Render.ru

3D/Результаты. Мини-конкурс №48: "Турнир Мегаполиса.Концепт болида"

Executor

Знаток
Рейтинг
71
#61
Так как дали дополнительное время, таки решил доработать масинку))
Десантно-штурмовой броневик на турбореактивной тяге...
 

Вложения

#62
Клан “Templars” считают себя потомками древнего ордена тамплиеров. Религиозные фанатики, полагающие, что лишь всеочищающий огонь веры способен очистить мир от порока, в котором он погряз и за который расплачивается апокалипсисом. Тамплиеры владеют рядом производственных фабрик, которые до войны работали в мирных целях, а теперь переоборудованы в кузницы войны.

Боевая машина “Капеллан” является флагманом “автопарка” клана. Она состоит из нескольких основных частей, каждая из которых обладает собственными степенями свободы. Передняя часть оборудована гусеницами, обеспечивающими высокую проходимость, тяжелой броней, позволяющей использовать эту часть в качестве тарана и мощным прожектором, освещающим дорогу в ночное время. Кабина пилота имеет в арсенале сложные гироскопы, дающие возможность не чувствовать тряску даже на самых труднопроходимых участках. Сверху кабины расположена пулеметная турель с четырьмя высокочастотными плазменными пушками, наводящими ужас на врагов. И наконец, в задней части расположены три манипулятора, которые и приводят машину в движение. Так же ими можно пользоваться в бою для боковых атак, поскольку конструкция позволяет пользоваться всего двумя манипуляторами для движения.

В обновленной версии в конструкцию кабины добавлены динамики, через которые во время гонки транслируются демотивирующие радиопередачи религиозного содержания)
 

Вложения

Ungamax

Мастер
Рейтинг
157
#65
Всем привет. Этот болид был разработан богатыми для богатых.

Modeling: Maya
Rendering Engine: Mental Ray
Post: Foundry Nuke
 

Вложения

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#66
Болид "hasta luego" класс M (medium).

Достоинства: Скорость, маневренность
Недостатки: Слабая броня, ограниченный боезапас
Вооружение: Бронебойные пулеметы, ракетные установки
Максимальная скорость: до 346 км\ч
 

