Render.ru

Домик и Маяк на скалах

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
Красиво, тока по моему чуть чуть больше прозрачности не помещает, и бликовую дорожку от солнца хочеться видеть.....))))
 
Рейтинг
672
Дык о какой бликовой дорожке идет речь? ) Если солнце за кадром? Обычно блики располагаются в центральной перспективе, то есть перпендикулярно линии горизонта)
Море выходит неплохо, но цвет воды мне не нравится. Вот смотри рисунки ниже, отражение воды должны быть такого же цвета как и небо, у тебя же оно очень темное, предлагаю сделать небо средством панорамной текстуры... то есть тебе следует сделать половину ГеоСферы и поместить на нее панорамную текстуру неба. Тогда изображение получится очень красивым.





Удачи, с большим удовольствием буду следить за будущим авардом! Только не торопись... Пусть этот вип затянется еще на 23 страницы, зато результат будет восхитительным... поверь.. многие люди не дотянули до аварда именно из за терпения...
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
Дык о какой бликовой дорожке идет речь? ) Если солнце за кадром? Обычно блики располагаются в центральной перспективе, то есть перпендикулярно линии горизонта)
Дык это и понятно, я же не имел ввиду что она там ДОЛЖНА присутствовать, я имел ввиду что не плохо было бы ее присутствие только и всего....)))
 
Рейтинг
141
блики то такое) их можна и потом зделать у фш) главное што все остальное било на висоте) думаю не стоит слишком перенасичивать картинку деталями) все хорошо когда в меру) имхо)
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Спасибо)) Советы и вправду конструктивны, щас буду работать дальше, но есть один момент, на картинке что я приложил я указал места которые в итоге будут видны на всей композиции, все остальное море будет закрыто домиком и маяком, ракурс и камеру я увтердил и как бы не изменяется уже, вот. Но я все равно сделаю так как должно быть правильно, пускай даже и буду малые участки этого моря видны))

На счет терпения согласен, я спешить не собираюсь, во-первых я сам получаю удовольствие от рабочего процесса, во-вторых работу нужно довести до ума и спешка в этом деле не товарищ, так что вместе с вами я еще тут повожушь)) может и на 23 страницы))))))))))) :D
 

Вложения

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
вот продолжаю работать с морем, последний вариант, отрендерил вместе с холмом
 

Вложения

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
холм у краев отнсительно сухой, темнее сделать его, карч намочить его там надо.....)))
 

max_s

Активный участник
Рейтинг
11
1. я бы сделал береговые волны около холма
2. "намочил" бы берег
3. сабдивы на море поднимать надо.... отражение шумит...
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Сделал них холма темнее мол мокрый, и небольшое береговые волны около него, на счет шма знаю, пока для быстрых рендеров ниче не накручиваю
 

Вложения

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
вот картинка где отражение от холма, а то выше на картинке его нет)
 

Вложения

Сверху