Render.ru

Домик и Маяк на скалах

max_s

Активный участник
Рейтинг
11
в этом одном посте (490) сказано все что мы обсуждали на 10 страницах раннее... и относительно леса... и относительно света....

это во первых

а во вторых спешу заметить - ты работу для кого делаешь? для себя или для публики? что значит кому-то нравится а кому-то не нравится такой свет... кому-то ярко кому-то книжку не почитать???
твое дело тут собрать мнения и критику других но результат выложить или положить (как художник) сугубо свой!

а то можно бесконечно гонят сцену туда сюда, щас сделаю темнее другие напишут тоже мол не нравится
так ты не гоняй тогда....
моджно например пойти гербарий пособирать... вона погода нынче какая... ОСЕННЯЯ...
 
Рейтинг
580
Фиолетовые цветы лучше приглушить немного, отвлекают сильно. А также неудачно совпал вал крутящийся от колодца и верхняя перекладина забора, на одной линии выстроились и из-за этого потерялся колодец. На дальней горе на ближнем к нам склоне деревья растут не очень натурально, возможно уже проще будет в шопе там доисовать травки кое-где, где-то скалу выпирующую. Еще повторюсь, хотя в данном случае совсем не настаиваю, крыша у маяка все-таки слишком светлая. Ну и еще предложение одно - может в доме у маяка включить свет на втором этаже, а на первом выключить? Возможно так будет романтичнее немного, типа в спальне уже:)

А по поводу обводки могу лишь посоветовать заюзать фильт митчел-нетравали, блур=0, ринг не более 0,7, обычно 0.5 достаточно. Когда-то пользовался катмулом, так там всегда были эти канты, а в митчеле вроде как нету такой беды.
 
Рейтинг
580
Еще забыл добавить, чтоб внести большую непонятицу у автора)) Мне окна кажутся может и не темными, но уж точно не пересвеченными, по крайней мере с худ. стороны. Да и лес нормальный в целом, в шопе пошаманить 5 мин у будет супер. Предлагаю сделать тестовый пост, чтоб перестали цепляться к отсутствию воздушной перспективы и т.д. А там уже и по делу можно будет поговорить.
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Владимир Хадыко (3D Award) Хорошо, щас все попробую. На счет фильтра, я вот последний рендер без фильтра вообще делал. По поводу деревьев, есть пример показать как как конкретно должны расти деревья на склоне и можешь на картинке отметить какие именно не натурально растут? Крышу можно сделать потемнее, но я думаю все равно нада оставить немного светлого в ней, чтобы она не сильно от маяка убежала.
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Вот в шопе добавил воздушную дымку, которая отделяет дом от холма, так же в первом окне домика сделал немного другой свет и поставил лампу около окна, сделал камни посветлее чтобы имели некий объем, изменил деревья на холме, сделал крышу маяка потемнее и выключил свет на первом этаже, и включил на 2м) Митчел нитраваль не помог, обводка так и осталась( На горе на ближнем склоне сделал не горную породу а типа землю с травкой, чтобы деревья могли расти, так же приглушил фиолетовые цветы.
 

Вложения

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
Крутецки выглядит...

Блин, постоянно читаю название темы как "Домик и маНЬяк на скалах" и ничего не могу с собой поделать :(
 
Рейтинг
672
Хм, хм, хм... Странно получается... небо дневное а освещение вечернее.. НЕ нравится свет, слишком он ядерный, что ли... Далее, ты отделил дом от гор, мне кажется что теперь дом стал визуально темнее, а не горы- светлее. Вот тут раз в 40 освещение лучше http://render.ru/forum/images/upload/1955402.jpg, по крайней мере куда уютнее взгляду...

Все выше сказанное мое ИМХО и не обязательно в исполнении!!!
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
На самом деле очень странно где вы тут нашли дневное небо, во вторых ядерный свет))) Очень сильно удивляет, там в 40 раз освещение лучше не может быть, т.к. там почти не просматриваются тени, картинка плоская получилось
 
Рейтинг
672
Дык это то вечернее, но ты сам сравни предыдущию картинку, и эту. Свет ядерный, как не крути... Там возможно и плоско, но пересветов нету... Я ту картинку поставил чтобы сравнить именно "ядерность" последней картинки, свет можно настроить и без явных засветов.

Достаточно одного источника света чтобы осветить всю сцену...
 

Вложения

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
У меня никогда в сцене не было больше 1ого ИС, стоит 1. И в той картинке это же небо стоит, просто я добавил воздушную перспективу на гору
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Сделал 4 вот таких варианта, для сравнения, какой лучше, есть 2 варианта неба и 2 варианта освещения с этими облаками
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
На первом и четвертом варианте нахождение солнца на небе не подходит под освещение сцены...
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Вернее на картинках это 3-ий. Где домик затемненный, как бы в тени, так более удачно.
 
Сверху