Project Lavina | Showreel

Технология Raytracing активно внедряется в жизнь топами визуализации типа Chaos Group. Проект "Лавина" призван показать все прелести трассировки лучей полностью в реальном времени.

100 0 850 1
5
2019-08-19
Не назвал бы это реалтаймом. "Заденойзеная" ГПУ привьюха скорее. Реал тайм по моему разумение это получение финального качества картинки в каждом кадре с частотой кадров мультипликации то е хотябы от 12. . Прогрессивное улучшение уже не реалтайм. То есть для рендера в последователность понадобится больше времени чем реалтайм или останутся артефакты на уровне "гпу привью"
2019-08-19
Эдуард, давайте назовем это квазиреалтайм. Сразу все понятно))
2019-08-19
Да.
2019-08-20
А что за прелести в трассировке лучей? Разъясните.
2019-08-23
Все еще неубедительно. На выходе хоть и получаем типа GI, но очень низкого разрешения, шакального качества и как всегда прогрессивно просчитывающееся. Зато быстрый рейтресинг, только вот похожее мы видели еще лет 8 назад - small lux gpu, который при этом еще и unbiased, т.е физически корректный. Пять лет назад была еще такая демка https://www.youtube.com/watch?v=BpT6MkCeP7Y - разницы в качестве (не сравнивая фичи) я не вижу, они лишь в оптимизации производительности Сцены сами по себе плохонькие - поэтому кто-нибудь не знающий не поймет зачем здесь вообще трассировка лучей, если такое же можно сделать просто используя реалтайм техники, причем намного красивее.
RENDER.RU