Вложения

Рейтинг
84
#67
Болид "Поездец" был построен к очередному турниру Мегаполиса семейством, некогда обширным и могущественным, которое не утратило своих аристократических черт даже после войны. Несмотря на то, что семейство переживает не лучшие времена, болид был все-таки построен из старинного паровоза, оставшегося от далекого прадеда, как наследие. Обладая острым носом, болид может игнорировать большинство помех при езде и, иногда, некоторые повороты трассы, просто пробиваясь сквозь горы мусора либо заграждения или даже целые рыжие леса. Так же этот элемент может быть использован для атаки, в качестве тарана, однако лишь для соперников, ненамного больших, чем сам болид. Проходимость его высока, благодаря возможности подниматься над землей на один-два метра, потому болиду, в принципе, безразлично, на какой поверхности проходит гонка. Миниатюрные двигатели, расположенные в основе конструкции, предназначены, в основном, для подъема машины в воздух. Непосредственно маршевыми являются боковые соединения двигательных систем. Старик Пабло любил говаривать, что они похожи на древние мясорубки. Жаль, что он не дожил до момента, когда конструкция была завершена. Хотя это и не самая приоритетная их задача, миниатюрные двигатели могут также быть использованы как для придания движения машине, как и для маневров. Повреждение одного или нескольких двигателей не особо критично, однако остальные должны быть исправны для безопасного продолжения смертельной гонки.
Для прокладывания собственного маршрута и задержки соперников, находящихся впереди, служат четыре полуавтоматические турели двух типов. Не смотря на свой достаточно мирный вид, это самое обычное шахтерское оборудование, использующееся для бурения, потому пробивать скалы на расстоянии - легкая задача для этого вида оружия, что уж говорить о чужих болидах. Верхний ряд орудий - собственная разработка семейства, главная ее задача - внесение в ряды соперников смятения и ужаса, как психологического эффекта. На самом деле, эти орудия служат для замыкания электрических цепей и излучения помех, дабы затруднить навигацию и управление сопернику, а в некоторых случаях - и полностью обездвижить его. Несмотря на такое вооружение, активных систем защиты в болиде не предусмотрено, ибо корпус его настолько толст и прочен, что даже маленькая ядерная бомбочка ему не страшна. Это, кстати, еще одно применение болида: можно снять двигатели, закопать его и пережить очередной Конец Света. С целью уменьшения количества узлов, которые могут быть уничтожены в ходе гонки и собой повредить другие элементы машины, кстати, и были убраны классические выхлопные трубы, ибо противник, или, там, кусок мусора, отлетевшего от носа болида, мог бы их легко сбить и поцарапать машину, что испортило бы ее внешний вид, а это недопустимо! Так вот, у болида есть еще специальная платформа сзади. которую занимает различное оборудование, включая дополнительные миниатюрные стабилизаторы для улучшения контроля за поведением болида на трассе. На боковых частях установлены устройства, внешне напоминающие корабельные (это такие особые машины, которые передвигались по воде, когда ее было больше, и она была не так вязка, как сейчас) пулеметы: пожилая часть семьи настояла на их установке, как дань памяти прежним временам, когда настолько примитивное оружие активно использовалось и не было нужды использовать что-то более мощное. Над пулеметами стоит уже современное оборудование: две автоматических турели, с шестью излучателями в каждой. На самом хвосте машины установлен механический хват, напоминающий и захват, и портовый кран одновременно. Его внешний вид также вводит в заблуждение, ведь, кажется, это устройство медлительно и неповоротливо. На деле, основное его назначение: использование подручных средств для атаки соперников, плетущихся сзади. Например, хват может прямо налету схватить бревно, летящий обломок, или чужой, но миниатюрный, болид, и швырнуть им в неприятеля. По этой причине, скорее всего, во время гонки через шахту, стенки которой закреплены каркасом, данный болид просто обрушит ход за собой и погребет под тоннами песка и пыли других, менее проворных соперников. Вот, в общем-то, и вся информация, которую Вам необходимо знать о данном устройстве. И не обращайте внимание на то, что на нем нет не то что следов коррозии или вмятин, но и пыли: семья хоть и небогата по нынешним меркам, но все еще считает, что все должно достойно выглядеть, даже боевая машина, хотя бы перед стартом.
Удачи!

--------------------------------
Впервые взял в руки Maya и начал творить это безобразие. :)
В качестве вдохновения использовался паровоз серии Ы, паровоз из третьей части "Назад в будущее" и тру-советская мясорубка. Ну и портовые краны, конечно. %)
Болванка человека выковыряна из Mudbox.
 

Вложения

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#69
Комментатор 1: Добро пожаловать обратно, на самое значимое и захватывающее событие нашего богом забытого мира – Ралли Надежды! Напомним, что в этом турнире нашим участником предстоит проделать опасный путь от самого Феникса, до Нового Орлеана. Да путь не близкий, но у участников есть две недели для выполнения задачи. Победителю достанется спорные районы Сан Лейкс, а так же приз от наших спонсоров, нейтральные поля в Литчфилд парке!
Приз не слабый, согласитесь! Но как все мы знаем, участники не просто так развлекают нас своими покатушками и попытками укокошить друг друга. Хотя признаю, это тоже очень забавная часть, но давайте не забывать, что в каждом Турнире есть своя цель, и задача, выполнение которой ведет к процветанию нашего с вами Города!
Как мы помним на прошлый Турнир нашим чемпионам из знатного рода Эриксон, да осветит Солнце их герб и знамена, на своем знаменитом болиде “Безвыходный Сон” удалось выполнить задачу поставленную главами кланов, и привезти из военной базы Шайенна чертежи очистительных сооружений.
Теперь каждый раз, когда я делаю глоток воды, которая по цвету не напоминает мне стакан наполненный ржавчиной, я благодарю этот знатный род и лично его главу Рона Ван Эриксона!
И я уверен, что все кто могут себе позволить купить чистую воду, поступают так же!

