Render.ru

Домик и Маяк на скалах

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Сам маяк уменьшить не проблема, проблема с добавление окружения, уже все заточено под этот ракурс, уйма работы если переделывать
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Да вот же протрут советами до дыр))))) Не еще пока рано завершать, надо поработать над ней, не хочу сыроватую выкладывать работу, советы я воспринимаю, но и у меня есть свое видение и идея)) Так что все нормуль))
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
первый нормальный пробный рендер заднего вида, т.е. склон с лесом)
 

Вложения

max_s

Активный участник
Рейтинг
11
"художника обидеть может каждый....." (с) не помню кто сказал...
Не хочу не сколько влезать в концепт но маяк вроде должен стоять на "пиковой" завршающей точке острова и никакие холмы ему мешать не должны... ну по крайней мере такого не встречал...
в целом согласен с предыдущими постами по композиции и относительно плана...

ЗЫ
смотрю и представляю скока мне еще работы предстоит.... :)
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Сзади будет холм который вдали, а не единая часть отсрова где мая, между маяком и холмом есть пролив, они фактически находятся на одной линии. Для ясности приложил схему расположения береговой линии.


По моему Андрей Миронов сказал эту фразу)
 

Вложения

max_s

Активный участник
Рейтинг
11
ну тада из этого ракурса должно быть очевидным что-это другой островок.... и не плохо было бы если бы береговая линия читалась более четко... перспективу раскрыть бы.... имхо

схема засчитана...
Миронов молодец..
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
будет видно что Холм это другой остров, по масштабу растущих на нем деревьев, он далеко находиться от островка маяка. просто первая картинка с холмом не удачная по размерам, я щас кардинально переделал тот холм)
 

max_s

Активный участник
Рейтинг
11
может береговую линию причесать по принцыпу бухты? добавить второй план за домом... замкнуть перспективу... и кадр поменять на HD
 

Вложения

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
В посте 273 я это уже делал, знаю что неба много, просто в максе я не знаю как убрать кусок, я потом в постобоработке обрежу картинку, а если знаяете как поменять подскажите)
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Блин, я олень, это легко можно сделать, рендерить кропом или регионом))) Сам же ими всегда пользуюсь))))))
 

max_s

Активный участник
Рейтинг
11
чет все как то оч сложно......
в настройках рендера выбери требуемое разрешение
во вьюпорте надави shift+F и получишь границы твоего кадра... подкорректируй камеру, сделай небольшой откат назад, можно еще угол камеры поменять чтобы домики все не в линейку стояли а с небольшой перспективой, как бы в разворот немного.... ну тут короче дело вкуса....
и нинада никаких кроп и регион... если кроп то он просчитывает глобалку и тд тока на этот кусок, если регион то он считает глобалку на весь план а рендерит тока кусчек...

зы
ну может не олень все таки? )))
 

Вложения

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
а мне и нада на этот кусок, сцена вообще не предназначена по анимацию, здесь все сделано под ракурс, все лишние полики удалены
 
Сверху