Render.ru

BMW M1 #retrowave

damien

Мастер
Рейтинг
926
#41
Спасибо! Нет, этап с имиджмоделером пройден) Чертежи я выбросила нафиг) "техника" от чертежной не отличается, попробуйте сами :)
Благодарю! Да, я сначала запуталась как там женятся крыло и расширение, но вчера нашла аж 90 (!) клозап фотографий и многое прояснилось. Вот сижу правлю. Прокары тоже разные бывают.. точнее они все разные )))
Погуглите "Слик прокрышки". Они используются в моторспорте. Кстати у Брэбхэма который есть в моей галерее тоже такие :)
Женя, к сожалению попробовать сам я не могу так как нет ни грамма свободного места чтобы поставить имиджмоделер, но я не понял ваш ответ, что значит "этап пройден" - в этом передке БМВ вы им пользовались или нет?
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
926
#42
Это так называемые слики, очень мягкая резина, используется только при хорошей погоде, при скорости она разогреваетса и становиться еще мягче и хорошо цепляется за дорогу.
То есть они только для гоночных машин на треках? Они одеты на протектор с рельефом или это один цельный протектор-слик?
 
#43
То есть они только для гоночных машин на треках? Они одеты на протектор с рельефом или это один цельный протектор-слик?
Это такие покрышки, только для гоночных трасс. Из за мягкой резины очень быстро изнашиваются.
 

damien

Мастер
Рейтинг
926
#44
Это такие покрышки, только для гоночных трасс. Из за мягкой резины очень быстро изнашиваются.
Спасибо! Через 1 час в моём ВИПе Покрова на Нерли задам вам вопрос о вашей картинке 3d forest. Ответьте, пожалуйста там, чтобы не загружать ВИП Евгении, не отвечайте здесь, позже я удалю этот свой пост.
 
#45
Женя, к сожалению попробовать сам я не могу так как нет ни грамма свободного места чтобы поставить имиджмоделер, но я не понял ваш ответ, что значит "этап пройден" - в этом передке БМВ вы им пользовались или нет?
ИмиджМоделер анализирует фотографии объекта: фокусное расстояние объектива, на каком расстоянии находится камера от объекта, на какой высоте и т.д И передаёт эти данные на камеры в 3д программу (в моем случае Мая). Я сейчас работаю с 8-ю камерами, на фоне которых стоят принадлежащие им фотографии. Т.е на ИмиджМоделер я потратила час времени, больше его не открывала. Всё моделирование происходит в Мае традиционными методами. Всё что я получила от программы - это камеры, и всё, никаких моделей и т.д.
Вот как выглядят мои камеры, я между ними переключаюсь:
1608463722810.png
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
926
#47
ИмиджМоделер анализирует фотографии объекта: фокусное расстояние объектива, на каком расстоянии находится камера от объекта, на какой высоте и т.д И передаёт эти данные на камеры в 3д программу (в моем случае Мая). Я сейчас работаю с 8-ю камерами, на фоне которых стоят принадлежащие им фотографии. Т.е на ИмиджМоделер я потратила час времени, больше его не открывала. Всё моделирование происходит в Мае традиционными методами. Всё что я получила от программы - это камеры, и всё, никаких моделей и т.д.
Вот как выглядят мои камеры, я между ними переключаюсь:
Посмотреть вложение 291000
Женя, а какой толк в получении камер, я ожидал, что ИмиджМоделер не только распознает положение камер, но и выстроит модель по фотографии. Видимо я его путаю с другой хорошей программой, которая делает модель по фото, но в ней насколько помню, нужна не одна, а как минимум 3 фотографии.
 
