Render.ru

Авард и опять авард!

AleksDe

Знаток
Рейтинг
77
#21
по теме добавлю: регулярно посещаю один очень слабенький сайт по CG (ссылку не дам:). Так чисто поржать. работы там просто ужас, но тем ни меня все друг друга хвалят, а если скажешь правду о том что работы гiмно, то тебя там разорвут.
на том сайте была галерейка AWARD, но она не пополнялась. и вот решили посетители форума наехать на модераторов - в чем типа дело, блин?!!!
ну и что?
пополнилась галерейка дюженой отстойниших работ выбраных на угад, так, лиш бы отстали.

Родные мои!!!!! РЕНДЕР.РУ на данный момент лучшее, на мой взгляд CG сообщество. а если вы не согласны, походите для разнообразия по другим сайтам. Такчто все не так уж плохо. И что притендентов отбирает 1 человек ето тоже нормально.
ПО моему АВАРД должен быть вообще чем-то абстрактным и недостежимым, чем-то (как муза), к чему можно стремится всю жизнь
 
Рейтинг
49
#23
Прикольно, не знал. Оказывается, авард получает не самая реалистичная, высокохудожественная и т.д. работа, а та, которая просто чем-то понравилась главреду? Я видел здесь несколько авардов, которые и слова-то доброго не стоят, и множество обалденных работ, которые ничего не получили, и предполагал какую-то субъективную систему оценки, но такого, признаться, не ожидал. Обидно, что этот ресурс - самый популярный в нашей стране...
 
Рейтинг
49
#24
Загляните, кстати, сюда - скромность, скромность и еще раз скромность.
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=31298
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#25
Север (3D Work)
С вашим вызывающим поведением, может соперничать только ваша невнимательность, я еще раз повторяю что не имею отношения к Авардам, Я НЕ ДАЮ ИХ!
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#26
Прикольно, не знал. Оказывается, авард получает не самая реалистичная, высокохудожественная и т.д. работа, а та, которая просто чем-то понравилась главреду?
Север (3D Work), не знала, что Вы самый известный и авторитетный критик. Один за всех сразу решили, что высокохудожественно, а что нет. Скромнее нало быть, скромнее.
Невнимательность – это вовсе не прикольно. Когда Вы регистрировались на сайте, то наверняка получили уведомление, где указывалось к кому и как обращаться, если возникнут вопросы. А во-вторых, прежде чем вступать в дискуссию, нужно для начала в открытой теме прочитать предыдущие мнения и высказывания. А предварительно «походить» по сайту, посмотреть, где и что обсуждалось… Может вопросы отпадут сами собой?

Я видел здесь несколько авардов, которые и слова-то доброго не стоят, и множество обалденных работ, которые ничего не получили, и предполагал какую-то субъективную систему оценки, но такого, признаться, не ожидал.
Вы тут рассуждаете о субъективности и объективности, а сами безосновательно оскорбляете авторов, которые получили авард, а заодно и тех, кто на период обсуждения голосовал за этот самый авард. Если для Вас так важен вопрос о голосовании, то почему же Вы не считаетесь с уже пройденным в обсуждении голосованием пользователей.
И еще один совет: почитайте учебную литературу менеджмента, особенно разделы, посвященные управлению. И тогда убедитесь, что основную политику организации, фирмы, сайта - всегда определяет: директор, президент, владелец, вышеуказанных предприятий.

Обидно, что этот ресурс - самый популярный в нашей стране...
А что это Вам так обидно? Смысл фразы более чем странный.


Alexandr Melentiev (3D Award)
Была на одном сайте такая система, там нет ничего честного. Все друг друга просто топили. Да и аварды - это не суть, приятно все же сделать рабо-ту, которая всем нравиться, а самое главное делать работы, которые нравятся себе. Я, к примеру, рисую чисто для себя, я от этого получаю удовольствие. И другим того же желаю.
Полностью согласна. Людям свойственны симпатии и антипатии; по мере общения складываются определенные отношения, группы и сообщества, поэтому чистой объективности никогда не будет. А уж художественное творчество такое многоемкое понятие, что единого мнения по критериям - тоже никогда не будет.
Согласна и с тем, что человек рисует потому, что он просто не может жить без этого. И только когда это исходит из души, а не ради авардов, получаются по-настоящему интересные работы, и как следствие - признание.
 
