Render.ru

3D/Результаты. Мини-конкурс №48: "Турнир Мегаполиса.Концепт болида"

BlackN

Активный участник
Рейтинг
17
#21
Дамы и господа!
СП Орко-гоблинския Металлоклепальная Компания представляет - (барабанная дробь) - ЗАЯЦ-ТОПОТУН!!!

200 тонн безжалостного металла в прыжке, усеют свой путь знатными блинчиками, а не растоптанных, ждет пламенный привет от "большой штуки" калибра 301 мм
 

Вложения

BSKer

Знаток
Рейтинг
60
#22
Среди всех кланов выделялся южный клан "Странники", у них не было дома, их сложно найти... но они всегда принимали участие в турнирах. Их выделял нестандартный способ участия в турнире. Пилота и пулеметчика буквально заковывали в болид. И единственный способ выбраться, это выиграть в турнире. При выигрыше, победителям деньги, слава и уважение в клане... проигравшим - смерть. Поэтому их болиды называли "оковы смерти"... такие жестокие условия давали очень хорошую мотивацию победить любой ценой! ...

Также выделялись и болиды. В основном использовали проверенные временем наземные военные прототипы... Механики старались делать болиды устойчивыми, проходимыми и защищенными. В качестве зашиты экипажа, использовались стальные пластины, которые наваривались на основной каркас болида, тем самым, практически полностью, закрывали пилота от внешних атак. В качестве оружия в основном использовали крупнокалиберные пулеметы.

Вот мой концепт и WiP к нему.
 

Вложения

Радик Билалов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#24
Болид принадлежит банде "Череп", которая каждый год участвует в гонке на новом образце. Денег у банды не так много на дорогой концепт, поэтому болид собран из других разбитых концептов. В этом году инженеры банды собрали неплохую модель : гусеничная тяга параллельно с ходунками дают хорошую проходимость; пушка в центре, пулемёты сбоку и лазерная пушка сзади хорошо обороняют болид; в случае сближения в бой идут гиравлические ножы; толстая броня надёжно защищает экипаж! Сам экипаж состоит из трёх человек: пилот и два стрелка.
 

Вложения

#25
С давних времен в клане “Templars” особым уважением пользовались люди, готовые принести себя в жертву во имя веры и ведущие аскетичный образ жизни. Они не гнались за богатством или положением в обществе, а всю свою жизнь отдавали служению культу. Именно из таких людей набирали пилотов. К сожалению лишь немногие были готовы на такие жертвы, и клану пришлось искать решение этой проблемы в клонировании. Прах двенадцати величайших пилотов стал генным материалом для выращивания клонов, которые с рождения содержатся в специальных капсулах и никогда не соприкасаются с реальным миром. Им в мозг круглосуточно транслируются проповеди и симуляции боев.

Специально для них был создан болид Verger – лёгкий но мощный аппарат, использующий реактивный двигатель для ускорения и четыре гравитационных манипулятора для маневрирования и поддержания высоты. Он вооружен четырьмя пулеметами и тяжелыми ракетами. Данная модификация была первоначально разработана для подводных гонок – отсюда чешуйчатая броня, но поскольку данный вид защиты отлично зарекомендовал себя в бою, ее решили так же использовать в городских и пустынных гонках. Поскольку пилоты воспринимают окружающим мир через датчики, подключенные к мозгу, Verger оборудован камерой, расположенной на подвижном “хвосте”. Горизонтальное расположение капсул с пилотами позволило минимизировать размер болида и увеличить его скорость.
 

Вложения

Neomax

Активный участник
Рейтинг
7
#27
Модель боевого болида разработана в 2033 году. Комбинированная силовая установка позволяет парить на небольшой высоте, а реактивные турбины разгоняют до 600 км/ч. Титановые пластины защищают весь корпус болида от различных видов оружия. Крупнокалиберные пулеметы с кумулятивными и термобарическими боеприпасами. плюс 12 ракет с самонавидением - не оставляю противнику никаких шансов. Экипаж 4-человека.
 

Вложения

MIR[ok]

Активный участник
Рейтинг
5
#28
Не успел кажись ребята, времени не хватает... Хороший ракурс не смог подобрать поэтому ФРОНТ-БОК. Очень много идей так и не воплотил. Суть этой машинки: работает на ядерной энергии точнее на холодном синтезе, эта энергия питает гравитационный генератор что и создает тягу и защитное поле внутри колеса. Основным оружием является микро-климатическое оружие - накапливая природные силы в турбине концентрирует в подобие луча. Может замораживать или создавать небольшие аномалии. Дополнительно хотел сделать ракетомет с роботизированной рукой но не успел. Да еще он 2-х местный пилот и наводчик.
 

Вложения

Andrey_DeGa

Активный участник
Рейтинг
7
#29
Всем привет. Я фома любитель, поэтому моделька незамысловатая. Нет у меня хфантазии:)
Мой аэро-трицикл "Торнадо" для гонок по пустыни.
 

Вложения

Mixaill

Знаток
Рейтинг
57
#30
Болид "Степной Паук" принадлежит уважаемому и богатому клану Пауков из степей. Машина имеет высокую проходимость, плотно вооружена и хорошо бронированна. Болид вмещает в себя дюжину хорошо обученных пилотов и стрелков, повышенная маневренность и проходимость не оставляет никаких шансов его соперникам...