Комментатор 2: Да, Джон, истинна твоя, вот только не все наши зрители с тобой согласны. Посмотри, какое забавное письмо один из них прислал в нашу редакцию! Позволь процитировать, итак:
“Это второй подобный турнир за этот год!!! Это возмутительно! Вы тратите огромные средства на утоление низменных потребностей толпы и личных капризов знати! Все что было добыто и найдено за время турниров используется только во благо высших слоев общества, в то время как мы, простой народ , должны сдавать в два раза больше налогов на проведение такого мероприятия второй раз за год! У меня кончились деньги и мне просто не на что жить, еще немного и мне придется продать хижины отца, что бы меня не выставили за периметр, и все ради чего? Ради того, что бы знать могла испить последнею бутылку вина в США или же обогатить свои запасы оружия! Я призываю всех, кто может держать оружие вос…” бла бла бла аноним. Прелестно, не правда ли?

Комментатор 1: Да уж, очередной вредитель Города, винит в своих проблема кого угодно, кроме себя самого. Ну так вот, что я тебе скажу, трусливый подстрекатель. Если бы не Гонки, тебя бы уже давно сожрали дикие псы Чандлера, если раньше ты бы не загнулся от Красной Чумы. Кстати лекарство тоже добыли во время первых турниров! Если у тебя короткая память, то я напомню тебе, что тогда погибло много знатных людей и достойных представителей кланов, и все ради того, что бы такое неблагодарное быдло как ты, смогло за умеренную цену купить сыворотку, выжить и дальше возделывать свое поле! Каждый турнир это новый шаг к светлому будущему! На основе болидов показавших себя лучшими, мы строим свою армию и транспортную сеть. Технологии которые разрабатываются для этих гонок, в дальнейшем улучшают и твою и мою жизнь не смотря на статус! Или тебе кажется, что цель нынешних гонок не достаточно важна, а? Наши разведчики обнаружили в Новом Орлеане, человека!!! Ты хоть понимаешь, что это значит, ослиная морда?! Или ты в связи с врожденным слабоумием присушим низшему сословию не знаешь, что все население города было уничтожено еще во время Войны, биологическо-генетическим оружием! И то, что их убило, до сих пор уничтожает все, что приближается слишком близко к границам города! А разведчики смогли заснять фигуру человека, похожую на девочку-подростка, около причала Орлеана! Ты хоть понимаешь, как она важна для исследований? Если у нее есть некая защита от вируса, мы сможем создать вакцину. А создав ее мы первые из Семи Городов, сможем попасть в Новый Орлеан. Там же осталось нетронутым все! И источник вируса тоже! Да с таким оружием мы можем требовать дань, хоть с Далласа, хоть с самого Детройта!

Комментатор 2: Успокойся Джо, что ты пытаешься объяснить, этому скоту? Он же, небось, себя называет гуманистом и борцом за права. Обычный неблагодарный вредитель. Но раз уж ты упомянул цель нынешнего турнира, давай не забудем сообщить, что основной задачей является доставить обнаруженного человека, или иное существо живым, прежде убедившись, конечно, что оно не заражено. Кстати задача не из легких. Из рапорта разведчиков следует, что существо словно смотрело прямо им в глаза, хотя не один человек не смог бы разглядеть позицию наших ребят в такой отдаленности от города. Один из них по слухам в тот момент свихнулся. Так что история темная и турнир предстоит еще тот!

Комментатор 1: Ох, это точно! Ладно, я что-то действительно вспылил, совсем уж достали эти моралисты! К черту демагогию, прошу прощения дорогие зрители, давайте вернемся к нашим участникам!
Сегодня, мы продолжаем наблюдать за нашими новичками из далекой Японии, болид под названием «Зеро» от компании «Вейн» уже успел покорить наши сердца.

Комментатор 2: Да, кто мы мог подумать, что после Катастрофы, японцы смогут выставить настоящий болид для участия в гонках. Как мы знаем, четырнадцать лет назад, после попытки Японского правительства открыть Пирамиду в Китайских пустошах произошел выплеск энергии неизвестной природы. Это вызвало ужасающее землетрясения и последующие цунами, в результате которых практически вся Япония оказались под водой.

