Render.ru

BMW M1 #retrowave

damien

Мастер
Рейтинг
997
#21
Евгения, посмотрел предложенную вами статью, но есть разница в качестве фото в вашем первом посте и фото в статье, которое лучше по качеству. В статье говорится о самом автомобиле и ни слова о том, что и как сделаны фотографии, а те, что с внешним видом автомобиля явно подработаны в фотошопе, поэтому я и заявил, что рендер. Да и не исключено что рендер, ведь об этом в статье ничего нет. Рендер или фото, не очень хорошо смонтированное в фотошопе. 10 лет назад я делал 3д модель Cadillac sixteen, брал фото с интернета и думал что всё достоверно ведь и видео было как машина ездит по красивым американским дорогам, но через пару дней, когда больше познакомился с темой, выяснилось что машина в жизни не ездила, представляла собой лишь макет на выставочном стенде. Но пишу лишь к тому чтобы заострить ваше внимание на качестве референсов - вот в этой американской машине качество их было на несколько порядков выше чем у авторов приведённой вами статьи. Прикрепляю особо плохие фото из неё и парочку из действительно хорошей работы американской группы, там настоящие профессионалы, завоевавшие этой работой право создания автомобиля для президента США. Написал я всё это к тому, что бы насторожить вас не торопиться, не доверять первому попавшемуся материалу. Ведь потратите много сил и времени, а потом окажется, что и авто можно было взять поинтереснее и антураж получше.
sixteen_shanghai_05_1.jpg
cadillac_sixteen_concept_2003.jpg
 

Вложения

damien

Мастер
Рейтинг
997
#23
Женя, ваше право слышать или нет, ведь сколько людей столько и мнений, просто лично моё: этот стиль дизайна в жизнь не пошёл, его было использовали даже для Лады 2109 (на которую мне уже тогда смотреть не хотелось), а авторы статьи рекламируют вложив деньги в авто 40 летней давности им просто надо оправдать вложения. А мне хочется чтобы ваша работа была яркой и интересной по уровню как первая ваша с Чайкой и ещё выше. Извините, если будите продолжать эту модель, то больше ничего отрицательного в адрес дизайна этой БМВ не скажу.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#25
Женя, даже не знаю писать или нет, но ведь есть люди, которые в ответ только обругают. Судя по фото в вашем первом посте, мне кажется что пропорции отверстий не такие и направление по низу в обратную сторону.
7 I.jpg
 
Рейтинг
252
#26
Вот тут хорошо видно как что идет кстати) сами углы слишком угловато по моему вышли.
тогда внешние верхние углы надо выше еще

да и внутренние чуток повыше, на ракурсе сверху четко видно, что они забираются до границы средней детали
 
#27
Всем спасибо за комментарии! Да, похоже я слишком доверилась чертежам )) Поправлю отверстия и хочу сегодня доделать передок, надеюсь к вечеру покажу.
 

AirJ

Мастер
Рейтинг
149
#29
Всем спасибо за комментарии! Да, похоже я слишком доверилась чертежам )) Поправлю отверстия и хочу сегодня доделать передок, надеюсь к вечеру покажу.
Евгения, на просторах интернета есть сборник моделей Forza, там достаточно точно тачки сделаны в пропорциях, можно взять эту модель оттуда, сделать виды вам нужные с нее и моделить уже по чертежам, с "модели", все виды сойдутся не будет проблем вообще, я так сам делал когда эту тачку моделил, ибо чертежи в сети все кривые. Если не найдете могу скинуть) Да там тачка стоковая, но обвесы сделать не проблема я думаю)
 
#30
Спасибо, но не чертёж. В конце видео автор даже говорит что получился хороший арт в стиле чертежа для презентации работы.
Чертежи которые я нашла хоть и не точны, но я потратила много времени чтобы их подровнять и подогнать виды друг под друга. И фото-референсы (которые по голубой ссылке) очень мне помогают.
Но всё равно спасибо за видео, использую как-нибудь такую фишку в презентации:)
Ну не знаю (конечно извиняюсь, я немножко не то видео вложил, надо поискать "How To Turn Photos into Fake Blueprint Effect in Photoshop"). Немножко фотошопа и из фотографии получается то с чем можно работать. Все эти так называемые чертежи ведь тоже не настоящие. Обычно, если надо, я стараюсь найти чертежи для моделистов. Если их нет сам переделываю из фотографий. Конечно там еще надо очистить прочертить линии, если пропадают но сам принцип, думаю понятен. Ну и хорошей работы вам, сам знаю как трудно дойти до конца, у меня два таких проекта назаконченных валяетса, очень много времени отнимают.
bmw-m1-procar-canepa-5.png
 