Рейтинг
58
#28
По-моему, практически любая система присуждения аварда субъективна. Если оценивает один человек, то это только его вкус и мнение, а если оценивать будут посетители, то будет дурдом! К сожалению, не все люди справедливы и объективны. Полно и таких, которые из вредности или из желания сделать гадость( или из зависти) будут валить хорошие работы.
Лично меня существующая система авардирования не напрягает вообще, для меня далеко не все работы в галерее авардов являются идеалом, к которому нужно стремиться, поэтому смысл возмущаться?
Кстати, я бы не сказала, что Север (3D Work) не прав. Может и чересчур резкое высказывание, но от части так и есть...=/
 
Рейтинг
49
#29
Если Вы не обратили внимания, я не давал конкретной оценки ни одной работе, не только по критерию "авард-не авард", но также и по высокохудожественности и проч. Да, я высказывался достаточно резко, просто я так общаюсь даже в жизни, но: я никого не обвинял в невнимательности и присвоении несуществующих лавров, в отличие от Вас.
А обидно то, что именно здесь применяется максимально субъективная система оценки работ.
Кстати, Вас не затруднит ответить на вопрос: кто решает, прошла работа отбор в галерею или нет? Если Вы не в курсе, то не прошедшие отбор работы может посмотреть даже простой пользователь вроде меня и дать им свою (субъективную) оценку.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#30
Кстати, Вас не затруднит ответить на вопрос: кто решает, прошла работа отбор в галерею или нет? - решают Администраторы галерей.

Если Вы не в курсе, то не прошедшие отбор работы может посмотреть даже простой пользователь - не может, эта возможность была закрыта около месяца назад.

дать им свою (субъективную) оценку - это его право.
 
Рейтинг
49
#31
1) Приношу свои извинения - я действительно перепутал главного редактора с руководителем сайта - просто мне всегда казалось, что это одно и то же. Это, однако же, не снимает вопроса, а именно: минимальная объективность системы оценки из всех возможных.
2) По поводу работ, не прошедших отбор: вы плоховато знаете свой сайт. Простой пример:
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=39038&gal_rub=18&gal_add=#work
3)
И еще.
RENDER - самый замечательный ресурс!
Патриотизм - это замечательно, но маловато для достойной оппозиции :))
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#32
В очередной раз внесу ясность, Render.ru это не только сайт, это еще и Обучающий центр. Само собой у нас есть руководитель, который и принимает решения об Авардах. Главный редактор, управляет только сайтом и отношения в отбору Авардов не имеет.

По поводу работ, не прошедших отбор: вы плоховато знаете свой сайт. – ну что же смотрите, раз вам так нравится, как появится свободная минута у программиста закроем.

По поводу объективности оценки, в ближайшее время мы рассмотрим возможность отбора Авардов специальной комиссией. Но я вам могу гарантировать, что отбор от этого менее жестким не станет.

Если мы ответили на все ваши вопросы, то думаю, будет разумным закрыть ветку.
 
Рейтинг
49
#33
Согласен, закрывайте. Маленькое уточнение: никого не хотел обидеть, если так вышло, то нечаянно. НО: вопрос объективности считается пока открытым.
 

mortius

Бронзовый спонсор
Рейтинг
311
#34
уважаемая госпожа Комарова, если речь идёт о моей работе, а я так понял, что именно о ней, ибо не припомню больше работ на эту тему в авардах, то скажу Вам по-секрету, что делалась она просто для души.. Вы рисуете девушек - Вам это нравится, а мне вот захотелось сделать гитару.. почему бы и нет?? авард ни у кого я не выпрашивал.. если администрация сайта так решила, то это их право... А по поводу критериев.. хм... я думаю, что их нет.. просто старайтесь для себя.. если Вас всё устраивает, то это же замечательно.. но я считаю, что всегда нужно стремиться к большему..
Кстати, там грифа-то почти и нет.. То же самое можно сказать про ваших девушек, что там только ноги, и оценивать, собственно, нечего..
Спасибо..
 
Сверху