Комментатор 1: Да, я помню, как и нас тут не слабо трясло, от западного побережья и так не чего не осталось после войны, а тут еще цунами высотой с небоскреб. Ну, слава Богу, там и так никто не жил кроме диких. А вот от некогда прекрасной страны Япония, остались лишь остатки префектур Тиба и Хоккайдо. Кто бы мог подумать, что корпорация «Вейн» сумет выжить в сложившемся хаосе, да еще и выставить болид для участий в престижнейших гонках всего через пару лет после Катастрофы?

Комментатор 2: Ну, у них есть веские основания торопиться, в Хоккайдо назревает бунт, поговаривают, что уже в следующий цикл, остров затопит окончательно, люди отчаянно ищут жилые пространства, и для «Вейн», наши гонки единственный шанс обрести новый дом.
Как мы знаем Совет Кланов милосердно позволяет участвовать в гонках всем желающим. Даже “фрирайдерам”, одиночкам, сумевшим своими силами собрать средство передвижения подходящее под весьма умеренные требования соревнований. Правда, “фрирайдеры” не имеют права претендовать на участки земли, но за, то всем им гарантировано весьма солидное денежное вознаграждение, если те конечно смогут выполнить задачу и вернуться живыми.

Комментатор 1: Ну, это конечно большая редкость. Чаше эти отщепенцы гибнут на своих нелепых развалюхах еще на старте. Есть совсем немного одиночек способных составить конкуренцию командам кланов, не говоря уже о лучших машинах знати.
Единственный раз, когда такое случилось…Господи, когда же это было а? Помню этого, странного пилота, на черной байке без защиты. Я тогда был совсем мальчишкой и все поражались идиотизму этого чужака. Приехал из неоткуда , заявился на совет Знати и предложил свои услуги на экстренно созванном турнире. Тогда единственную дочку главы семьи Хэлфорд похитили вампиры из Сильвер-сити и тот был готов заплатить просто за доказательства ее смерти. Господин Хэлфорд, тогда был совсем в отчаянном положении и хватался за любую надежду.
Черт, как же звали того чужака? Дэ? Дри? Не помню, хоть убей. Помню как провожали участников на старт и помню просто гробовую тишину в городе, когда он вернулся обратно через неделю. Молча, прошел к главе клана и вручил кольцо его дочери. Забрал деньги и ушел. Кстати тогда из всех участников больше никто не вернулся. Больше мы его не видели, хотя ходят слухи, что он участвовал в гонках Питсбурга и еще кое-где…

Комментатор 2: Хватит уж байки травить, ты, наверное, на старости лет немного того а? Давай обратно к нашим реалиям настоящих команд, а не одиноких-супер-ниндзя-гонщиков. Итак, болид компании "Вейн" участвует на правах иммигранта в этом забеге. В случае победы им не достанется главный приз, но будет выделена жилая зона в приличном районе Толсон и даруется статус среднего класса! Не плохо, а?

Комментатор 1: Справедливо! Принеси пользу городу, и город принесет пользу тебе! Что ж, японцам придется постараться, хотя должен признать, они выставили по-настоящему необычный болид, который уже успел нас удивить. Однако сказывается неопытность дебютантов. Все эти светящиеся полосы, броский белый цвет, магнитные колеса…слишком уж заметная получилась машина.

Комментатор 2: Да уж, вчера я был уверен, нашим новичкам конец. Кейны ловко организовали засаду, заприметив яркую машину еще ночью у Хот Спрингс. Признаюсь честно, мне даже стало немного жаль наших юнцов зажатых в клещи, профессионалами вроде Кейнов.

Комментатор 1: Не говори! Но зато, каков был финал, а? В последний момент, выяснилось, что развед-дроны «Зеро», по документации, проходящие как автоматические, не боевые машины по поиску и доставке свежей воды, вдруг заполнили свои баки горючим и фактически протаранили машины Кейнов!

Комментатор 2: Черт, мне тогда казалось, до нашего аэростата дошла волна взрыва!

Комментатор 1: Да, умеют японцы удивить, впрочем, хоть и на грани фола. Напомним, что по правилам чемпионата разрешается использовать только легкое оружие до калибра .50 включительно, а так же одно любое нелетальное оружие. Иначе участники займутся уничтожение друг друга слишком активно, вместо того, что бы сконцентрироваться на выполнение задачи.

