Render.ru

Домик и Маяк на скалах

Rj

Мастер
Рейтинг
259
3-й вариант мне тож приглянулся)), в посте #520 немного светловато стало, "было" лучше...
Круть!
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Ну я чуть свет глобалки поднял, чтобы хоть детали были видны))) Темнее можно сделать всегда))
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Я не знаю пока что как убрать белую обводку, когда совмещаешь в шопе слои, что рендерю с фильтрами что без них, все равно она есть при совмещении в шопе((((
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Нее это не вариант))) У меня уже был один рендер без этих линий, но я блин не могу понять как так получилось, вроде все те же настройки использую. Нада тестить
 

SnDel

Активный участник
Рейтинг
14
Да в шопе убрать не сложно эту линию, выделяешь, потом "Рефайн Едж", потом галочка "смарт радиус" и вуаля, должно получиться. Если чё кидай сюда, могу попробовать помочь с этим делом =)

...и ещё не делай Шарпен такой сильный, пользуй "аншарпен маск" ~20% эт навсякий =)

Работа отличная выходит! =)
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Так я еще вообще постом не занимался, это не шарп это очень низкие настройки для быстрого рендера просто, а по поводу этой обводки, мне подсказали что это нормально и в любом композере типа АЕ или Fusion она убирается)))))))))))))))))))
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Ну надеюсь скоро, щас тестово отрендерю в большой разрешении, для выявления косяков моделинга и прочего, если таковых не будет, начну сооружать финальные настройки и рендер финальных карт для компоузинга))
 

CoereL

Активный участник
Рейтинг
10
давай давай, ждем-с :p
по поводу яркого, "ядерного, невечернего" итд освещения - на последней картинке, пост #523, нормально, часов для 7 вечера (летних) сойдет)
еще такое дело есть (имхо) - относительно пустое место в небе неплохо бы парочкой облаков заполнить (но это композиционные мелочи).
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Сейчас занимаюсь постобработкой, вот сделал тестовую постобработку на маленькой картинке(косяк с обводкой пока не убрал)
 

Вложения

Рейтинг
580
Ровно правая часть картинки смотрить прекрасно, на мой взгляд, очень красиво, а вот левая немного отстает, как-то суховато что-ли по сравнению с правой. С дымкой, особенно у дальней части горы, переборщил, кроме того она белая, а так и просится быть желтоватой, такого же красивого цвета как и свет идущий справа:) Еще маааленькое предложение - курицу, которая перед колодкой с топором, сдвинь чуток влево, а то она с этой самой колодкой сливается.
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
да я во тоже так думаю, что то не получается пока левую сторону вытянуть под правую. Значит дальше буду работать)) Так значит дымку немного убавить, сделать цвет как в правой стороне, и курицу подвинуть(ну курицу подвину чутка позже, когда буду перерендеривать когда финальные рендеры буду делать большого разрешения)
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Просто та часть домика в тени, вот и получается как бы сухая, и более темная, надо придумать что с ней сделать)
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
как вариант щас накидал побырому левую сторону чтобы не была сухая(дымку пока не трогал), а стала более сочнее что ли)
 

Вложения

Сверху