Визуальные эффекты в сериале "Ведьмак"

Framestore опубликовали видео о работе над спецэффектами в недавно вышедшем сериале "Ведьмак"


482 0 850 3
33
2020-01-14
хммм..
2020-01-14
Откуда там негритянка появилась?
2020-01-14
Сериал отрыв башки! Только не совсем понятно, почему он называется "Ведьмак"?
2020-01-14
Антон Варнашов (m0nliher)Сериал отрыв башки! Только не совсем понятно, почему он называется "Ведьмак"?

Вероятно потому, что он про ведьмака и сделан по книге (да и игре тоже) которая так же называется Ведьмак.
2020-01-14
Hmm... f*ck...
2020-01-14
Мятный Лакей
Вероятно потому, что он про ведьмака и сделан по книге (да и игре тоже) которая так же называется Ведьмак.

Вероятно вы не уловили иронии! На заборе тоже было написано всякое, да только там дрова лежали:)
2020-01-14
Владислав, если ты ищешь параллели с реальным миром, то считай, что это испанка (Испания очень долго жила во власти Мавритании...). А если в рамках "мира ведьмака", то надо понимать, что люди прибыли в этот мир из другого мира, так что расселялись они не по местам происхождения, а просто смешанными этническими группами. Так что все норм. Со слов Сапковского, он не писал "славянское фэнтези", а сериал именно по книгам, а не по играм.
2020-01-14
Владислав, пушто нетфликс
2020-01-14
Скажу честно, что книги я не читал. Из игрушек играл только в первую часть. Поэтому возможно я многого не понимаю, в том числе когда и какие интервью давал Сапковский, но если интервью, в котором он дал понять, что не писал "славянское фэнтези" было в период выпуска сериала от Netflix, то меня терзает смутное предчувствие, что эта внезапная мысль его "озарила" именно в аккурат к выходу сериала, после выгодной договоренности с платформой) Возможно ошибаюсь.
2020-01-14
Это старый прикол, у них в игре нет негров, в США игру заброковали из-за этого. Ответ был, что у нас рабов не было. Поээтому и вопрос, откуда там негритянка появилась )))))
2020-01-14
Сергей, Сапковского пригласили поучаствовать в работе над сериалом в качестве консультанта. В интервью, которое он давал в этот период он четко обозначил, что писал фэнтези по классическим канонам, а ярлык «славянскости» пришёл позже из вне. Все это звучит правдоподобно, потому что в славянском фольклоре не встречаются, например, дриады и эльфы, это фишка квазиевропейского фэнтези. Славянскость Ведьмаку прикрутили в третьей части игры (игра, кстати, обалденная)
2020-01-14
Владислав, ну типа, прикинь, если бы тебе предложили поиграть в хитовую игру, но в ней небыли бы ни одного Беловой, вообще. Скорее всего ты бы не заинтересовался. Так что претензии с точки зрения маркетинга вполне обоснованные. CDProject, могли бы добавить чернокожих в Нильфгаард, потому что у них нильфы это прям испанцы, но тогда была бы претензия «а че у вас чернокожие только на стороне агрессоров?»
2020-01-14
Графен в ведьмаке полное дно к сожалению.
2020-01-14
Спасибо, что пояснили👍🏻 Просто тренды в последнее время стали очень раздражать, когда персонажей разных рас вставляют по разнарядке, а не по сценарной необходимости. Когда-то и гражданка Роулинг, чьи книги я бесконечно люблю, описывала Гермиону, как девочку с каштановыми волосами, а спустя годы выходит театральная пьеса "Проклятое дитя", в котором Гермиона как-то малость потемнела. И вот уже Роулинг резко оправдывается, мол я и не говорила никогда, что она белая🤦‍♂ Гениально)))
2020-01-14
Сергей, есть такая тенденция. Пока это экономически выгодно, так и будет, но потом, возможно, возобладает здравый смысл.
2020-01-14
этот чувак играл на мерсе и незапокетил симметру кевилла в решающем файте
2020-01-14
Да переобулся он под давлением денюжки, вот и весь сказ.
2020-01-14