Коментатор2: Кейны тоже не ангелы. Их "нелетальная" электро-пушка зарядила в «Зеро», 800 тысяч вольт, когда тот попытался вырваться из клещей! Это же чертова молния!

Коментатор1: Ну, Кейнам теперь Бог судья! А вот наши новички уже приближаются к платине Гувера. Хочу в очередной раз поразиться необычному дизайну болида корпорации «Вейн». Японцы на совесть подошли к выполнению задач возложенных на эту машину, хоть и не без причуд. Поначалу казавшийся нелогичным и даже нелепым дизайн болида уже успел себя оправдать несколько раз. На относительно сохранившихся автобанах и магистралях машина передвигается на всех своих семи колесах задействуя только немного тяги основного двигателя для экономии топлива. При необходимости же включается дополнительные движки, способные оторвать заднюю часть болида, от поверхности и позволяют развить огромную скорость и даже пролетать опасные участки на позволенной правилами высоте. При этом боковые опоры, с роликами выполненные из крепчайших сплавов играют важную роль для выполнения маневров! Удивительно мыслят японцы!

Комментатор 2: А оружие? Тяжелые пулеметы, спаренные с электромагнитной пушкой обычное дело, но установить их на рельсы, что бы дать им свободу маневрирования по всем осям болида, это додумались сделать только Японцы! Вот уж был неприятный сюрприз для Мак-Койна, который почуял в новичках легкую добычу.
В обще все системы этой машины дублированы и легко заменяемы даже вручную, концепция пазов и блоков, кажется, оправдала себя. Компьютеры, аккумуляторы, система охлаждения, все легко вынимается из своих слотов. На первой технической базе болид задержался всего на пятнадцать минут!

Комментатор 1: Меня больше поразил подход к управлению машиной. Во-первых, пилота два. Очевидно, сложное маневрирование на таких скоростях слишком тяжелая нагрузка для одного человека, поэтому ведет машину первый пилот, а второй выполняет управление всеми четырьмя двигателями.
Во-вторых, пилоты находятся в специальных герметичных капсулах, способных катапультироваться в случае необходимости. Капсулы снабжены автономными системами жизнеобеспечения, и в принципе пилот в обще может не выходить из нее в течении всей гонки.

Комментатор 2: Ну, как мы видели это не обязательно, возле Центра Остин, оба пилота вышли из машины, пока остывали двигатели. Кстати как вам эти ребята? Мне кажется впервые у нас такие молодые участники. Кажется им всего 14?

Комментатор 1: Да, глава пресс-службы корпорации «Вейн», сообщил, что это из-за определенной специфики в управлении болидом. Вроде бы в этом возрасте человеческий разум идеально интегрируется с интерфейсом машины, а дети родившиеся в год Японской Катастрофы обладают определенными способностями и прочая такая же лабуда. Я лично предполагаю, что все это просто сделано в угоду уменьшения габаритов капсул и общего веса болида.

Комментатор 2: Возможно. Но зачем главе «Вейн» сажать за управление этой машиной собственного сына? Вот что я не могу понять. Все знают, что у нас тут не детские игрушки. Стреляют, жгут, взрывают, и просто сталкивают с трассы. Заблудиться в руинах, сгореть в пустыне или оказаться под завалом может даже самый опытный пилот. Не говоря уже о рейдерах, мертвых зонах и “смеющихся”. Родить здорового ребенка в наше время редкость, и сажать его за руль настоящего боевого болида, пусть и спрятав в герметичную капсулу… Не могу я понять этих японцев.

Комментатор 1: Иностранцы, нам никогда не понять их. Кстати вчера мы узнали кто второй пилот, это девочка Харука Касуми, генетически здорова. Родилась в год Катастрофы. Из префектуры Хоккайдо, ее успели вывезти, прежде, чем зону закрыли на карантин и начались бунты.

Комментатор 2: Что ж, приятно познакомится Харука! Болид наших дебютантов приближается к некогда прекрасному, а теперь лежащему в руинах Хьюстону и как мы видим ему уже составляют компанию команда Райт. Напомним, идет пятый день соревнований и у нас впереди много сюрпризов, оставайтесь с нами мы вернемся после короткой рекламы!



