Render.ru

Домик и Маяк на скалах

Tesla

Активный участник
Рейтинг
13
Во! Наконец-то, отделился задний план от переднего! Молодцом!
Про линию уже сказали )
 

CoereL

Активный участник
Рейтинг
10
да, слева нужно доработать, цвета действительно стали сочнее, только объем как-то пропал (не совсем, но по сравнению с предыдущей картинкой заметно). может не стоит настолько монотонно-желтым лес на горах делать, поразнообразней (только не утрируй)?
но это только левая часть заднего плана, все остальное просто смак! :cool:
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
не, это ж маленький вариант, мне нада еще отрендерить в большом разрешении))))
 
Рейтинг
141
рендерь) и вже всеже скажу толи мне показалось толи действительно так но на крише видно тонкую белую линию) ти недоконца ее убрал) но ето уже убиреш при іинале на хай резе)
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
хм, вроде явную эту белую линию убрал, видимо она не до конца убралась) (как она меня достала))))))
 
Рейтинг
141
мне хорошо)) у меня белий город) если што небудет видно) ну там уже когда будет хай рез то просто посиди немного у фш) и доделаеш все0 ждем финалку)
 
Рейтинг
580
Птички хороши, но очень огромные, имхо раза в 2 нужно уменьшить. Еще забыл написать про белые точки, типа глоу от ламп на домах, так вот они плохо смотрятся, но пока списываю на предварительный пост. Кстати от свечи в комнате свечения вообще пока нет. Ну и ждем хайреза!

З.Ы. Про курицу не забудь.
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
так, значит птичек уменьшу, т.е. глоу от ламп оставить, а точки убрать или погасить их сильнее? Ну и глоу сделать от свечи я так понял?
 
Рейтинг
580
Забыл написать еще, про эту злосчастную белую каемку. Было мне доложено сегодня, что вроде как минтчел по дефолту кайму не должен давать. Есть мнение, что это из-за того что блур там стоит изначально в 0.33, т.е. такой славной четкости небудет, наверно, но можно тогда с рингом поиграться. Короч затесть дефолтные настройки.
 
Рейтинг
580
Скорее всего да. Просто сейчас этот глоу совсем не смотриться как глоу, а как простой клик кисточкой с размытием в фотошопе. Красивее нужно, мягче и кроме того, почему светильник желтый, а свечение белое?
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
хм, да действительно промахнулся, нада свечение тоже желтеньким сделать, не это не в фотошопе сделано, а во фьюжене, нада щас попробовать обычным глоу посветить вокруг фонариков, в нем нету такой яркой точки в центре как этом)
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
И так нашел проблемную часть своей картинки, которая не давала мне покоя из серии "что то здесь не так, а что?" . В частности крыша выбивается как то у сарайчика, надо подшаманить ее, это раз, и еще есть такой вариант, повесить фонарик на сарайчик и включить там тоже свет, чтобы был небольшой ореольчик от света, думаю это решит мою проблему, но надо пробовать смотреть)
 

Вложения

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Вот еще вариант с фонариками на доме, так же как вариант сделал фонарик на сарайчике и включил свет на фонарике около входной двери. Так же отодвинул курицу и сделал глоу от лампы в доме
 

Вложения

Сверху