Рейтинг
539
#31
Евгения, на просторах интернета есть сборник моделей Forza, там достаточно точно тачки сделаны в пропорциях, можно взять эту модель оттуда, сделать виды вам нужные с нее и моделить уже по чертежам, с "модели", все виды сойдутся не будет проблем вообще, я так сам делал когда эту тачку моделил, ибо чертежи в сети все кривые. Если не найдете могу скинуть) Да там тачка стоковая, но обвесы сделать не проблема я думаю)
Они не просто достаточно точно сделаны, модели для форзы были сканированы и облеплены сеткой перед моделингом
 
#32
Всем большое спасибо за советы и поддержку :Heart: Решила воспользоваться ImageModeler. Надо было сразу с него начать, но как вспоминала свой Хуникорн который тоже с моделером делала - передёрнуло)) По чертежам легче как по мне.. ну да ладно)

P.S Прошу не увлекаться в моей темке километровыми постами о чувствах и больше писать по делу, дальше 7-ой строчки я обычно не читаю. Благодарю за понимание.
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
#33
Всем большое за советы и поддержку :Heart: Решила воспользоваться ImageModeler. Надо было сразу с него начать, но как вспоминала свой Хуникорн который тоже с моделером делала - передёрнуло)) По чертежам легче как по мне.. ну да ладно)
P.S Прошу не увлекаться в моей темке километровыми постами о чувствах и больше писать по делу, дальше 7-ой строчки я обычно не читаю. Благодарю за понимание.
Евгения, до сих пор я всё моделил сам и с нуля, но очень хотелось попробовать с ImageModeler, будет также интересно посмотреть как он пойдёт у вас может тоже наконец-то попробую в нём. А почему "передёрнуло" - не от того ли что трудно совместить разные виды? Этот момент меня пугал больше всего.
 
#34
Евгения, до сих пор я всё моделил сам и с нуля, но очень хотелось попробовать с ImageModeler, будет также интересно посмотреть как он пойдёт у вас может тоже наконец-то попробую в нём. А почему "передёрнуло" - не от того ли что трудно совместить разные виды? Этот момент меня пугал больше всего.
Программа невероятно проста в использовании, ничего сложного нет чтобы расставить точки на нескольких фотографиях. Меня передёргивает от некоторых неудобств работы в режиме нескольких камер, к которым, конечно, привыкаешь со временем. Хорошие лекции по ИмиджМоделеру здесь.

С имидж моделером тоже "сам и с нуля" просто вместо чертежей - фотографии.
 
#37
Хорошо получается, так держать. Расширение арки в BMW M1 PROCAR идет отдельной деталью. Там между крылом и расширением должен быть зазор. Не знаю, может вам он не нужен, просто, так есть на реальной машине.
Здесь немножко боевых раскрасок https://www.rs65photos.com/2020/06/17/bmw-m1-procar-bmw-m1/ .
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#38
Хорошо получается, так держать. Расширение арки в BMW M1 PROCAR идет отдельной деталью. Там между крылом и расширением должен быть зазор. Не знаю, может вам он не нужен, просто, так есть на реальной машине.
Здесь немножко боевых раскрасок https://www.rs65photos.com/2020/06/17/bmw-m1-procar-bmw-m1/ .
Отличная ссылка! Чем объясняется отсутствие рельефа на протекторах?
 
#39
Отличная ссылка! Чем объясняется отсутствие рельефа на протекторах?
Это так называемые слики, очень мягкая резина, используется только при хорошей погоде, при скорости она разогреваетса и становиться еще мягче и хорошо цепляется за дорогу.
 
#40
Евгениия, молодец идет красиво и хорошо. Это наверно, ещё в прежней технике, без ИмиджМоделера?
Спасибо! Нет, этап с имиджмоделером пройден) Чертежи я выбросила нафиг) "техника" от чертежной не отличается, попробуйте сами :)

Хорошо получается, так держать. Расширение арки в BMW M1 PROCAR идет отдельной деталью. Там между крылом и расширением должен быть зазор.
Благодарю! Да, я сначала запуталась как там женятся крыло и расширение, но вчера нашла аж 90 (!) клозап фотографий и многое прояснилось. Вот сижу правлю. Прокары тоже разные бывают.. точнее они все разные )))

Чем объясняется отсутствие рельефа на протекторах?
Погуглите "Слик прокрышки". Они используются в моторспорте. Кстати у Брэбхэма который есть в моей галерее тоже такие :)
 
Сверху