Render.ru

BMW M1 #retrowave

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
84
если прозрачная в той или иной степени, то почему не даст выйти?
А рельеф к прозрачности имеет отношение постольку поскольку. На преломление влияет, что и создает по сути рисунок такой

damien

Мастер
Рейтинг
165
окей, давайте сначала выясним что вы понимаете под рефлекторами
Я понял так, что в вашем случае рефлекторы это та плоскость, развертку которой вы показали с красной картой и картой нормалек и расположена она за плоскостью стекла. Но если не так и эти карты присвоены материалу стекла, то интересно что у них нормальная резкость, ведь обычно когда в материале есть даже небольшая прозрачность, то яркий и сочный красный свет становится недостаточно контрастным.

Я понял так, что в вашем случае рефлекторы это та плоскость, развертку которой вы показали с красной картой и картой нормалек
видимо я зря расписывала структуру фонаря, раз никто ничего не понял)) Раз уж на то пошло, погуглите сначала в яндекс картинках что такое рефлектор(отражатель) фары, чтобы нам говорить на одном языке. Стекло с рельефом внутри, по-каталожному называется "рассеиватель". И да стекло с рельефом внутри - у меня один объект, прямо как в жизни.

то яркий и сочный красный свет становится недостаточно контрастным.
не знаю что сказать на это. Видимо не становится. У меня яркое цветное стекло + рельеф и отраженный свет от рефлекторов внутри делают его еще сочней.

Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
165
видимо я зря расписывала структуру фонаря, раз никто ничего не понял)) Раз уж на то пошло, погуглите сначала в яндекс картинках что такое рефлектор(отражатель) фары, чтобы нам говорить на одном языке. Стекло с рельефом внутри, по-каталожному называется "рассеиватель". И да стекло с рельефом внутри - у меня один объект, прямо как в жизни.
не знаю что сказать на это. Видимо не становится. У меня яркое цветное стекло + рельеф и отраженный свет от рефлекторов внутри делают его еще сочней.
Пока что только я ничего не понял, наверно потому что делал в 3д стопы не раз, другие видимо поняли ни разу не моделировав стоп фару. И зачем в яндекс картинках смотреть что такое отражатель, когда я стоп фары не раз держал в своих руках. Мне кажется что вы не против закрыть этот вопрос.

...вообще...у меня отношение к Вшей истории с "М1"...такое, что Вы разчаровалисть в сайте "рендер.ру" и просто - ушли...
...все было классно, пока разговор не зашел о рефлекторах...
...я - сужу об этом - по Вашей незаконченной работе и...Вашей же работе на бехансе - "ла феррари"...
...с Вами интересно было многим - на этом сайте...интересно было и мне...
...просьба - вернуться....но, просьба от меня - меня Вы можете и не...слышать...
...но, 3д - эт игра - и разве не интересно использовать сайт "рендер.ру" для проверки своих возможностей и идей?...
...я - бы - не отказалась...
...жду Вас...
Ольга, приветствую.
Причина в том, что у меня сейчас очень ОЧЕНЬ много работы. Ляферрари была отрендерена ещё до нового года, а опубликована гораздо позже. Я не стала ее выкладывать в свою галерею, так как делала эту работу не одна. Я уже несколько недель не включала домашний компьютер - просто нет времени. Я очень надеюсь, что через пару недель всё рассосётся, так как у меня большие планы на М1 и море идей. В любом случае приятно, что обо мне помнят, спасибо ))

Ольга, приветствую.
Причина в том, что у меня сейчас очень ОЧЕНЬ много работы. Ляферрари была отрендерена ещё до нового года, а опубликована гораздо позже. Я не стала ее выкладывать в свою галерею, так как делала эту работу не одна. Я уже несколько недель не включала домашний компьютер - просто нет времени. Я очень надеюсь, что через пару недель всё рассосётся, так как у меня большие планы на М1 и море идей. В любом случае приятно, что обо мне помнят, спасибо ))
...удачи !...

Сверху