В Гуанчжоу открылся полностью автоматизированный ресторан

В Гуанчжоу (Китай) открылся полностью автоматизированный ресторан: 46 роботов готовят блюда, разливают вино и пиво, а также разносят заказы и убирают за посетителями. Для этого команда из 11 шеф-поваров разработала меню нового ресторана, подробно описав ингредиенты и процессы, а инженеры воплотили их идеи в жизнь.

Посетители размещают заказ с помощью планшетов и, по словам руководства ресторана, получают еду в течение 3–5 минут. На данный момент роботы умеют готовить различные блюда, включая гамбургеры, лапшу и десерты.


674 0 850 4
19
2020-01-23
а теперь представьте, какая-то машина сбоит, в чан с замесом теста проливается какой нибудь антифриз, кусочки битого стекла или металлическая стружка, которые ещё не определяются сенсорами (к примеру такой форс мажор, которого нет в датабазе, и к чему программное обеспечение распознавания камер слепо).
2020-01-24
Саня Ланеева теперь представьте, какая-то машина сбоит, в чан с замесом теста проливается какой нибудь антифриз, кусочки битого стекла или металлическая стружка, которые ещё не определяются сенсорами (к примеру такой форс мажор, которого нет в датабазе, и к чему программное обеспечение распознавания камер слепо).
Справедливости ради, QA там есть, судя по видео)
2020-01-24
Сбоить может и человек.
2020-01-24
Виталий ПатрушевСбоить может и человек.
понимаешь, если трезвый повар порезал палец, то он сразу это обнаружит, инфа сотка. если машина порезала "палец", то обнаружение деффекта носит вероятностный характер, в зависимости от качества сенсоров, а в ещё большей от выборки их показаний в датабазе проишествий. и если в первом случае кровь повара попавшая в суп не принесёт тяжёлых последствий. то от токсичной крови робота кто-то отравится или даже умрёт.

другими словами - есть уместные места для использования роботизированных технологий, а есть нет. а если уж такие заведения и открываются, то их целевая публика - это люди лёгкого поведения. в частности китайцам такое заходит по той же причине почему они соглашаются к повсеместной чипизации, личностной оцифровке всех биометрических данных и продаже своей личностной "души" в распоряжении ии. коллективной душа, бездушие, стадность.
2020-01-24
Саня Ланеевэто люди лёгкого поведения. в частности китайцам такое заходит по той же причине почему они соглашаются к повсеместной чипизации, личностной оцифровке всех биометрических данных и продаже своей личностной "души" в распоряжении ии. коллективной душа, бездушие, стадность


Ну вот не гражданину РФ судить китайцев по этому. У Них хотя бы технологии на всех парах развиваются. А все, что делается у нас, это делается для узкого круга людей. И всех все устраивает. Поэтому не надо тут словоблудие разводить.
2020-01-24
Sanek94cool

Ну вот не гражданину РФ судить китайцев по этому. У Них хотя бы технологии на всех парах развиваются. А все, что делается у нас, это делается для узкого круга людей. И всех все устраивает. Поэтому не надо тут словоблудие разводить.

да уж, они на всех парах строят Мордор на службе у Скайнета (Саурона). америкосы по сравнению с ними как предательский Изенгард, - работают в том же направлении, только медленно и местами с оглядкой на этику (по большей части из-за резонанса жителей). самые гнусные оттенки цифровой мерзости придут в мир через Китай. вещи о которых вы возможно даже и не слышали, а только видели в кино типа "геймер", "апгрейд", "мобильник". китайцы с лёгкостью согласятся к выращиванию специфически модифицированными бактериями проникающими через гемато энцефалический барьер нейро волокон-нитей к нейронам своего мозга и подключению к ИИ. которое будет практически вездесуще - везде где установленны 5G вышки, а они ставятся сейчас даже в самые захолустные деревушки
2020-01-25
😄 Да-да, а потом:
2020-01-25
Сидишь себе ждёшь заказ. Принесли, а там хренак и солидолчик вместо соуса. Интересно, что дешевле, зарплата или запчасти👻 А вообще это круто чистенько, аккуратно, нет недовольных рож (если конечно солидольчика не плеснут)
2020-01-25
Lyolik, потом будет
2020-01-25
Кирилл, ох, это вы зря) я из этого фандома 😄
2020-01-25
Кирилл, но Арни есть Арни 😊
2020-01-25
Lyolik,
2020-01-25
Кирилл, ахаха, жесть)
2020-01-25
Lyolik, я тоже так могу
2020-01-25
Кирилл, мне больше нравилось, когда в это видео кто-то подставил блэк бакарди 😜
2020-01-25
Сначала я узнаю про коронавирус из Китая, потом про автоматизированный ресторан...
2020-01-25
Ребят пожалуйста кто умеет делать фон на картинках для игр менять!!!обрезать!!!и что то добавлять новое!!!пожалуйста отпишитесь помогите!(очень срочно!
2020-01-26
Кожаные мешки не нужны!
2020-01-27
Система интересная, но это скорее дорогой тренировочный макет.
RENDER.RU