Render.ru

2D Слабеет?

.vlad.

Активный участник
Рейтинг
11
#21
Я думаю тут не против жесткого отбора... Наоборот, иногда он получается немного.. э... детским, что-ли... И стоит ли принимать в галерею работы типа "черного квадрата" (я говорю о Маркизе Де Ла....)?
 

Юлия Ефремова 10856

Активный участник
Рейтинг
14
#22
Что касается "детскости", то на рендере действительно ценится идея, и если работа содержит какой-то очень любопытный прием или выполнена в неожиданном стиле, она может быть принята в галерею. От этого типа "детскости" мы не откажемся, это делает жизнь интереснее. Потому что все-таки искусство - это не только техника.
Допускаю, что творчество Маркиза неоднозначно, но если вы совершенно ничего интересного не видите в его работах, то неужели вам даже неинтересно читать комментарии под его работами?
В конце концов, у каждой галереи свое лицо, своя индивидуальность и своя логика, это просто нужно почувствовать.
 
Рейтинг
31
#25
Господа! У меня вопрос: возможно ли ныне - в свете обострившейся на Рендер.ру классовой борьбы с грубостью и хамством - употреблять слово "говно"?
Если да, то я с удовольствием использовал бы его, чтобы наиболее адекватно охарактеризовать 99,9 процентов содержимого 2D галереи. В связи с этим считаю неуместным говорить о каком бы то ни было падении или возрастании качества, ибо пытаться разобраться в нюансах означенного органического продукта и не потерять при этом веру в человечество может лишь извращенец масштаба де Сада, прочим же нормальным индивидам такие тонкости попросту скучны и противны.
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#26
...99,9 процентов содержимого 2D галереи...
В 2D галерее приблизительно 4 тысячи картинок, 99,9 % от 4.000 - это 4.
Всего 4 картинки удостоились внимания антон семакин (3D Work)а, и всё же остальные ты тоже просматриваешь.
Зачем?
Или тебе нравится когда "скучно и противно"? )))
Надо помнить, что RENDER - место общения ЛЮБИТЕЛЕЙ, а не профессионалов. В идеале мы должны помогать друг другу, а не месить с "органическим продуктом". И неплохо бы допустить наличие у других своего собственного мнения и вИдения.Хотя, по своему опыту знаю, как иногда хочется дать в бубен тому, чьё мнение не совпадает с моим - как же, ведь У МЕНЯ БЕЗУПРЕЧНЫЙ ВКУС!
8)
 
Рейтинг
31
#27
ZElena
Модератор форума

Дать в бубен, это прекрасно, да только боюсь, ситуации это не изменит.
4000 тысячи картинок!!!! Какой большой и красивый костер мог бы получиться из них, будь они из бумаги!!!
Я ничего не имею против общения, ZElena Модератор форума, но когда вижу беспомощные дилетантские каляки-маляки, баб с мечами, монстров, срисованные фотографии... Детский сад, штаны на лямках. За державу обидно.
А помогать друг другу нужно так: 10 работ в галерее, все барахло в ВИП и нанять им учителя рисования за деньги. Пусть популярно объясняет, в чем лажа и как исправить. Если они действительно хотят что-либо исправить. А если будут плохо учиться, тогда можно и, как Вы выражаетесь, В БУБЕН :)
Тут уж либо шашечки, либо ехать. Общение это замечательно. Но качество и уровень работы в результате приятной беседы не повысятся. Я заговорил об этом исключительно потому, что затронули тему качества контента, и щеголять своим БЕЗУПРЕЧНЫМ ВКУСОМ, не собирался.
 