Алексей, я прошу прощения, но Испания никогда не была во власти Мавритании. Всё было наоборот. С остальным можно с натяжкой согласится. Хотя считается, что мир ведьмака это альтернативный взгляд на Европу, её сказки и легенды. Видеть там "мавров" мягко говоря - ломает картинку. При том что есть Зарикания, которая Сапковским как раз описана как некая арабская страна, и жители смуглые. Но народ хайпует именно с темнокожих эльфов, а это уже реально полный бред. И то как они "расселялись", мягко говоря, сложно представить. Стоит действительно признать, что это акт толерантности, а не углубленности создателей в чтиво.
2020-01-14
Виктор, периода с 711 до 1490 не было, ага. «Хотя считается, что мир ведьмака это альтернативный взгляд на Европу» Кем считается? Сапковский такого не говорил. Да и CPR вроде ничего подобного на прямую не озвучивали. Почему эльф не может быть темнокожим, или зеленокожим или синекожим? Ты сам себе напридумывали условностей, которым никогда не озвучивались ни Сапковским ни CPR, ни кем либо ещё, имеющим отношения к вселенной «Ведьмака». Создатели «Ведьмака» сняли сериал, который будет нормально восприниматься европейским и американским зрителем. Никому нет дела, что русский Уася, который спиратит этот сериал в интернете, будет недоволен, что среди «славянских дриад» слишком много негров.
2020-01-14
Алексей, период упомянутый тобой, конечно пестрит халифатами и мавританской властью, но не подразумевает Испанию в её географических границах, на тот момент это были скорее мелкие разрозненные короллевства, Леон, Наварра, Арагон и тд. Касательно Европы у Сапковского - вот например цитата из Википедии -" Автор сохраняет традиционные для фэнтези декорации в стиле европейского позднего средневековья." Создатели сериала, сняли говно, на которое наложили паттерн вселенной ведьмака, при том весьма неудачно. Говно, мой друг, по все параметрам, начиная от съёмки и эффектов и заканчивая, банально отвратительной игрой актёров и кастом. Вот до чего есть дело. А не за то, что пару чернокожих поставили в кадр. Удивительно, что вообще есть люди среди сведущих в теме и как то оправдывающие видео-поделку от нетфликс😉 Эльф может быть каким угодно, если он так описан в первоисточнике.
2020-01-14
Да большинство в шоке. черных там куча и откуда они взялись не понятно. Видимо всё из за политики.
2020-01-14
Алексей, нильфы это вообще то не испанцы, прототипом была священная римская империя, лол
2020-01-14
Павел, ты имеешь в виду тупо Рим, или образовавшееся позднее надгосударственное образование из трёх наций?
2020-01-14
а как тебе такое? защитники толерастии, которые даже не читали книг
2020-01-14
которая не Священная, не Римская и не Империя
2020-01-14
Павел, я Сапковского читал лет 20 назад (возможно когда тебя ещё в планах не было) и потому не помню все дословно. Бестиарий его мне на глаза не попадался, но если сам Сапковский изначально придумал, что эльфы чисто бледнокожие, то значит сейчас действительно отступили от его изначальной идеи, но под его же, Сапковского приглядом. Я только не пойму, почему это повод для возгорания жоп у русичей. Поляки вот вроде не против. И Сапковский не протестовал особо. Но мне, в общем-то пофиг.
2020-01-14
Боевка там конечно пздц, особенно массовые, тупо ускоренные на посте движения
2020-01-14
Сергей, МБ это потому, что у вас белые по какой-то причине воспринимаются как "дефолт"? Почему именно чернокожий актёр в фильме должен быть "оправдан"? Если следовать такой логике, чёрные вообще не имеют права сниматься в хорошем кино.
2020-01-14
Алексей ГурьяновПавел, я Сапковского читал лет 20 назад (возможно когда тебя ещё в планах не было) и потому не помню все дословно. Бестиарий его мне на глаза не попадался, но если сам Сапковский изначально придумал, что эльфы чисто бледнокожие, то значит сейчас действительно отступили от его изначальной идеи, но под его же, Сапковского приглядом. Я только не пойму, почему это повод для возгорания жоп у русичей. Поляки вот вроде не против. И Сапковский не протестовал особо. Но мне, в общем-то пофиг.

