Render.ru

BMW M1 #retrowave

AirJ

Мастер
Рейтинг
149
Я думаю при таком диске можно сделать несложную болванку, все равно там особо видно не будет суппорта)
 
Я думаю при таком диске можно сделать несложную болванку, все равно там особо видно не будет суппорта)
да, но у меня тут такой ровненький кад)) Как-то стыдно ставить коробочку вместо суппортов..
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Евгения, напишите пожалуйста, это рендер или скрин с экрана, в какой программе, почему предмет прозрачный, это аксонометрия, поэтому тень странная и скобы выглядят кривыми?
Да, это скрин из вьюпорта Fusion 360, не рендер.
 
Рейтинг
252
проблема всех этих кадовских прог в том, что при экспорте меши получаются довольно дикие.
Плюс разве что в точности, да параметричности. Ну и понятно когда это под производство и станки делается.
Любая попытка сделать какую-то сложную форму выливается в лютый треш и проблемы с производительностью. Хотя некоторые пытаются что-то даже из лепнины моделить кадовскими поверхностями :)
 
Steve, калорийность вашего сообщения равняется нулю. Это просто пук в лужу. Отвечаете на вопросы, которые никто не задавал, и раздаёте советы, которые никто не просил. Пожалуйста, не надо это делать в моей темке.
Спасибо за понимание.
 
Рейтинг
252
Steve, калорийность вашего сообщения равняется нулю. Это просто пук в лужу.
да рисуйте в чем хочите. Жалко чтоле. Можете ведь вообще не обращать внимания на мои сообщения. Зато может кому-то будет польза. Не будут время на глупасти тратить :)
"Калорийность" мово сообщения в том и состоит, что как правило нет толку делать что-то в CAD-подобных системах, если не занимаешься промдизайном под производство, где это в технологической цепочке необходимо. Я в Солидворксе проекты рисовал, так что несколько представляю чего ждать от этих софтов и когда они реально полезны. Всех делов то. По большей части бесполезны, если не делаешь модель прямо под заводское оборудование.

Как-то преувеличенно нервно реагируете на обычный коммент. Но это ваши дела :)
комменты не привык стирать, уж звиняйте. :) Не люблю агрессивных на пустом. Было бы хоть на чем.
 
Не будут время на глупасти тратить
Такие детали проще и быстрее делаются в каде. имхо.

По большей части бесполезны, если не делаешь модель прямо под заводское оборудование.
Каждый день работаю с CAD-моделями. НЕ на производстве. Мало того, под рендер кроме када больше ничего ничего не берём и "дикие меши" нисколько не мешают.
+ На сколько я знаю геймдев активно в каде работает, если речь идёт о технике и оружии.

Я в Солидворксе проекты рисовал
Фантастика. А я CAD-инженер по образованию. Что дальше?

Не люблю агрессивных на пустом
А я не люблю, когда больше болтают, чем делают.
 
Г

Григорий Филипов

Guest
Все так красиво на экране. А вреальности сидишь в гараже при -15 мороза с 9,00 до часа ночи. Сидишь на канистре и светишь переноской. Все в мазуте, воняет. И этот шуруп! он не откручивается, ни как! через 2 часа ломаешь его, отрываешь гловову ему. что дальше... надо снять вообще все что рядом, чтоб вытащить эту хрень 20 кг и отнести ее к сверлильщику. А завтра понедельник, контрольная по матеше...
 
Евгения, здравствуйте! У меня немного странный вопрос )

Вы мышкой моделите в 3д-редакторах или с помощью стилуса на планшете?
От нескольких людей слышал, что из-за работы с мышкой со временем начинаются проблемы с лучезапястным суставом, суставами пальцей.
 
Вы мышкой моделите в 3д-редакторах или с помощью стилуса на планшете?
Моделю мышкой. В фотошопе работаю только на планшете.
Да, об этой проблеме все всегда говорят, но я пока не встречала реальных людей, кто бы лично столкнулся с этим.
 
Г

Григорий Филипов

Guest
У всех все болит. Не всем хочется бегать с экрана на экран, то есть с планшета на мышку. А интерфейсы громосткие, двумя экранами не обходятся.
Качать надо лучезапястный сустав, что б голодания сумки не было. А раз не голодает - значит сильно не разрушается, и хрен с ним что болит. Под морфием вообще ничего не болит, а после него болит вообще все.
Вся боль фильтруется эндорфиновыми сетями, а что по факту покажет МРТолог. Только они все лукавые, отправят сразу к лучшему мануальному терапевту, который нафиг не нужен...
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Совсем скоро вернусь к М1. А пока опубликовала свою новую работу в галерею https://render.ru/ru/gallery/artwork/218423
За весь день ноль просмотров.. беда. Где народ? На дачах и в пионерских лагерях?
Жень, не волнуйтесь, главное что работа хорошая. Но последнее время даже у хороших работ один-два просмотра и они не набирают 300 баллов и остаются под фильтром. Другое дело с учениками разных школ, они дружно выставляют 10 и таким образом галерея заполнена десятками одинаковыми шаманами и домиками с оценкой 800! Поэтому Андрей Кривуля писал - не обращайте внимание на оценки. Если бы они проставлялись не анонимно, можно было бы еще судить о компетентности поставившего. Например если поставил 6 человек со множеством отличных работ, можно было бы к нему обратиться и спросить что не так, исправить и улучшить. Поэтому на серьезных сайтах нет никакой анонимности и нет оценок, вместо них лайки. Здесь можно получить максимум 20 оценок от сокурсников и друзей, а например на Артстейшн я с удивлением видел и 4000 лайков за работу, но вот не скажу что в ней было что-то восхитительное, необычное или новое. Отсюда вывод - прислушиваться к авторам, работы которых вам нравятся, действительно хорошие и стремиться выходить на такой уровень. А конкретно по вашей, скажу что ВИЗ мне понравился.
 
Сверху