Render.ru

Домик и Маяк на скалах

Брат

Активный участник
Рейтинг
17
фиолетовый цветок посередине внизу глаза режет, а вообще всё здорово!
 

Wook

Активный участник
Рейтинг
10
мне ужасно нравится результат в 336 посте. прям такая картинка, от которой правильные мысли в голову лезут=D даже неважно что белая линия по границе слоев, и что воды нет, в целом шикарно=)
 
Рейтинг
141
кстати можна просто ззади плейн натянуть из фоткой рендера гор и все)я так всегда делаю ) просто плейн з матом вреймтллайт и текстурой бекграундом )
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
На счет моря между сараем и домиком, оно там есть, обрати внимание, там просто отражение гор вот и затемнение потому что, а там где оно синее отражение неба просто)) Ну цветок не проблема убрать) Ну задний фон не хочу фоткой делать, я уже сделал сам в максе его))
 

max_s

Активный участник
Рейтинг
11
то что там море а там горы отражаются - это понятно.... но надо подчеркнуть а то весь смысл предыдущий 100 постов отваливается....
рекомендовал бы не горы в море отображать (когда закат будешь делать) а хдрку... тогда и закатная дорожка на море будет и облака отразятся....
смысл рендерить бэк в максе тока (если не матпейнт) когда он не отражается не в стеклах не в воде ни где либо еще... проще в шопе или афтаре по маске или альфе, что дает огромный спектр вариаций при посте...
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
а бэк и не должен отражаться где либо такой как у меня, это береговая линия которая отражается только в воде прилегающей к ней, в домике физически этот бек не должен отраажатся, за исключением неба и солнца если тока. Ну с морем еще можно повозится)
 

Tesla

Активный участник
Рейтинг
13
касательно дневного рендера: на мой взгляд, задний план сливается с передним (особенно в левой части, там где касание крыши дома с горой на заднем плане). Может как-то задний план попытаться отделить? Затуманить слегка...
Было бы здорово сделать ночной рендер с работающим маяком и светом из окон.
 
Рейтинг
141
Ну задний фон не хочу фоткой делать, я уже сделал сам в максе его))
ну так ту фотку што и зделал и отрендерил просто постав на бек) штоб сцену неперегружать) я также буду делать у мт) зделаю панорамку на вюе и вставлю) зачем лиший раз перегружать сцену)
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
нет, урок я прочитал, но там не про закат больше рассказывется, а про такой вечерний рендер, оттуда можно подчерпнуть как сделать свет из окон)) , а свет я сам настраиваю сижу))
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
Года 3 назад когда только сел изучать макс, попался урок по моделированию моря и заката, ща не могу его найти, там вообщем небо делалось с помощью полусферы и текстуры а солнце с помощью двух омни один с красным другой с синим цветом......
 
Рейтинг
141
ну там много разних варянтов) я привик натягивать текстуру на плейн или у фш дорисововать хотя если анимация то сфера отлично подходит)
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
пока без текстур потому что свет хочу посмотреть чистый, а потом с текстурами этот же свет буду делать)
 
Рейтинг
580
Тени сейчас слишком четкие, при таком положении солнца они уже размытые должны быть. Ну и может слегка приподнять ИС, чтоб тень падала под немного большим углом к земле чем сейчас, т.е. почти параллельно земле. А так цвет света красивый, думаю с текстурками вообще супер будет.
 
Сверху