Render.ru

Домик и Маяк на скалах

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
Чтобы было понятно, что остров летающий, можно парочку таких вдали на бэке поместить. И место заполнишь, и композицию интересней получишь. =)
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Ну посмотрим, щас занимаюсь подбором неба, пытаюсь его ради интереса сделать в дримскэйп, а корабли лучше подобные поискать в клипартах? можете помочь в поисках или у кого нить может есть картинки такого рода летающих корабле?
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Итак, хочу подвести небольшое резюмирование проделаной работы, так сказать чекпоинт))

Вот вся картинка что щас есть)

Что осталось сделать из того что хочу еще сделать: Добавиь небольшой заборчки на второй островок по периметру, добавить парочку предметов быта для заполнености, там может тоже бочонки, ящики и прочее.

Из идей что можно еще сделать: 1. Предложения сделать летающие корабли на бэкэ(пока не знаю как их делать, нада мозговать, либо в шопе просто их подрисовать в постобработке). 2. сделать облака естесно без них никуда(они щас в процессе). 3. Может быть сделать персонажа, типа старого моряка с трубкой в зубах который будет стоять на маяке и наблюдать в даль)
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Моряк - суровый чел, он бы вписаося в какой-нибудь шторм, а не в такую ясную погоду, по-моему, если добавлять персонажей, то пару пацанов, один из которых что-то пальцем показывает вдали, а второй прислонив ладонь, как козырек от солнца. всматривается...
Или, если поромантичнее что-то, то какую-нибудь девушку... Еще есть вариант, какого-нибудь дедушку-рыбака. который сгорбившись сидит и чинет старые сети, неспеша покуривая трубку и греясь на солнышке, а рядом такая же старая собака, или кот...
А на счет идеи, то мне ближе реальная картинка, без всякого фантастиша и летающих кораблей. :) Но тут, так сказать на любителя.
 
Рейтинг
580
Как по мне, так уже поднадоели эти летающие острова, но это дело личное. У меня вот только мнение одно есть, по варианту с морем. Я так понимаю, что маяк, да и домик тоже, на горе/холме стоят около обрыва, и из-за этого, я предполагаю, что моря не будет видно с этого ракурса, только небо. А так как небо тут занимает много места, а просто небо - это не очень интересно, поэтому вариант предложенный Swordlord'ом, с летающими на бэке островами, вполне неплох)) Ну и пепелац, а то и несколько в небе тоже не помешали бы.

З.Ы. А почему флюгеры в разные стороны смотрят?
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Ну флюгеры не проблема повернуть в одну сторону, просто не досмотрел, так как в разных файлах делал маяк и домик)) Буду думать, ну море чутка конечно будет видно, там есть щели где видно горизонт, но это стль малые кусочки что их не заметно, ну посмотрим, буду думать, Спасибо за предложения))))
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
Я тут позволил себе немного пошаманить с морем. Места и правда маловато для воды, да и кораблик если делать, то уж очень мелкий получится. Как на первой картинке. Хотя конечно можно горизонт поднять повыше, как на второй картинке, но тогда по моему искажается перспектива. Или нет?
В общем мое мнение - лучше наверно летающие острова делать.
 

Вложения

Вот наподобие такого хотелось бы увидеть

http://www.vikolhall.ru/img/vereshagin/dogoniaushij_oblaka.jpg
(C)http://www.vikolhall.ru/vereshagin.html
B LineAge2 неплохие кораблики
http://lineage2novels.files.wordpress.com/2008/10/l2_gracia_final_art.jpg
http://www.danvich.com/wp-content/uploads/2008/07/nlo.jpg
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
Кораблик прикольный.....его бы хотелось увидить пришвартованным к остравку.....)))) А на счет летающих остравов, то по мне так лучше их не делать, поработать хорошенько над морем, может даже другой ракурс взять, сделать время близкое к закату........)))
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Ну море все таки с этим ракурсом должно быть ниже, иначе да перспектива начинает искажаться если его выше поднимать. Если Кораблик пришвартовать к островку, то нада пирс делать(как вариант можно). С другим ракусром будет уже посложнее, так как я прорабатывал картинку именно под этот ракурс выбранный по ходу випа. Может тогда просто размер холста обрезать, так сказать убрать немного неба, чтобы его было не так много и уже поменьше будет пустота? На счет кораблей идея конечно здоровская, но тогда еще с кораблем придется очень много возится(Если буду делать то наверное он будет из серии лоуполи для заднего плана)
 

Вложения

VladkO

Активный участник
Рейтинг
5
низкий горизонт подразумевает под собой и хорошую проработку неба, так что с небом наверное придется поработать. и вот на счет тумана думаю тоже актуально, сей час задний остров стремится вырывается на передний план, возможно туманом его удастся оторвать.
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
На счет тумана да, я бы не тсаль щас так сильно критично рассматривать эту картинку, потому что это чистый рендер на определенном этапе, все о чем вы говорите это постобработка, в которй делается воздушная перспектива где можно разделить все острова))))
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Просто хотел сказать что все в свое время, не нада спешить, нада все постепенно прорабатывать)))
 
просто подбросил идею, бывают такие горные пейзажи (реальные), будто горы плывут в облаках, но это не значит, что они реально летят. Тут можно зашить такую интригу, пусть зритель сам гадает, что под облаками. Мне кажется до пост обработки тут уже и не далеко. А флюгеры могут быть и поломаны.. заржавелли ..
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
За идею Спасибо, я все варианты рассматриваю, ничего не имею против каждого варианта))
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Так, решил я пока что отдохнуть от этого проекта, а то глаза замылились, разум затуманился, идей много, а выбрать не могу( Нужно сделать передышку на денька 2 наверное, как раз на выходные, а после вернусь к работе и продолжу))))
 
Сверху