Render.ru

Авард и опять авард!

Рейтинг
36
#1
Не секрет, что каждый размещающий работу, стремиться получить авард, однако очень и очень трудно понять порой логику тех, кто отбирает работы, достойные этой чести. Понимаю, что рецензировать проблематично, но согласитесь, надо же понять в каком направлении развиваться! Просматривая авард - галерею, невозможно придти к общему знаменателю, здесь мы видим, (пусть и хорошо сделанный) гитарный гриф, который в любом случае требует меньше и труда и мастерства, и детализированную картинку корабля вкупе с морским пейзажем.
Критерии, которые перечислены в правилах, очень пространны и неоднозначны. Может, сделать их поподробнее?
 

Hitomi

Мастер
Рейтинг
113
#2
Да,очередной раз посмотрела на последнюю работу Вовкуса,висящую в обсуждении, заглянула еще раз в аварды...И реально возник вопрос,а по каким критериям идет отбор и кто его осуществляет?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#3
Господа, если есть вопросы на эту щекотливую тему, пишите мне я отвечу по каждому пункту..
 

. . (.) 2

Знаток
Рейтинг
60
#5
Вы сперва определитесь-хотите развиться, или получить авард на рендере. Уверяю, в данном случае это совершенно разные вещи :)
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#6
Zaryana Komarova сказал(а):
Не секрет, что каждый размещающий работу, стремиться получить авард
Хм... очень спорно...
Zaryana Komarova сказал(а):
Понимаю, что рецензировать проблематично, но согласитесь, надо же понять в каком направлении развиваться!
Согласен со Стренш(ом)... Развиваться можно в абсолютно разных направлениях, ибо, как вы понимаете, рубрик в галерее много, и работа любого жанра может получить авард... Самое главное, чтобы на выходе была работа, радующая глаз... Работа с электрогитарой, между прочим, тоже делалась не за 10 минут, и даже не за 10 часов... А что в итоге? В итоге довольно фотореалистичная работа, неплохо смотрится с художественной стороны => авард... И я с этим выбором абсолютно согласен, и эта работа мне нравится больше, чем другие аварды, в которых более маштабные сцены...
Я просто не понимаю, что вы хотите услышать, говоря "Критерии, которые перечислены в правилах, очень пространны и неоднозначны. Может, сделать их поподробнее?" План создания работы? От и до? Хм... Точных критериев никогда небыло и не будет... Тут зависит от работы - либо она цепляет(притом ОЧЕНЬ) либо просто хорошая, либо пустая...
 
#7
Ради чего такой шум? Award ведь в карман не положишь и в стакан не нальешь :) Тем более, что он (Award) лишь выражение субъективного мнения редакторов сайта.
 
Рейтинг
36
#8
Положим, совершенно понятно, что если я даже в лепешку расшибусь и не получу авард, но при этом куча народа будет от моих работ падать от восхищения, то я и без аварда проживу, в конце концов я и не знаю кого цепляет, очень может быть, что работы того, кого цепляет, меня вовсе не зацепят. Просто показать труды свои праведные, по большому счету ,негде. А насчет критериев, мне непонятно, что вам непонятно! Я спрашиваю об объективных критериях. Как я, простите, могу догадаться, зацепит ли моя работа неизвестного конкретного человека? Вернемся к грифу (никоим образом не хочу обидеть автора! Просто запомнилось.) Критерий: красота? Нет. Передает какое-то настроение, волнует? Нет. Остается хороший моделинг, освещение, визуализация, реалистичность. Так? Значит ли это, что я размещаю картинку потрясающе реалистичной ржавой трубы + перечисленные критерии, и мигом получаю авард, учитывая, что того, кто оценивает работы, по какой-то причине это цепляет (ну, скажем, возникли ассоциации со старым двором любимой бабушки) Вот это и есть мой вопрос.
P.S. Прошу меня правильно понять, я не утверждаю, что те или иные работы недостойны аварда, мне непонятно, почему те или иные работы не попадают туда, удивила безмерно картинка "Ожидание", на тот момент, когда я в первый раз писала, она в авардах не числилась.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#9
Zaryana Komarova сказал(а):
Критерий: красота? Нет. Передает какое-то настроение, волнует? Нет. Остается хороший моделинг, освещение, визуализация, реалистичность. Так?
Видите ли... Вы описали свои личные чуства по отношению к этой работе... У сотни других людей (в том числе и у редакции) могут быть абсолютно другое мнение по этому поводу... Я о двух первых критериях...
Согласен, в Обсуждении есть много хороших работ, которые, по моему мнению, гораздо лучше авардовских... Но такова жизнь, так было на протяжении 7 лет... Если ваша работа задела человека, то, я думаю, ему плевать, есть у работы авард или нет... Правда, если у вашей работы авард, то больше людей сможет увидеть ваш шедевр и восхищаться....
А насчёт критериев... Я думаю, работа должна быть и реалистичной, и хорошо смотреться с художественной точки зрения... Вот и балансируйте между этими двумя критериями... Если работа мегареалистичная, а с художественной стороны ноль (например, ваш пример - ржавая труба) то авард ей никто не даст... Ибо легче было сфотографировать эту самую трубу... Конечно, это похвально, но лично я бы в авард не пустил бы....
 