#48
а какой толк в получении камер
Толк тот же что и от чертежей, когда их нет, а моделить надо. В соседнем випе мы выяснили, что фото спереди и сбоку - это не тоже самое что фронтальная и горизонтальные проекции. Однако если на эти фото смотреть через камеру в тех же условиях и с теми же настройками с которыми они были сделаны - всё встаёт на свои места. У меня 8 камер и 8 фото. Я познакомилась с ИмиджМоделером в прошлом году, когда моделила Хуникорн для челенджа от Hum3d, машина кастомная и в единственном экземпляре, ни о каких чертежах речи идти не может. Я вела ВИП на форуме hum3d, посмотрите если интересно :)

1608575982690.png
 
#49
Пока без толщины, поэтому где-то закруглились уголки.. И судя по отражениям кое-где надо подравнять сетку..:Don't-tell-Anyone: Ах да, я переделала арки, старые мне разонравились))

9.jpg

10.jpg
 

damien

Мастер
Рейтинг
926
#50
Толк тот же что и от чертежей, когда их нет, а моделить надо. В соседнем випе мы выяснили, что фото спереди и сбоку - это не тоже самое что фронтальная и горизонтальные проекции. Однако если на эти фото смотреть через камеру в тех же условиях и с теми же настройками с которыми они были сделаны - всё встаёт на свои места. У меня 8 камер и 8 фото. Я познакомилась с ИмиджМоделером в прошлом году, когда моделила Хуникорн для челенджа от Hum3d, машина кастомная и в единственном экземпляре, ни о каких чертежах речи идти не может. Я вела ВИП на форуме hum3d, посмотрите если интересно :)

Посмотреть вложение 291051
Спасибо, посмотрю, конечно интересно, я же трижды принимал участие там на конкурсах. Если для этого сайта вы делали модель на продажу, то напишите как там с лицензиями на программы, нужны они для продаж или нет? Дело в том, что я подсчитал что для профессиональной работы в 3д надо вложить 30 тысяч баксов только на оборудование и лицензионные программы.
2. ИмиджМоделер с одной фотографии делает только одну камеру?
 

damien

Мастер
Рейтинг
926
#51
1) Сейчас уже не нужно вкладываться в лицензии если делаешь модели для сайтов так как большинство фирм сами лицензируют твою модель за скромную плату) (На хамстер можно устроиться моделлером авто , один моделлер обычно делают где то 2-3 модели в месяц)
2)Имедж моделлер кстати забыли упомянуть это то что очень важно чтобы фотки были сделаны в идеале с 1 камеры или по качеству были хорошие что бы было мало искажений в дальнейшем.
Спасибо, я никогда не делал модели на продажу, поэтому совсем не знаю этот вопрос, но знаю что на Западе никому в голову не придёт зарабатывать на нелицензионных программах.
Значит Имедж моделлер строит только одну камеру, саму 3д модель не строит, но ведь есть же другие программы, которые строят 3д модель по 4 фотографиям.
 

damien

Мастер
Рейтинг
926
#52
Для им нужно как миниум 3 фото если яне ошибаюсь 1 фото это 1 камера.И им нужен больше как и поясняли выше когда нужно смоделировать кроссовок без чертежей)
Да, это для авто. А например для бюста достаточно одной, в более сложных 2. Но мне повезло - в программе Character Creator (которую мне подсказал Карен) я получил вполне подходящую 3д модель бюста Юрия Гагарина, моя работа как тут водится по началу в галерею не прошла, зато работа другого автора, за которую просто стыдно, прошла с оценкой 512, вот вам и соцотбор.
 
#56
Это как в фильме: "Назад в будущее"? Делориан?
??? BMW M1 же )) Однако, для арта в стиле ретровэйв делориан отлично подходит. На самом деле его в основном и берут, на ряду с Ламборгини Каунтач и Феррари Ф40. Если честно, для ретровэйва подойдёт любая футуристичная угловатая спортивная тачка 80-х. Я выбрала М1.

Новогодние хлопоты слегка замедлили работу, я заканчиваю с кузовом, скоро покажу.
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
926
#60
Женя, смотрится приятно! Можете ещё показать целиком всю студию с сеткой и светильниками и напомнить в какой программе делали этот рендер?
Когда полностью закончите модель и предположим, сделаете вид из одной из камер, он совпадет с фотографией из этой камеры? В смысле основные контуры модели повторят контуры авто на фото? Вопрос потому, что когда я подбирал положение камеры под тестовую фотографию, мне приходилось много раз уточнять положение камеры чтобы рендер моей модели, сделанной без Имаж моделера совпал с изображением на фото.
 
Последнее редактирование:
Сверху