Render.ru

Домик и Маяк на скалах

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
а все вместе если рендерить это очень тяжко, рендер вылетает просто(((
 
Рейтинг
141
просто file -> xref -> и вибираеш сцену которую нужно вставить) и щолкни отражать как квадрат)
но один момент
покоодринатам будет в том же месте) тойсть если у тебя гора в 0;0 і маяк тоже то гора появится в маяку
тойсть отдвинь гору на зад) бо когда используеш хреф то ничиго извень нелязя) оно замороженое)
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Нада будет попробовать, ну гора у меня далеко от маяка находится)
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Спасибо большое, сделаю обязательно так тогда, действительно будет проще, тем более когда все сцены приведу в порядок)) Осталось по мелочи, но нада все сделать))
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Я так делаю, работает великолепно, если у тебя все настроено с камерой и местом расположения, то хороший вариант для просчета всей сцены, лишь бы железо тянуло...

Как-то на домике и маяке не ощущается закат... По идее ближняя к солнцу часть маяка должна быть желтоватая, тоже и с домиком... Теней вообще не ощущается, для заката эт странно...
Вот есть урок на тематику неба и освещения...

http://www.3dmir.ru/s_tutor/tutor/506.html

Правда, там используется скай и вирэй, а ты говорил, что ими не пользуешься, но все равно, мо поможет...

Кстати, в такое время, когда солнце садится, куры по идее уже в курятнике спят. :)))
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Ну так вот я и нахожусь здесь чтобы все вместе помогли решить задачу с закатом, просто прежде я такие работы не делал, поэтому для меня ново))))
 
Рейтинг
141
да и незабивай про освещения) если в 2 сценах есть источники света то он тоже будут там) тойсть я когда собираю минас тирит всместе я из всех сцен кроме одной убираю таргет директ што небило все пересвечено:)
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Пипец сцена с 3.5 млн поликов и макс ваще дохнет, вьюпорт перестал крутится, что делать(((
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
4 ядра интел, 8 г оперативки, видюха джифорс 9800 gt я сам хрен пойму почему так происходит(((( Меня это уже заманало просто(( я даже понять не могу в чем дело((
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
оп.., а в максе есть история??? я знаю вот в майке есть, а на счет макса чесно первый раз слышу, а где ее там удалять не подскажешь?
 

Брат

Активный участник
Рейтинг
17
я сам на майке сижу, макс слабо знаю. но подозреваю что должна быть. нада у максёров спросить
 
Сверху