-----

Успел вроде:) Что-то очень захотелось чего-то в аниме стиле. Соскучился наверное:) Хотелось бережно перенести любимых героев в новый мир. Адаптировать. В основном уши Евы торчат, конечно:)
 

Вложения

Рейтинг
46
#70
Людей этого клана в мегаполисе считают немного странными, за глаза называют болотниками и еще менее лестно - жуководами. Живут они на самой окраине обитаемых земель, полузатопленных водой. Главное их занятие - разведение лярвы болотного жука. В результате мутации неповоротливые жучиные личинки приобрели способность создавать вокруг себя электрические разряды для добычи еды. Люди клана оценили подарок свыше, стали разводить лярву в домашних условиях, и спустя некоторое время приладили их в машинные двигатели для выработки энергии. Разумеется, дружба с жуками служит главной целью насмешек остальных кланов мегаполиса, но ссориться с болотниками никто не желает - энергетический кризис на пороге, и любая энергия вскоре может оказаться на вес золота.
Гоночный болид клана не отличается слишком большой скоростью, однако хорошо приспособлен для затяжных гонок по труднопроходимой местности и прилично вооружен. Кроме того, если гонщику вдруг нечем будет питаться, то он всегда может позаимствовать у личинок немного питательной смеси. Хотя говорят, что она тягуча и весьма отвратительна на вкус.
 

Вложения

Nus

Знаток
Рейтинг
24
#71
Двухместный болид, построен на основе машин, которые в изобилии использовали кланы в ходе уличных войн.
Вооружен 40мм пушкой на корме и четырьмя спаренными 20мм на носу.
 

Вложения

s-freeze

Активный участник
Рейтинг
7
#72
Болид "Лизард" 2х местная кабина для пилота и навигатора в голове.Все не успел но что есть))
 

Вложения

Леон13

Мастер
Рейтинг
133
#75
мой концепт болида- клан бывших военных )) . 5 ти колёсный ,каждое колесо отделяется при серьёзном повреждении основное колесо в центре она же кабина пилота . пушки и бронь прилагается
 

Вложения

Евгений Родыгин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#78
В гараж зашел солидно одетый мужчина в темых очках. Оглядев помещение, он хмыкнул и направился к главному инженеру.

- Клан "Белая Свобода" неудачно выступил на этом турнире. Наща машина не была расчитана на эту чертову трассу. Эти организаторы - просто *непечатный текст*. Они могли хотя бы примерно описать, где будут проходить гонки.
Через пол года состоится новый турнир. Я хочу чтобы вы сделали машину, которая может проехать где угодно. Я заплачу столько, сколько Вы скажете.

Так родился болид под названием "Песчаный шторм".

Болид на двух движителях большого диаметра. Пилот размещается в сферической кабине, выполненной из композитных материалов, прочных титановых сплавов и армированного прозрачного пластика. Кабина базируется на 8 гидравлических опорах, позволяющих демпфировать внешние нагрузки и варьировать углы наклона осей движителей, что значительно повышает проходимость и практически исключается возможность переворота ТС.
Топливный бак и электрогенератор расположены в донной части кабинного модуля.
В нижней части базируется пулемет, предназначенный для поражения наземных целей небольшого размера. Сверху расположена установка, к которой осуществляется подвод разогнанных микрочастиц. С её помощью можно поражать как наземные так и воздушные цели.
 

Вложения

Рейтинг
326
#79
Прошу прощения за первый косяк.Забыл про силует.


Всем доброго времени суток.Вот и мой вариант болида.Оснащен всем что нужно.Ракетные установки,мины,ик ловушки,и рекативные двигатели.Доделать все не умпел,в институт ездил много вот и результат.Постобработку и дым,да и многое другое делал впервые по этому не все так гладко.Судить вам и жюри.Всем успехов в творческих начинаниях.Спасибо за винмание,надеюсь работа понравится.
 

Вложения

40in

Знаток
Рейтинг
23
#80
Одноместный болид но гравитационной подушке SD-14 "Daffy"
Оснасщен реактивным двигателем и двумя плазмометами.
Клан "Saint Cats".
 

Вложения

Сверху