Рейтинг
58
#28
антон семакин (3D Work)
Ну если в 2D галерее "детский садик", то что ты там вообще делаешь?Сиди в своей 3D галерее и радуйся жизни! Только прежде чем говорить про каляки-маляки, сам что-нибудь крутое нарисуй, дабы подать пример остальным. Пока твои высказывания читать смешно, честное слово=) Особенно учитывая, что у тебя даже нет авардов.;)
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#29
антон семакин (3D Work), вообще-то я имела в виду СВОЙ безупречный вкус ))))Ь.
Но у меня не только "бездна вкуса". Я очень вдумчивый и внимательный человек. 8))) Я люблю думать! =))) И вот что я думаю обо всём этом:
На сегодняшний день зарегистрировано 42.580 человек, днём количество присутствующих колеблется от 60 до 130, ночью от 3 до 40. Учитывая то, что люди заходят на какое-то время, сменяя друг друга, за сутки сайт посещает человек 300-500 постоянных и плюс ~ 50-100 тех, кто заходит изредка. По самым приблизительным подсчётам, постоянными членами нашего "клуба" можно считать 1.000 человек максимум. Из них ~ 50% 3Дэшники, ~ 50% 2Дэшники. (наверное, где-то ведётся более точный подсчёт)
Мы с тобой,антон семакин (3D Work), зарегистрированы на РЕНДЕРе приблизительно в одно время. Спроси себя - много ли сегодня осталось из тех, кто был тут полтора года назад?
Спрашивается - где же остальные 41.580?
Смею предположить, что единицы находят прекрасную работу и им уже не до хобби. Процентов 20 продолжают считать 2Д и 3Д своим хобби и продолжают оттачивать своё "мастерство" (причём, каждый точит как хочет, большинство не очень-то прислушивается к советам критиков с "безупречным вкусом" и даже не реагирует на удары в бубен)))
И всё же из этих 20% встречаются самородки, которые действительно растут, и их работы достойны внимания.
Тебя же, антон семакин (3D Work), раздражают "каляки-маляки" тех, кто входит в эти 41.580. То есть непостоянные, сменяющие друг друга, исчезающие... Они намалякают несколько работ, а максимум через год исчезают. На их место приходят другие такие же.
Так стОит ли, антон семакин (3D Work), тратить на всю эту кутерьму свои драгоценные нервы? И сколько пустых раковин приходится вскрыть ловцу жемчуга, чтобы найти раковину с жемчужиной..?

И ещё. Ведь у тебя, НАВЕРНОЕ, есть СВОЯ галерея? (она у всех есть) Там ведь нету ничьих "каляк-мляк"? Вот этой галереей и можно наслаждаться! И не обращай внимания на всю эту возню и расти свой жемчуг, не распыляясь на чужой, фальшивый.
 
Рейтинг
31
#30
ZElena
Модератор форума
Ваши размышления, безусловно интересны и глубоки.
Если позволите, я выделю в них основное.
1. Рендер.ру - это "место общения", где сорок тысяч бездарных лохов публикуют свои отвратительные опусы, в которых тонут единичные достойные внимания работы "самородков".
2. Обращать внимание на этот легион бездарей не стоит, поскольку они все равно ничему не научатся, ни к чему не прислушаются и вообще - случай клинический, медицина бессильна.
3. Вали-ка ты, антон семакин (3D Work), в свою галерею и наслаждайся своими собственными работами. Нечего тут в нашем родном дурдоме бесноваться...

Еще раз повторю: я встрял исключительно потому, что зашла речь об изменении уровня работ в ту или иную сторону. Не я затеял этот разговор. Я говорю лишь о том, что никаких изменений нет И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, при той политике Р.ру, которую ВЫ, ZElena Модератор форума, столь исчерпывающе описали.

В погоне за массовостью данный интернет-ресурс, катастрофически проигрывает в качестве. Это всего лишь вопрос расстановки приоритетов.
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#31
Пункт 1. Не "бездарных лохов", а "любителей". Не просто "место общения", а место, где любители пытаются учиться (хотя большей частью получаются диалоги слепых с глухими). Но всё же некоторые действительно учатся. Работы самородков не тонут, а выгодно смотрятся на контрасте с остальными. ))))

Пункт 2. В общем - да. На бездарей тратиться не стоит. Но кто может поручиться, что "бездарь" так всю жизнь и будет бездарью. Обождать надо. )))

Пункт 3. "Вали-ка ты, антон семакин (3D Work), в свою галерею и........." - это уже не ко мне. ))) Тем более что я появилась на РЕНДЕРе, увлекшись именно 3Д.
Под СВОЕЙ ГАЛЕРЕЕЙ я подразумевала коллекцию понравившихся работ, которую КАЖДЫЙ собирает на своём компе со всего пространства инета.

Я, конечно, идеалист, оптимист, не люблю париться и вообще я наивная чукотская девочка, но мне кажется, что РЕНДЕР не гонится за массовостью, плюя вообще на всё остальное. И если уж зашёл разговор о проигрыше,было бы интересно узнать - кому проигрывает РЕНДЕР? (на русском языке) Я искала 3Д сайт, и РЕНДЕР мне показался самым интересным русскоязычным сайтом, в целом. А вот про 2Д я ничего сказать не могу - других 2Д сайтов не видела.
Не думаю, что я описала политику РЕНДЕРа, во всяком случае, не стремилась и его политика мне неизвестна.
Будет ли что-то меняться? Надеюсь. Для меня стакан наполовину полон, для тебя - наполовину пуст, я говорю - пива нет, а ты - пИвА нЕеЕт!

