Render.ru

Домик и Маяк на скалах

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Спасибо)) Да прям уж мастер :oops: , сам учусь только. Ну сначала нада свою работу закончить чтобы писать о ней что нибудь)) Кроме дифуза карт бампа и дисплейса тут ничего нет, еще использую карту VrayDirt очень выручает)) Просто спекуляры и прочие вещи особо тут не нужны, для данного стиля работы тех карт что я делаю вполне хватит, в совокупности со светом и потом с постобработкой))
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Добавил маяку небольшой флюгер ввиде стрелки, так же сделал лестницу ведущую к самому фонарю, ну загрязнил еще почуть сам маяк наверху. Думаю впринципе так и оставить? или у кого нить еще есть какие нить соображения? Щас пока буду дорабатывать растительность на островке, цветочку тоже надо добавить, пару камушек запустить туда))
 

Вложения

Рейтинг
580
Сам домик с маяком классно вышли. Единственное - это крыша у маяка, какая-то простоватая она вышла относительно остальных элементов. Может черепицой ее обложить и/или флюгер позаковыристей?
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Надо подумать на счет крыши самого маяка, завтра обмазгую тогда) Может действительно черепицей обложу и флюгер позаковырестее сделаю) Спасибо)
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Не, на маяке черепица не покатит... Такая крыща пусть и остается, только добавить потеков ржавчины от флюгера и шара под ним, ну. и какашек чаек. :)))
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Тогда сделаем нечто среднее между черепицей и просто пустой крышей, чтобы было всем хорошо))) Ну а как же без какашек чаек, без них никуда))))
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Вашему вниманию предоставляю очередной ап, крышу пока что не стал обкладывать у маяка черепицей, решил тока флюгер поинтереснее сделать, дабы поинтереснее смотрелась) добавил цветочки, камушки
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Мне кажется, что флюгер и шар под ним должны быть какого-нибудь цвета ржавого железа...
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
не стал совсем его делать ржавым флюгер, так чутка поржавел его, думаю сойдет
 

Вложения

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
стоит ли добавить заборчик по периметру на островке иль нет? какие еще есть идеи у кого?
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
стоит ли добавить заборчик по периметру на островке иль нет?
Я думаю, можно. Какой-нить такой старый, покосившийся... Главное тока, чтобы основные детали внизу маяка сильно не загораживал.
П.С. Пока что все супер!
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Вот сейчас как раз занимаюсь этим вопросом с небом, думаю как его сделать, либо найти хорошее небо и как бэк вставить, либо порпобовать сделать в DreamScape, там же можно сделать наверное море для заднего плана
 
Рейтинг
141
море самособой ибо есть маяк)) но я например делаю так што схорняю в пог и у ш вставляю но можна и натянуть плейн и на него поствить текстуру неба))
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
я тоже так думал изначально, но как видите в процессе создания работы, ракурс и прочие вещи изменили, тем самым не удастся показать в полной мере что это летающие острова) почему думаю логичнее будет сделать на бэке море)
 
Рейтинг
141
а зделай два варянта:)
пераий з морем а второй просто через вюе зделай летающий остров там делать 5 минут и на него поставь сценку)) ради интереса))
 
Сверху