Render.ru

Вес 3ds max

Дмитрий Белый 1

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Чисто символический вопрос. Из за чего 3ds max весит намного больше любого другого софта для 3d графики? Просто стало интересно, возможно не коректное сравнение но например тот же Zbrush с его немалым количеством инструментов весит 2,5 - 3 гб. , а 3ds max последних версий жрет от 6-8 гб.
И еще есть ли возможность изменить место установки дополнительных библиотек к максу? Просто он у меня автоматом ставится на системный диск, а там места очень немного, даже когда меняю место установки в установщике, сам макс устанавливает по указаному пути, а библиотеки пихаются на системный.
 

Royal Ghost

Мастер
Рейтинг
229
#4
Я использую mklink что бы освободить место на ssd https://www.sevenforums.com/tutorials/278262-mklink-create-use-links-windows.html .
Суть в том, что не особо нужные файлы переносятся на hdd и через mklink создается связь между номинальной папкой на ssd и фактическим расположением файлов. То есть файлы как бы остаются там где были установлены а по факту загружаются с другого диска. Никаких проблем при работе софта не будет, и не требует никаких дополнительных настроек.

p.s. Только компоненты windows лучше так не переносить.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#5
У меня макс 2014 весит 1.6 ГБ
Для начала, не нужно устанавливать ненужного, при конфигурации установки убрать галочки, затем я удаляю всякие Populate Data, Autodesk Desktop и прочее ненужное, в Common Files лежит гигабайт текстур для аутодеск-материалов, которыми все равно никто не пользуеься
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#7
При установке, кроме собственно Макса, и рендера(Арнольд в наши дни), вообще всё можно убрать, оно балласт
 
Сверху