Render.ru

Домик и Маяк на скалах

Рейтинг
84
Но попытка не пытка, тем более при рендере прокси обьектов используется на порядок меньше оперативки и не всегда за счёт скорости. Только есть несколько правил которые выработались потом и кровью) Старайся чтоб путь к меш файлу сохранения прокси был небольшим и не содержал кирилицы ( Пример: C:/Proxy) . Второе в настройках в сеттинге в дефолт геометрии поставь динамик, и думаю проблем не должно возникнуть.
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Так это мне нада тогда всю сцену в прокси переводить)))) У меня вся сцена тяжелая))))
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
что то бэкберн не хочет мне помогать, я ж рендерю сцену которую собираю с помошью Xref, так вот он мне пишет что мол xref файлы ненайены и просто гоняет туда сюда макс, закрывает его и открывет((
 
Рейтинг
580
Так ты всю сцену целиком считаешь или как когда-то собирался, передний план, маяк и гору отдельно, а потом все собирать в шопе?
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
у меня 2 сцены, мая и домик отдельно, и гора с морем отдельно, я их рендерю по отдельности, вот щас маяк и домик, при рендере память используется всего 5гбиз 8 которые есть, а рендер все равно в какой то момент вылетает((((
 
Рейтинг
580
А разрешение картинки какое финальное? И может попробуй плаги временно поотрубать, фур удали, посмотри, мможет это из-за них глючит. Вот мультискаттер, например, на работе частенько вышибает, не стабильно работает.
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
щас я рендерю 4000*3000, а если даже из за них то что делать то? без них я ж не могу отрендерить
 

Bob83

Активный участник
Рейтинг
5
Извините, что встреваю, а разве нельзя разбить на регионы и по частям отрендерить, собрать фотошопом...? Ну как вариант...
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
не вариант, стыки будут, ровно все равно не соберешь если регионами отрендерить
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Почему будут??? Собрать по мему не проблема... Как из фоток панораму склеить. + можно слегка с напуском регионы отрендерить и при сведении у верхнего слоя край с растяжкой стереть. 100% стыка не будет.
 
Рейтинг
580
без них я ж не могу отрендерить
Ну чтоб знать кто повинен, а там можно и с бубном потанцевать, может еще что-то отсоединить в отдельную сцену, может дерево в скаттере заменить и т.д.
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
вообщем виной тому дисплейс в моей сцене ну и фур, щас уменьшил их параметры, и рендерю домик отдельно, потом маяк отдельно буду, вроде так по отдельности можно отрендерить нормально, покарйней мере пока не вылетает
 

SnDel

Активный участник
Рейтинг
14
5+ Молодец! Очень атмосферно! =) *забрал на рабочий стол и доволен! :D

...единственное, что может стены на доме чётче сделать, "замылены" как-то или это затенение сильно мягкое, ну и гора на фоне, ту часть которая ближе поконтрастней и дымку белую уменьшить, но это я придираюсь и может ошибаюсь=) а так всё Супер! =)
 
Сверху