Blender/Photoshop
 

Вложения

Aktavius

Активный участник
Рейтинг
7
#31
Всем Доброго времени суток! Мой вариант болида.

Phantom Ripper.
Выступает за клан.
Болид на гусеничном ходу, силовая установка генерирует магнитное поле в 3х ведущих движителях, позволяя развивать огромный крутящий момент. Экипаж состоит из 2х человек. Отличительной особенностью конструкции является сама гусеница, которая выступает в роли основного оружия.
 

Вложения

(R)om@n

Мастер
Рейтинг
116
#32
после Третьей Мировой остается большое количество военной техники. рабочие и не очень запчасти используются народными умельцами для усовершенствования их болидов. Спайдер на основе БМП на реактивной тяге. жаль передние турбины были непригодны... Но, пара колес и можно потягаться)))
 

Вложения

Рейтинг
58
#36
Доброго времени суток!

Представляю мой концепт болида "Ящер". Болид принадлежит клану Вечного огня, представляет из себя запряженного в колесницу ящера. Болид оснащен мощной броней, двумя вращающимися плазменными пушками на хвосте, защитными боковыми турелями, которые также вращаются на 180 градусов, мощным передним колесом, языком из прочных сплавов, выполняющего функцию тарана, лезвия, реактивной турбиной и другими полезными приспособлениями. "Ящер" рассчитан на нескольких пилотов и техников. Для обзора дороги на морде расположены камеры, которые предают картинку в кабину пилотов.
 

Вложения

ZheMax

Знаток
Рейтинг
37
#37
Добрый день, уважаемые голо-зрители! Я веду свой репортаж с Алукрианской равнины, где вот-вот начнется
церемония открытия Великого Гоночного Турнира. Команды уже вовсю готовят свои машины к пробному заезду...
Cейчас я прохожу мимо ангара команды участников - студентов лунной академической станции "Зеленосфера".
Эти юные дарования уже которую гонку подряд не перестают радовать нас с Вами, уважаемые голо-зрители, смелыми
техническими идеями и удивительными конструкторскими решениями. Вот и сейчас - их болид не только один из
самых скоростных и маневренных машин на трассе, по уверениям капитана команды - он еще и самый экономичный!
Да-да, уважаемые голо-зрители, не удивляйтесь, по словам пилота - двигатель этой машины работает в полную силу
лишь на старте, для опережения противников на начальном участке. Далее машина движется преимушественно за счет
кинетической энергии попадающих в нее пуль, снарядов и ракет! Особый экран не только защищает машину со всех
сторон, но и позволяет моментально преобразовывать энергию в импульс нужной мощности и направления. Вдобавок,
болид может вести ответный огонь по противнику из лазерных турелей сквозь прозрачный экран.
Пожелаем же нашим молодым участникам успехов и победы в грядущих гонках!
А сейчас я направляюсь к следующему ангару...
 

Вложения

Николай Стащенко

Активный участник
Рейтинг
7
#38
Мой вариант болида. Клан Валачи, один из богатейших кланов Семи Городов. Украшен золотой инкрустацией, но планирую сделать её текстурами. Пока только с простыми материалами для большей наглядности. Крылья изготовлены их высокопрочной композитной брони. Передняя пара крыльев служит не только для защиты но и как своеобразные бивни - ими можно таранить противника. Движитель болида представляет собой кольцо из особого сплава (держится в секрете) вращающееся в нужном направлении под действием магнитного поля, вырабатываемого двумя генераторами. Энергию для работы генераторов обеспечивает ядерный реактор. Вооружение - четыре спаренные автоматические скорострельные пушки (ну, и "бивни", конечно). Обзор пилоту обеспечивает специальный комплекс, генерирующий трёхмерное изображение на дисплей пульта управления в кабине.

Так как я почётный член экипажа тех, кто на паровозе, прошу модераторов этот пост считать окончательным, а первый удалить.
 

Вложения

Рейтинг
46
#39
Привет всем гонщикам!
Работа закончена, к сожалению красочно описывать свои работы я не умею, сделал так как я это увидел, опираясь на условия конкурса. Одним словом люблю классику, строгость и как меньше лишних деталей. Получился лёгкий но быстрый, гоночный болид с небольшой огневой мощью.
Всем удачи.
 

Вложения

Рейтинг
386
#40
Болид периода будущего ледникового периода – “Black Orca” («Чёрная касатка»). Этот определил способ передвижения - на лыжах. Это машина старшей дочери вождя клана. Внешний вид аппарат точно определяет характер хозяйки. Строгость (на грани суровости), лаконичность …, короче говоря, воспитана девушка по законам бусидо и спартанцев.
В процессе изготовления использовались стелс-технологии. Вооружение и количество боеприпасов ограничено правилами гонок . Разрешено применение только стрелкового оружия (пулеметы и пушки) и ракетное вооружение малого радиуса действия. Оружие любого другого типа считается нарушением правил и грозит дисквалификацией на длительный срок и конфискацией болида. Кроме того разрешен прямой контакт с соперником, то есть таран. Поэтому на болиде имеется таран и острая боковая режущая кромка из сверхпрочной стали, что делает эту машину очень опасной даже при боковом столкновении. Так же правилами оговорены габариты машин. Не принимаются к участию малогабаритные аппараты имеющие длину менее 20 метров.
 

Вложения

Сверху