Render.ru

Домик и Маяк на скалах

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Освещаю стандартным Direct Ligth, я почти не использую сан скай. Ну так то вроде и немного осталось, но все равно еще есть над чем работать, плюс еще самый сложный и очень важный этап пост обработка)))
 
Рейтинг
141
я тоже у минас тирите использовал сан + скай а потом на директ перешол) а посторобка ето 70% успешного изображения)))
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
во во, поэтому к этому этапу надо отнестись со всей серьезностью и плотно поработать)))
 
Рейтинг
141
да0 все продумай0 што где будет) поскачивай разние варянти неба и тд) продумай время (вечер день закат) или што там будет)
 
Рейтинг
580
А чем вам директ этот так приглянулся? Я в последнее время юзаю только сан, но без ская, вместо него хдрку толковую и все. А сан красивее светит, тени лучше, да и по времени проигрыша особо нет.
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Ну как сказать чем, просто с ним всегда работаю если нада уличные рендеры делать. На счет того что тени лучше не соглашусь, все это настраиваемо и в таргет директ и в любом другом ис. А вообще не важно чем светить, точно так же не важно в чем моделить или рендерить, главое понимание и как все это настроить)))) Вообщем главное откуда руки растут, а все остальное приложится))
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
У меня назрел тут такой вопрос: как сделать воздушную перспективу с помощью ZDepth карты в фотошопе?
 

CoereL

Активный участник
Рейтинг
10
насчет идеи и всего подобного - это уже хозяин барин, а так, летающие острова это всегда здорово.
единственное, что мне неочень в данной работе - это то, что колодец заслоняет собой мост и часть островка, и на превьюшке общей, совмещенной картинки у меня лично создалось впечатление, что маяк и передний домик находятся на одном куске суши (визуально), так что его лучше сместить в левую часть сцены, где пустырь среди травы (имхо), либо наоборот чуть правей, чтоб открылся обзор на мост, так как это важный элемент сценария. но в общем работаешь шикарно, вип здоровский! :)
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Вижу такой выход, немного либо видоизменить либо убрать кршу у колодца, тем самым отрокется вид на мостик)
 

CoereL

Активный участник
Рейтинг
10

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Итак, принял я итоговое решение по своей работе, на картинке я схематично представил как будет она выглядеть. Решил сделать за маяком Холмистый склон с лесным массивом, в нете нашел много красивых картинок с подобными ракусрами, так что начинаю работать над задним планом, как только появятся первые результат выложу)
 

Вложения

Рейтинг
141
а не високо ли море?помоему з такого ракурса его недолжно бить видно или я неправ? маяки видь они на вистое стоят?
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
море нормально, у меня там в камере как раз линия горизонта стоит, так что перспектива не искажена, не всегда маяки на высотах, бывают и на средний высотакх и так, главное точбы было видно его мигание для кораблей)
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Если сзади будет гора, то смущает тогда расположение маяка... Не спец в навигации, но по-моему маяки располагаются на крайних к морю частях суши... А тут получается. что маяк утоплен, как бы находится в глубине какой-то бухны...

Единственное, что нашел похожее...

http://www.adriariva.com/useful/pic/majak_hvar.jpg

Но тут ракурс другой, видно, что маяк выдается в море...

Думаю, смотрелось бы более логично, если оставить, гору и море, как обозначено на схеме, а маяк и домик отзеркалить... Т.Е. чтобы маяк был слева, а домик справа, а гора получится тогда за домиком на фоне...
Вот такие мысли...
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Хотя может море и пониже, эт я ж просто в шопе обозначил, скорее всего да ниже)))
 

m_arts

Активный участник
Рейтинг
6
Извини конечно что я вмешался) Посоветую вот что:
1. Дом какбэ застеснялся и отвернулся в сторону^^ Лучше чтоб наоборот.
2. Маяк при такой композиции слишком велик, лезет на первый план, неплохобы его уменьшить, показать немного "воздушной перспективы"
3. Ну и расширить немного композ, а то как-то зажато все, нехватает воздуха.
 

Вложения

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Повторюсь еще раз, и видимо не раз)) Я до Композинга еще не дошел, у меня еще есть над чем работать, куда все спешат я не пойму. На стчет стороны ээто всем поразному, кому то он стесняется, кому то нет, дело вкуса, поворачивать я его не буду, задумывался так) Маяк такой и должен быть, все тут на месте по размерам данной стилистики)
 
Сверху