зы И чего это ты мне ВЫкаешь? Мне даже как-то неуютно... Или ты этим "ВЫ" меня уморщить пытаешься? 8)))
 
#32
А я, ZElena Модератор форума, материалист, пессимист, очень люблю баню и вообще я умудренный опытом еврейский старец.
Рендер проигрывает не кому-то конкретно "на русском языке" , а относительно некоего общего понимания, что есть гуд, и что есть не гуд.
Подчеркну: моего понимания. Ни в коем случае не хотел бы лишать женское население Чукотки права на собственную точку зрения, пусть и во всем отличную от моей.

зы А нехрен писать в персональных данных свой настоящий возраст. Можно было и соврать немножко, я бы тогда Тыкал (на этом месте обычно следует слепленное из знаков препинания аллегорическое изображение улыбки, в просторечии именуемое "смайлик", что должно подчеркнуть игривый характер фразы).
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#33
У Дяди Хамелеона, например, и пол мужской, и год рождения 27, а все а к ней обращаются в женском роде и не ВЫкают...
И это не сайт знакомств, чтобы врать. Хотя я частенько вру, но возраст свой никогда не скрываю: я родилась 48 лет назад, мне 23 года. Второе число постоянно.

Ну что ж, неплохой составился диАлог. Приятно было поболтать. Множественные знаки закрытой скобки.
 

Ildar_SIR

Знаток
Рейтинг
58
#34
На мой взгляд 2d-галерея производит большее художественное впечатление чем 3d галерея.
Впрочем имхо это не проблема админов и модераторов, а связано с тем что 3d занимаются чаще технари а не художники.
 

Ildar_SIR

Знаток
Рейтинг
58
#35
На мой взгляд 2d-галерея производит большее художественное впечатление чем 3d галерея.
Впрочем имхо это не проблема админов и модераторов, а связано с тем что 3d занимаются чаще технари а не художники.
 
Рейтинг
2 599
#36
На мой взгляд 2d-галерея производит большее художественное впечатление чем 3d галерея.
Впрочем имхо это не проблема админов и модераторов, а связано с тем что 3d занимаются чаще технари а не художники.

А вот это верно. И очень расстраивает. :( За границей то же самое.

И это не сайт знакомств, чтобы врать. Хотя я частенько вру, но возраст свой никогда не скрываю: я родилась 48 лет назад, мне 23 года. Второе число постоянно.
Я, ZElena , знаю, что ты опять врешь. Я смотрел твое личное дело, и со всей уверенностью могу сказать, что тебе и 19-и нет. Зачем же так пудрить всем головы? А остальные, тоже дураки, не ужели не знают, что девушки свой настоящий возраст ни когда не скажут, да тем более в анкете не напишут?
 

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#39
Мне кажется, о вкусах спорить смешно. Конечно, приятно нравится всем, вот как Александр Мелентьев:) Однако ни его работы, ни работы Маркиза не определяются якорями, тем, что помогает художнику ( не важно любителю или профи) понять свой собственный статус. Для данной задачи более подходит раздел рекомендуемой литературы. Мы не изобретаем изобразительное искусство и системы его оценок. Мы просто должны быть более внимательны к тому, что существовало раньше РЕНДЕРА и является нашим безусловным якорем, сокровищем всех тайн и секретов :) И выбор велик! Не хватает мелкой раздробленности и деления компьютерной графики на фэнтези, киберпанк, аниме... Но ведь это не феномен, не новорожденные и бескоренные явления, а всего лишь новые ветви большого, красивого дерева:) Давайте не будем по нему суетиться:), воображая, что эта малая часть есть нечто вроде новой вселенной, где можно насадить собственные правила просто набрав толпу достойных себя ценителей и исполнителей. Что-то в этом есть нечеловечески смешное :)
Кстати, любые оценочные обобщения вроде названия этой темы - явление в корне не слишком здоровое и говорит только об одном - о душевном состоянии автора данного утверждения. Нехорошо. Ибо обижает слишком многих. Давайте уважать друг друга.
 

Евгений Сорокин

Активный участник
Рейтинг
15
#40
Мне кажется, что вопрос Антона Семакина поставлен правильно, и ZElena тоже права. Однако вместо попытки найти компромисс вы начали, по инициативе Антона, войну.
Антон, на мой взгяд, тебе необходимо больше сосредоточиться на себе, человеческое мнение это не последняя инстанция, определяющая истину. Любому художнику необходимо балансировать свои эмоции, быть равнодушным к деферамбам и не обижаться на критику. Художника, которого хвалят за слабую работу, остается только пожалеть. Ведь это может серьезно повредить ему, хотя нельзя исключать положительный результат. Здесь все зависит от самого исполнителя. Есть такая истина "Если хочешь спасти мир, начни с себя"
 
Сверху