP или Галерее.
 

МаксимС.Власов

Активный участник
Рейтинг
14
#7
На 3DDD нет майских файлов. Только моих штук шесть и всё:) Ну качнул от туда пару файлов в MAX. Очень вольно люди относятся к геометрии:)
СG посмотрю сегодня. Но вопрос был о создании собственной галлереи. В принципе для лентяев, которым не хочется лазить по и-нету.
Но поскольку особого желания возиться с этим проектом не возникает, то и вопросов у меня больше нет.

P.S. Хотя неплохо было бы ссылку на сайте разместить на хорошую базу.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#8
А чем поможет база на Рендере? Появятся майские файлы? Если нет майских файлов, значит, этот формат для хранения моделей непопулярен.
 
Сверху