. . (.) 2

Знаток
Рейтинг
60
#10
понятно, девушке нужен авард. тогда откройте галерею авардов и сделайте похожую картинку. может даже разовьетесь немного в техническом плане
 
Рейтинг
36
#11
Уважаемый Стрешн! Не нужно пытаться читать между строк, я о себе ни слова не сказала! Девушка с удовольствием получит авард, но не раньше того, как она сама будет считать, что ее работа достаточно хороша! За свое развитие я спокойна, и не перестану заниматься 3D, даже если это никому, кроме меня самой не будет нравиться. В любом случае, спасибо за ответы, я сделала для себя вывод, что да Бог с ним, этим авардом, печально получить его и ни одного отзыва. Хотя ,все-же, если работа оценивается больше субъективно, нежели объективно, справедливее было бы давать высокие оценки на основе голосования. Мне так кажется!
 

. . (.) 2

Знаток
Рейтинг
60
#12
Тем не менее вывод сдалали правильный, так что уважаемый стренш радуется за девушку.
 
Рейтинг
2 679
#13
Zaryana Komarova сказал(а):
справедливее было бы давать высокие оценки на основе голосования.
Была на одном сайте такая система, там нет ничего честного. Все друг друга просто топили. Да и аварды - это не суть, приятно все же сделать работу, которая всем нравиться, а самое главное делать работы, которые нравятся себе. Я, к примеру, рисую чисто для себя, я от этого получаю удовольствие. И другим того же желаю.


PS: Авард можно повесить на стенку в рамке. :)
 

Сергей Карих

Активный участник
Рейтинг
7
#15
А мне кажется аварды должны назначать не модераторы,и не главные редакторы,а посетители сайтов путём голосования в течении кокогото периода времени например месяц!!!Вот тогда будет честная справедливая оценка работы!!!Когда работу оценят огромное количество человек!
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#16
Сергей Карих

Во-первых, Аварды дают не Модераторы и не как уж не Главные редакторы, Авард дает непосредственно руководитель Render.ru.
Во-вторых, когда работу оценивает «огромное количество человек» справедливой оценки не будет никогда.
 
Рейтинг
31
#17
Цытирую::::
>>Во-первых, Аварды дают не Модераторы и не как уж не Главные редакторы, Авард дает непосредственно руководитель Render.ru.<<

Ух ты, вот это да!!! А я-то думал, что Авард присуждает человек, самостоятельно рисующий и ваяющий CG! На самом деле это г-н Скабичевский. Стало быть, Авард не есть оценка собрата по оружию, а просто "Приз зрительских симпатий" одного единственного, но зато самого главного тут зрителя. Наконец-то я все понял! Ура!
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#18
антон семакин (3D Work)

Вы искренне полагаете, что критики оценивающие мировые шедевры сами пишут картины? Открою вам глаза, нет.
 
Рейтинг
31
#19
Роман Цапик (3D Award)

Спасибо, за открытие глаз, Рома.
Просто что это тогда за Авард...А ведь люди так воодушевились, спорят...

P.S. А Он и в 3D, и в 2D, и в Архитектуре Аварды назначает?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#20
Работы претендующие на Авард, само собой выдвигаются профессионалами (Администраторами галерей), непосредственно из этих работ идет выбор, дадут Авард – или нет.
 
Сверху