Поляки тоже бугуртят. Можете поискать рецензии на польском, и комментарии почитать. А ещё бугуртят Китайцы, т.к. там очень много фанатов игры. Основная претензия даже не в том что там чернокожие, а в целом в том что весь актерских состав подобран провально. Ну про сюжет и его подачу вообще можно ничего не говорить. Короче сериал низкосортный, ничего особенного в нём нет. А учитывая количество фанатов книг и/или игры возмущение более чем нормальное явление.

А что до пана Сапковского, можно подумать что все говорят о том что думают. Чарующий звон монет может заставить говорить всё что угодно. Так что я бы не брал его слова за авторитет в этом вопросе. С cd-project red он вон как разосрался до этого, хотя игры то в отличие от сериала сделаны на уровне.
2020-01-14
Даяна МалютинаСергей, МБ это потому, что у вас белые по какой-то причине воспринимаются как "дефолт"? Почему именно чернокожий актёр в фильме должен быть "оправдан"? Если следовать такой логике, чёрные вообще не имеют права сниматься в хорошем кино.

Мб потому что нетфликс взялись экранизировать уже существующую вселенную, где чернокожие не были изначально обозначены как массовое явление? И тем более шоураннер заявляла что "всё по канону". Да и ладно если бы выбор чернокожего актера был обоснован художественным замыслом. Ну и если уж так хотелось добавить красок в расовый состав, придумали бы уж тогда новых персонажей приевших из Зеррикании к примеру, вместо того чтобы ломать уже существующие расы и персонажей.
2020-01-15
Даяна МалютинаСергей, МБ это потому, что у вас белые по какой-то причине воспринимаются как "дефолт"? Почему именно чернокожий актёр в фильме должен быть "оправдан"? Если следовать такой логике, чёрные вообще не имеют права сниматься в хорошем кино.

Это сказка, написанная белыми про белых и для белых, нет никаких возражений, если они будут сниматься в сказках написанных черными или о черных, тут никакого расизма, это логика, когда снимали про Ваканду, белые же не требовали, чтобы в племенах Ваканды были белые, чтобы что-то там уравновесить, так как это глупо, все таки речь идет о племенах Африки.
2020-01-15
Виктор, поделки делает Мосфильм))) включаем телевизор и смотрим очередной шедевр про "сталинские времена" или про ментов
2020-01-16
Алексей ГурьяновСергей, есть такая тенденция. Пока это экономически выгодно, так и будет, но потом, возможно, возобладает здравый смысл.
Вы знаете, есть противоречащий факт в этом утверждение! И далеко ходить не нужно! Это Ведьмак 3. Вы сами подчеркнули что игра обалденная! А сколько вы встречали в этой игре чернокожих, азиатов или индийцев?=)
А какую популярность игра приобрела у геймеров по всему миру?
Если следовать вашей логике, что играть в хорошую игру(про белых) будут исключительно белые! А так ли это?
На сколько я знаю, игра в своём жанре в топах по офиц. продажам?
Не думаю что какой нибудь мальчик Бао из Хэйлунцзяна будет играть в неё, рыдая от досады что там маловато азиатов!
То что наснимал нэтфлис, это какой-то... позор, переход через все разумные пределы! И не понятно, где в сериале алеуты или эвенки, это же оскорбительно.
Ps
Думается не в деньгах тут дело, чистой воды политота. И по этому поводу отлично высказался Рикки Журвей на "золотом глобусе". Кто пропустил, бегом смотреть, это весч!
RENDER.RU