Render.ru

Домик и Маяк на скалах

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
На счет крыши, просто она закрывает часть островка от маяка где цветочки камни и скалы, я конечно могу сделать ее пониже и посмотреть что и как))
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Итак, из того что осталось,это: немного пошаманить с крышей колодца(добавить ее и сделать чутка ниже). НУ и все остальное впринципе это уже композ после финального рендера))

До сих пор не могу понять почему белая обводка когда 2 слоя в шопе, вроде и рендерил без фильтра вообще, странно(
 

Вложения

Рейтинг
84
До сих пор не могу понять почему белая обводка когда 2 слоя в шопе, вроде и рендерил без фильтра вообще, странно(
Может в шопе попробовать продублировать слой и к нему применить гаусс блур. И ещо сугубо моё мнение камни выглядят тёмными пятнами в композиции
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
какая площадка без травы? где нет травы это типа тропинки и места просто вытоптаные
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Просто я думаю нет смысла уже сцену перегружать деталями, все нужно в меру)
 

CoereL

Активный участник
Рейтинг
10
нет, добавлять уже точно ничего не надо, разве что чаек в небо, и то не факт, нужны ли?
 
Рейтинг
672
Мне рендер очень не нравится, если честно... Слишком контрастно... Нету вечернего спокойствия... Свет из окон вообще никак не лепится, тем более такой яркий. А да, и деревья на заднем плане очень уж темные, если не считать того что листья пропускают свет. Так же не нравится свет в сцене, при вечернем свете белые текстуры никак не могут оставаться белыми, само собой появится более темный оттенок.

Мне кажется что в сцене присутствуют немного больше чем только 1 источник света, хотя на счет этого я могу и ошибиться..
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Извините, но одни пишут че то рендер темный, мол глобалка сильно приглушена, другие наоборот слишком светло, вы уж господа определитесь, а то можно бесконечно гонят сцену туда сюда, щас сделаю темнее другие напишут тоже мол не нравится, у каждого понятие "нравится" разное.
 
Рейтинг
141
можно бесконечно гонят сцену туда сюда, щас сделаю темнее другие напишут тоже мол не нравится, у каждого понятие "нравится" разное.
ето да)! просто делай з точки зрения реалистичности) а уж если комуто ненравится то пусть не смотрит)
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
По поводу света из окон, буквально несколько постов назад писали что то очень не яркий свет даже мол книжку не почитаешь, щас уже тот свет почему то яркий, и как тут быть? Может кто нить объяснит? По поводу деревьев тем более которые на заднем плане, а вы с такого расстояние видите что они пропускают свет???? Помоему на таком расстояние не особо это будет видно.
 

CoereL

Активный участник
Рейтинг
10
забей и делай на свое усмотрение)
освещение можно сделать более мягким, вечерним, а насчет света из окон - это уже хз если честно...
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
БОлее мягкое освещение делается уже в посте, щас же чистый рендер, 70% красоты любых работ доводится в постобработке, но многие почему то хотят чтобы сразу после рендера была конфетка, даже на протяжении моего випа постоянно писали про воздушную перспективу на чистых рендерах)
 

max_s

Активный участник
Рейтинг
11
Мне рендер очень не нравится, если честно... Слишком контрастно... Нету вечернего спокойствия... Свет из окон вообще никак не лепится, тем более такой яркий. А да, и деревья на заднем плане очень уж темные, если не считать того что листья пропускают свет. Так же не нравится свет в сцене, при вечернем свете белые текстуры никак не могут оставаться белыми, само собой появится более темный оттенок.
+1
+1
+1
 

max_s

Активный участник
Рейтинг
11
я согласен полностью с вышесказанным постом....
что-то добавлять свое не вижу смысла, ибо я оч много (я так считаю) уже сказал и сделал... но ты не особо прислушивался к моему мнению.... так что...

ты - художник... тебе и краски выбирать...

ps
а относительно куполов ты все-таки маху дал...
 
Сверху