Render.ru

Цвет материала из display color. Скрипт?

diygoodies

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день. Занимаюсь электроникой моделирую платы в Altium designer, на выходе получается 3Д платы в step формате. Все вроде бы ок но когда импортируешь в Rhino оказывается что цвета деталей не указаны в поле "
display color" то есть на рендере и на экспорте в *.3ds модель без цвета просто серая. Я так понял не создается цвет материала для каждого объекта. Можно по назначать руками но это будет долго. возможно есть какой то скрипт который сделает для каждого объекта материал из "дисплей колор"? Прикрепляю фото с лева рендер, с права Шеидед вьюпорт.
rhino.jpg
 

Hardcore

Знаток
Рейтинг
24
#3
Спасибо! По-пробовал и открыл кое-что для себя. Скрипт создает риновский материал, а при рендере виреем оказалось, что оный поддерживает и эти материалы тоже. Рендернув и увидев цветной кубик, полез в стек материалов вирея, а там пусто. Ну конечно же, вряд ли скрипт мог создать вирей материал.

В итоге, как оказалось, всё равно чей материал и чей рендер, что Рино рендер видит вирей материалы, что Вирей рендер видит рино материалы. Правда это пока в пределах одного кубика, что будет с большой смешанной сценой не известно, да и вряд ли кто будет так заморачиваться.
 
Сверху